Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 48969
Hosts 2573
Visitors 11701
18
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Абутилоны и гибискусы / Сортовые гибискусы

Сортовые гибискусы

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 68 След.
RSS
[ Закрыто ] Сортовые гибискусы, Окологибисковый трёп
 
возможно...просто зеркальное отражение настораживает...ну они же могут быть даже на одном кусте разных расцветок. Но дворняжечкой его не назовешь! :wub:  красотуля такая...
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
ой ухохоталась, мой переводчик перевел название Ангелы Чарли: Радиолокационные отражения от немеханических объектов в атмосфере Charlie's
:D  
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Цитата
Lorik пишет:
Радиолокационные отражения от немеханических объектов в атмосфере Charlie's
:jok:  
 
Цитата
Елена77(Мск) пишет:
А еще мне понравился Black Dragon!
Дык  :cry:  
Всех благ
 
Wildy (Москва), как я Вас понимаю!  :xlb:
 
нет, то что ето не глаза штормовые  так это точно.Меня смущает отсутствие розового по краям лепестков. Он там , наоборот, по сорту интенсивнее центра... Жду лета. Солнца хочу, тепла. Сегодня в свой зимний сад в коттедже ездила... ааааа... Михелии бедные без света ( еще не сделан) доходят. Листопадят... А гибискам - хоть бы хны. Цветут. Правда джамболая решил умереть. после диагностики решила. что у него стеблевое увядание . Есть предложения чем лечить? Радикально -то я его чиконула до здоровой ткани, а чтоб наверняка.  
 
Цитата
inna kotenko пишет:
после диагностики решила. что у него стеблевое увядание
а как решила? Он усыхает с верхушки стебля, или как? :o
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Ситуация такая. Насторожило то, что при влажной почве листья подвявшие были. При детальном рассмотрении  - на стволе , почти у основания , после того как я рассцарапала кору, а после того , как обрезала стало я вно видно , - покоричневение.
Читаю - " На начальных стадиях симптомами являются увядание и усыхание... Стебли выглядят как здоровые, однако на поперечных срезах стеблей часто видно покоричневение ссудистой ткани. На более поздних стадиях ... возбудители переходят из сосудов в окружающие ткани, разрушая их. При этом появляются симптомы гнили, сходные с гнилью корневой шейки" . Надеюсь, что у меня до "поздней " стадии не дошло, но половины куста уже лишилась... Сегодня пойду искать противогрибковые и противо бактериальные препараты. Вчера под рукой кроме мужниной сигареты ничего не было. Ею и прижгли...
 
Нет, ну так жить нельзя. Не заходила на форум 1 день!!!! А тут такое буйство. Спрашивается, и как теперь работать - у меня вместо глаз по цветку гибискуса! И хочу почти все!!! :buket:  
 
Так все и надо брать...  :D  Себя любимую баловать надо :4u:  
 
Вот и я думаю: а не завести ли мне до полного счастя гибискус?
Я как раз предпочитаю крупные цветы, а тут такие громадины!!!
Вопрос: а по размеру у сортовых и у простых цветы отличаются?
Через дорогу в одном отделении в кадке растет деревце шириной 2-2,5м, цветы крупные красные, называют его китайской розой, вроде по названию совпадает, но на картинках гибискусы в горшочках и поменьше (а чаще представлен только цветок). То, что я видела - это может быть гибискусом, который не обрезали? (в природе до 4м) Если я помогу им с обрезкой (скорее партизанской :pom: ), черенок приживется?
Буду начинать с простого...
 
Цитата
inna kotenko пишет:
При детальном рассмотрении - на стволе , почти у основания , после того как я рассцарапала кору, а после того , как обрезала стало я вно видно , - покоричневение.
Читаю - " На начальных стадиях симптомами являются увядание и усыхание... Стебли выглядят как здоровые, однако на поперечных срезах стеблей часто видно покоричневение ссудистой ткани. На более поздних стадиях ... возбудители переходят из сосудов в окружающие ткани, разрушая их. При этом появляются симптомы гнили, сходные с гнилью корневой шейки"
У меня написано: в начальной стадии заболевания растение можно попытаться спасти, если удалить все пораженные части...если основание стебля окрашивается в коричневый цвет,то корень чаще всего тоже бывает поражен. Помощь невозможна...Причина: болезнетворный грибок-слишком много воды и удобрений и плотная земля и т.д. :(
Может пока не поздно почеренковать его? :huh:  
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Ollga,как правило на почте, в аптеках, в поликлиниках и т.п. растут самые простые гибискусы. Они очень легко укореняются даже в в воде. Если его формировать и весной очень коротко обрезать, тогда у Вас будет очень симпатичное небольшое деревце.  :) Так что, помогайте им с обрезкой! :jok:  Удачи!  :4u:
 
inna kotenko, ой как жалко Джамболаю!!! :(  Я свой КУ-шный такой же большой гибискус не смогла спасти.  :(  Сисптомы были такие же. Черенки не укоренились. Вот так.  :huh:  И откуда она только берется эта стеблевая гниль? И как с ней бороться?  :evil:
 
Цитата
Lorik пишет:
У меня написано: в начальной стадии заболевания растение можно попытаться спасти, если удалить все пораженные части...если основание стебля окрашивается в коричневый цвет,то корень чаще всего тоже бывает поражен. Помощь невозможна...Причина: болезнетворный грибок-слишком много воды и удобрений и плотная земля и т.д
Меня обнадеживает пока то, что коричневое пятно частично занимало стебель.Т.е.  начиналось на расстоянии 2 см от корневой шейки и "заливало" не весь срез, а только сегмент. Т.е. оно было около 3 см длинной и около 7 мм шириной. Девочки, я теперь пытаюсь выявить причинно-следственные связи, ведь 3дня назад никаких признаков не было. Именно тогда я опрыскала растение стимулятором-реаниматором от спортнера. Подхлестнула я или нет - фиг знает.  ( я никоим образом не говорю. что препарат плохой). Видимо боляча была внутри, а я стимульнула растение и болячку одновременно. Так что осторожней.
В укоренении сомневаюсь. У меня не получалось укоренить. Осталось надеяться лишь на Бога и чудо.... Думаю,что через дня два станет понятно.  :(  
 
inna kotenko, Инна, а Джамболая откуда, КУшная или нет? Может этот грибок в почве у них живет, или того поставщика, от кого они получали... :( Страшно вот так покупать, ведь стоят немало... :huh:  А пересаживали его, или нет? Я теперь в весь грунт добавляю триходермин и фитоспорин...
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
inna kotenko, а Вы гибискус обрезали до какого размера? Очень хочется, чтобы Ваш гибискус выздоровел!  :pray:
 
Цитата
Lorik пишет:
Инна, а Джамболая откуда, КУшная или нет? Может этот грибок в почве у них живет, или того поставщика, от кого они получали...
КУ-шная. Но эти растения они тоже покупали. Так что это не их грех. Это  от поставщика. Но ейчас они поставщика-то сменили.  Так что думаю. что все в порядке будет. Но у меня гибиски от прежнего поставщика тоже великолепно растут. Может это и мой грибок. Фиг его знает... :huh:
Цитата
Lorik пишет:
А пересаживали его, или нет? Я теперь в весь грунт добавляю триходермин и фитоспорин...
Пересаживала, вот триходермин не добавляла. Я стараюсь тоже его везде совать, а тут вот...
Цитата
Елена77(Мск) пишет:
а Вы гибискус обрезали до какого размера?
Там вилка была. Вот одну часть задело. Я ее и удалила. Обрезала до здоровой ткани. Вторую ветку корябала-корябала, вроде никаких покоричневение пока не наблюдалось.  Солнце надо. Оно лучший лекарь. У меня летом таки задохлики отходили на солнышке... А тут солнца не видно и весны в ближайшее время не предвидится.
 
Цитата
inna kotenko пишет:
Солнце надо. Оно лучший лекарь. У меня летом таки задохлики отходили на солнышке... А тут солнца не видно и весны в ближайшее время не предвидится.
а у нас солнце припекает уже неделю, причем при морозе -8гр. Сегодня первый день плюсовая температура, настроение пересадочно-укореняемое...зиму вроде пережили без потерь...(ттт) :4u:  
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
inna kotenko, надеюсь, что Джамболая поправится. Весна всё-таки уже почти-почти рядышком, и света стало заметно больше. Хотя по температуре этого незаметно. С пятницы жду обещанного потепления, а его всё нету и нету. Вот у меня евгения была примерно в таком состоянии - листья все повяли и даже посохли ( я её слишком сурово пересадила, а потом ещё почти залила), но я слегка подрезала, листья засохшие удалила нафиг, и вот сейчас у неё 2 ма-аленькие новые веточки. Значит, и гибиска в себя придёт. Только время нужно. Ну и солнце, конечно.
The Creator had a lot of remarkably good ideas when he put the world together, but making it understandable hadn't been one of them. (Terry Pratchett, "Mort")
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 68 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.