Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 10561
Hosts 935
Visitors 3774
17
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Абутилоны и гибискусы / зимовка гибискусов

зимовка гибискусов

Страницы: 1 2 След.
RSS
зимовка гибискусов, а если холодная?
 
Уважаемые!
Лето закончилось, внесла гибиски в дом.
Назрел вопрос: есть ли такая возможность
зимовать гибиски в прохладном подвале без подсветки. :thk:

Мои фуксии и герани с успехом зимуют там.
В феврале все достается и ставиться на свет!
Растут хорошие, сильные ветки.
Может попробовать и с гибисками так?
Отправить их на покой.

Есть ли подобный опыт у кого???
 
 :o
Мне кажется, что помрут
 
Я бы не рискнула. [img]http://lexass.spb.ru/smilies/girl_impossible.gif[/img]
 
Кто получал гибиски перед зимой жаловались, что у них не пережили зиму из-за недостатка света. Я думаю, что для гибисок это, освещение, самый главный фактор.
Вот если над ними повесить Рефлакс, то, может, переживут. :oops:  
 
По-моему, Марин, они сдохнут...
Именно из-за этого у многих погибли в эту зиму от сосудистого увядания...  
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
Чучелка,
уже стоят на окне с подсветкой! ;)  
 
Цитата
blume пишет:
уже стоят на окне с подсветкой!
И все облегчённо вздохнули. :D  :D  :D  
Это моё ИМХО ( хотя могут быть и другие ИМХИ).
 
Мои гибискусы зимуют при температуре плюс 10-12 гр., на застекленной лоджии, выходящей на восток без дополнительной подсветки.Враг гибискусов- недостаток света! :thk:  
 
Цитата
одинокая волчица пишет:
Мои гибискусы зимуют при температуре плюс 10-12 гр., на застекленной лоджии
Я тоже этой осенью попыпалась разместить 2 гибискуса на зимовку на застекленную лоджию, северо-западная сторона. Но заметила, что при падении температуры 10-11 градусов листья гибискусов увядают. Вносишь домой-отходят. Я повторила попытку- тот же результат. Испугалась бактериального увядания и притащила домой.Стоят на кухне бодрые и отрастили новые бутоны из последних сил :(  Все-таки температура должна быть повыше 13-14 и побольше света.
 
Ну между северо-западной и юго-восточной стороной есть небольшая разница в освещении, это во-первых.А во-вторых, я наверное неправильно объяснила: температура 12-10 гр. у меня бывает только ночью, днем солнышко светит до 15 часов, и естественно температура выше.И еще, чем светлее, тем более низкую температуру может выдержать растюха. :wub:  
 
одинокая волчица,
Скажите, вы в Москве?

Я тоже хочу оставить гибискусы на застекленной утепленной лоджии, и меня интересует, какую самую низкую продолжительную температуру они могут выдержать. Лоджия солнечная, и будет еще подсветка. Но температура в морозы будет +5+7гр.С

Девочки подскажите!  :pray:
 
Девочки, подскажите, пожалуйста!  :pray:

Я  хочу оставить гибискусы на застекленной утепленной лоджии на всю зиму, и меня интересует, какую самую низкую продолжительную температуру они могут выдержать.
Лоджия солнечная, и будет еще подсветка. Но температура в морозы будет +5+7гр.С и возможно продолжительное время.

Девочки подскажите!  
 
У нас на улице растут. Зимой +5 ночью,- не редкость.
 
Ганна
я бы вам посоветовала не рисковать и на ночь ставить на балкон обогреватель электрический.
Не падай духом и телом... куда попало.
 
Цитата
Ганна пишет:
Но температура в морозы будет +5+7гр.С
Выдержат, если не зальете.  
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Листья могут скинуть, но весной обрастут. ИМХО. А если сирийские - они вообще у нас зимуют на улице, хотя зимой и -15 без снега бывает.  
 
Цитата
Ганна пишет:
Но температура в морозы будет +5+7гр.С и возможно продолжительное время.
Именно так зимовали мои. И kalandr, абсолютно прав: листопад и долго-долго ждала цветения, практически только к лету и зацвели.
 
Цитата
Ганна пишет:
Я тоже хочу оставить гибискусы на застекленной утепленной лоджии, и меня интересует, какую самую низкую продолжительную температуру они могут выдержать. Лоджия солнечная, и будет еще подсветка. Но температура в морозы будет +5+7гр.С
Там они у меня и стоят. Хотя лоджия не особо утепленная(пол стандартный). И + у окна стоят судя по тем ветвям, что к стеклу касаются их все устраивает-еще и цвести продолжают. А вот монстере кисло листам что у стекла.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
alek,
Гибискусы сортовые на балконе стоят ? У меня сегодня даже бегония нос повесила :thk:  
 
Цитата
цветолюб пишет:
alek,
Гибискусы сортовые на балконе стоят ?
У мну простая голландия. Ну и шиз.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.