Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 13495
Hosts 1113
Visitors 5005
8
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Абутилоны и гибискусы / бывают ли гибискусы более миниатюрные, чем обычно?

бывают ли гибискусы более миниатюрные, чем обычно?

Страницы: 1
RSS
бывают ли гибискусы более миниатюрные, чем обычно?, и вопрос про нецветущий экземпляр - внутри!
 
Или у них у всех один вид?
Я читала, что формировать их очень просто. Обрезать не проблема, ну а листочки у все по 13-15 см в длину? или есть поменьше сорта?

И еще: в съемной квартире у хозяев стоит куст гибискуса. Я за ним ухаживаю - пришлось! - уже два года, но он цвести и не думает. Вообще ему лет 10, может, и больше, горшок литрок на 10-12, я его весной обрезаю, стоит в 1,5 м от южного окна.
Что не так?
 
В продаже уже давно есть и их больше, чем "лошадок".
Цитата
Sveta N пишет:
Что не так?
Если обрезаете весной.
 
Дмитрий, а когда же его обрезать? Ведь весна - лучшее время для этого!
Или гибискус как раз - исключение из правил???
 
Sveta N,
сходите в форум "Абутилоны и гибискусы". Там очень много информации о гибисках, в том числе и об обрезке и формировании кроны. А вообще гибиски нужно обрезать в феврале-марте, тогда в начале лета он зацветет (гибтски цветут на побегах текущего года) и кормить-кормить-кормить: они любят покушать.
 
Держу дома два гибискуса, один купила, второй отщипнула у подруги. Оба цветут летом на южном балконе на жутком цолнцепеке. Весной вытаскиваю их на балкон и первое время накрываю марлей чтоб не сгорели. Недавно занесла в дом. Сначала поставила их на обычное место в комнате - дальше от окна, начали отваливаться бутоны. Придвинула к неприкрытому шторой южному окну - снова покрылись цветами. Так что я даже думаю что обрезка ни причем. Я ее делаю только чтобы формировать куст. У меня только один вопрос: надо ли их подкармливать зимой - боюсь вытянутся побеги.
Набережные Челны
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.