Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 53765
Hosts 3298
Visitors 11987
19
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Абутилоны и гибискусы / Гибискус. Обрезка и формирование кроны. Штамбы.

Гибискус. Обрезка и формирование кроны. Штамбы.

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19
RSS
Гибискус. Обрезка и формирование кроны. Штамбы., Нужен совет
 
Цитата
OrchiD написал:
 sinelena , я бы его вполовину укоротила  весной . Пересадила в свежую качественную землю.
Две недели в притенении подержала, а потом на солнышко выставила и хорошо кормила.
И будет листочков побольше и вообще вид позитивнее. А цветёт он у Вас классно  
Но горшок для такого взрослого кустика нужен побольше.
Как в половину? Срезать ниже развилки? Я попробовала боковую ветку обрезать.
Черенок прижился. А у самого цветка опять ветка пошла. И сильная... Ее надо прищипнуть?
 
sinelena, да, я бы срезала под развилкой, оставив три ветви - потом будет пушистик. А Вы стригите так, как Вам больше по душе.
 
Добрый день, помогите советом, пожалуйста, гибик достиг нужной высоты, и я его обрезала сверху, на тот момент уже были нижние боковые ветки, их обрезала тоже, оставив по 4-5 листьев. Вверху начали расти ветки, прям пальма,  а на стволе ничего ((( верхние новые подрезала, ибо не нужно, чтобы там росли, но в середине ствола по прежнему ничего. Нижние ветвятся потихоньку, верхние остановились, но середина так и осталась без веток. Почки есть, есть маааленькие старые листочки около этих почек, но расти они не собираются. Как вырастить ветки в середине ствола, не обрезая снова высоту?
 
Вот что имеется на данный момент, может большие листья заслоняют почки и поэтому они не просыпаются? Почему эти листья висят я тоже не очень понимаю—они жесткие и упругие, но не суть, как разбудить почки в середине?
 
Фото не сохраняется почему-то
 
Всем здравствуйте!

подскажите, пожалуйста, как сформировать красивый кустик?

Деревце было подрезано в ноябре под одеревенелые стволы после безжалостного нападения белокрылки, и пересажено в новый горшок.
С января активно растет, недели две назад ужобряла янтарной кислотой.
Нужно ли обрезать листья на одеревенелом стволе? Они выглядят висячими, хотя от недостатка влаги гибискус не страдает
 
 
Цитата
Пират написал:
Как вырастить ветки в середине ствола, не обрезая снова высоту?
Представьте на каком уровне вам нужны ответвления и сделайте надрез коры по кругу ствола, почки ниже надреза начнут давать побеги. Я такое обычно с фикусами эластика  и бенджамина делаю, срабатывает :)  
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.