Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 57116
Hosts 3499
Visitors 16531
31
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Абутилоны и гибискусы / Гибискусы сонный и разнолисточковый

Гибискусы сонный и разнолисточковый

Страницы: 1
RSS
Гибискусы сонный и разнолисточковый, есть у кого-нибудь?
 
Я недавно купила, месяца не прошло. Фоток в интернете нет (только по сонному у Кролика-махонькая), да и информации кот наплакал..
Есть у кого-нибудь? Как растут? Цветут? КАК??? Я имею в виду, не как добится, а какими цветами?
Может кто фотки выложит? Ужасно интересно..
**************************************************
Мои пеларгонии и остальные..
 
Hibiscus furcellatus - Сонный гибискус. Существуют самые разнообразные окраски – от чисто белого до насыщенно красного. Вроде бывают махровые сорта.У меня к сожалению-нет.
Это моё ИМХО ( хотя могут быть и другие ИМХИ).
 
Вот тут есть картинки
http://images.google.ru/images?q=%48%69%62%69%73%63%75%73%20%66%75%72%63%65%6C%6C%61%74%75%­73
Письма, пожалуйста, пишите сюда: galiorlo@yandex.ru
 
спасибо!

Нашла что-то  здесь. Всего их 250 видов..  :pom:

Гибискус  разнолистковый ( Hibiscus diversifolius )
Фотки

оказывается, есть ещё и Гибискус разнолистный ( Hibiscus heterophyllus )

Запутаться можно..  8)  
**************************************************
Мои пеларгонии и остальные..
 
Цитата
Ярослава пишет:
Есть у кого-нибудь? Как растут? Цветут? КАК???
Ярослава, сонный многие сеяли от КУ, но вряд ли кто-то дождался цветения. Листики симпатичные, но само растение какое-то дурацкое и несуразное (длинные удочки побегов, длинные черешки листьев и проч.), ему бы в грунте расти, а не в горшке.
И, судя по фотам в инете, разнолисточковый из той же оперы.
Всё же травянистые гибискусы на роль комнатных растений никак не тянут. Слишком они страшные. С таким же успехом можно дома сеять мальвы, лаватеры и шток-розы. Однако ж, желающих не наблюдается почему-то :)  
 
Цитата
Зверь пишет:
сонный многие сеяли от КУ, но вряд ли кто-то дождался цветения.
Вот-вот, и я сеяла. Но напугали меня рассказами про то, что цветения не дождешься - я и сбагрила эту лошадь маме. С мыслью, что там он тихо загнётся, но совесть моя при этом будет чиста.  :pom:  :)  Так он не только не загнулся, а зацвёл, причем очень обильно. Мама теперь его холит и лелеет, надеясь на продолжение банкета.
Фоток нормальных нет, только такое недоразумение, сорри.  :oops:  
 
Ась, маме - орден. Гибискус - "фтопку!" (с) :D
Но, главное, конечно, что он маме нравится.  
 
 :D
Миш, тебе вот всё фтопку да фтопку, а у человека, можно сказать, первый раз в жизни что-то зацвело (не считая хлорофитума). Так что маме орден, а гибискусу уважуха.  :D  
 
Вот и у меня этот сонный вымахал так, что половину балкона занял - никакого намека на цветение.
Утомил он меня своим ростом - выставила в общий коридор, пусть там пробует расти. А загнется - не жалко
звоните 8-916-656-21-10
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.