Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 15934
Hosts 1203
Visitors 5149
9
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Абутилоны и гибискусы / Флоридцы на улице пару месяцев проживут?

Флоридцы на улице пару месяцев проживут?

Страницы: 1
RSS
Флоридцы на улице пару месяцев проживут?
 
Через неделю начинаем ремонт в квартире. Чтобы гибискусы не жили на стройке, есть 2 варианта:
1. отвезти на дачу
2. отвезти к свекрови (где мы будем жить в период ремонта)

На даче их в таком количестве можно разместить только на улице в саду. При этом я боюсь 2 вещей:
а) ночные холода, если таковыми можно считать +10-15 градусов ночной температуры, и дожди. В принципе, сейчас передышка в цветении, поэтому вреда именно цветкам не будет, а вот переувлажнение растений при ливне, наверно, возможно? Перетаскивать в дом 50 горшков при первых признаках дождя и потом все возвращать обратно - имхо, на такие подвиги свекровь не согласиться.
б) вредители типа тли. Я, конечно, раз в неделю буду приезжать и, при необходимости, опрыскивать, но вряд ли это будет эффективно.

Может есть у кого опыт содержания флоридцев на улице - поделитесь, еще есть время на принятие решения  :4u:  
Не падай духом и телом... куда попало.
 
Ну у меня не совсем на улице стоят, но окна на балконе не закрываю вообще уже месяца два. Ничего, стоят себе, бутоны дуют. Под окнами деревья, они мне притенение небольшое дают, никаких паразитов не видно. Правда раз в месяц устраиваю всем профилактику Неорон+фитоверм. А насчет переувлажнения мне кажется, что это поливать достаточно долго должно.  
 
У меня балкон верхнего этажа, без козырька. Если сильный ливень, и надолго, цветущие прикрываю пленкой, просто, чтобы цветы не теряли вид. Остальные мокнут под дождем. Гибиски все здоровы, корни в порядке.
 
Dark_cat,
не знаю как в Москве, но у нас многие высаживают на лето гибискусы вместе с горшками в грунт. ничего, кроме пользы, с ними не происходит. Растут в два раза быстрее, цветут как потерпевшие.
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Цитата
Dark_cat пишет:
ночные холода, если таковыми можно считать +10-15 градусов ночной температуры, и дожди.
разве ж это холода? :D

Мои гибиски все лето в весны (теплой) во дворе живут!
Сейчас все в бутонах! :4u:  
 
Мои все стоят на улице. Ни от чего не прикрываю и не жалуются. Цветут гораздо лучше, чем в доме. Да и с поливами и опрыскиваниями три месяца почти нет проблем: ну пролил чуточку мимо, ну и ладно, опрыскал - так опрыскал, не боясь облить все стены...
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
Цитата
Чучелка пишет:
Мои все стоят на улице. Ни от чего не прикрываю и не жалуются. Цветут гораздо лучше, чем в доме. Да и с поливами и опрыскиваниями три месяца почти нет проблем: ну пролил чуточку мимо, ну и ладно, опрыскал - так опрыскал, не боясь облить все стены...
ну конечно же!
Красота!!!
Они же в теплых странах на улице ого-го какие вырастают!
И цветут как! На улицу их! :D
Единственное, после ливня прошлись, вылили их поддонов лишнее
и усе!  :sml:  
 
blume,

Так я поддоны убрала! :draz:

Все собрала и лежат стопочкой... А зачем они на улице?
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
Цитата
Чучелка пишет:
А зачем они на улице?
не, когда солнце смалит, чтобы вода
не в землю уходила, а чуток впиталась в землю.
А то, что поливал, что радио слушал!!! :D  
 
На улицу? :thk: Если я поставлю гибиски на улицу, их через три минуты сопрут. :D  :D А балкон у меня, хоть и большой,но не солнечный. :(  
Это моё ИМХО ( хотя могут быть и другие ИМХИ).
 
Цитата
hata5 пишет:
Если я поставлю гибиски на улицу, их через три минуты сопрут.
:o
ого, вы наверное имели ввиду улицу у подъезда! :D  
 
Цитата
hata5 пишет:
А балкон у меня, хоть и большой,но не солнечный.
а у меня тоже северо-восточный балкон. и им это очень нравится... :oops:  
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
А ветер горшки не опрокидывает? Если вдруг сильный?
 
Цитата
hata5 пишет:
Если я поставлю гибиски на улицу, их через три минуты сопрут
Чего-то народ у вас неповоротливый :D  
 
Цитата
Galina V пишет:
А ветер горшки не опрокидывает? Если вдруг сильный?

Опрокидывал, но только когда было штормовое предупреждение. До этого ни разу. Правда, я поставила их к стене дома (у меня частный дом) и они стоят в рядок вдоль всей стены. Соответственно, их не трепет со всех сторон.

Когда было штормовое предупреждение - валяло и по нескольку раз. Потом мне надоело бегать и ставить их на место, поэтому я подперла их камнями (благо кирпичей и плитки тротуарной полно - стройка)...
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
Цитата
Чучелка пишет:
Потом мне надоело бегать и ставить их на место, поэтому я подперла их камнями (благо кирпичей и плитки тротуарной полно - стройка)...
ага, а я просто не поднимаю, пока шторм не кончится! :D
с фуксами поступаю так же! :4u:  
 
Вчера был небольшой ветерочек... Слышу сильно хлопнула дверь, прихожу на лоджию - Juns Dragon, который стоял на подоконнике на лоджии валяется на полу. Уфф, остался жив. А что будет, если сильный ветер, поэтому я когда уезжаю, то закрываю на лоджии все форточки.
В прошлом году один голландец пострадал - отломилась ветка.
В этом году еще кот уронил два флоридца. :mad: Им тоже ничего не было, даже бутоны не отвались. Я когда шла поднимать цветы, думала все из кота сделаю шкурку. Ему повезло. :D
Это, наверное, флоридцы привыкшие к ураганам и смерчам, закаленные...? :thk:
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.