Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 51325
Hosts 2846
Visitors 15260
22
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Абутилоны и гибискусы / Сортовые гибискусы

Сортовые гибискусы

Страницы: Пред. 1 ... 64 65 66 67 68 След.
RSS
[ Закрыто ] Сортовые гибискусы, Окологибисковый трёп
 
olala, Кёниг хорош! Просто прелесть!  :obm:
 
Рац. предложение.
Други и товарищи! С учетом того, что появился отдельный форум по гибискам - предлагаю с сего дня не валить всё в одну кучу (в данный топик). 75 страниц совершенно не перевариваемы :( И выносить вопросы, комментарии, ссылки и прочую информацию касаемо выращивания или приобретения гибисок отдельными темами. А то сами уже путаемся... на какой странице про прививку, на какой про опыление, а на какой - про куртовские питомники.
А этот топик давайте оставим для хвастов гибисками, а?

Всю полезную инфу из этого топика касаемо агротехники гибискусов я постраюсь выудить.
Желающие помочь - будут вознаграждены улыбкой и добрым расположением Зверя :D  
 
OFF:
Цитата
Зверь пишет:
Желающие помочь - будут вознаграждены улыбкой и добрым расположением Зверя
а я думаю, чего это Зверь аватарчик сменил опять... А это чтоб поширше улыбаться!  :D  
 
Цитата
Зверь пишет:
А этот топик давайте оставим для хвастов гибисками, а?
Миш, поддерживаю!  :)  
 
Начнем с самых простых.  :bis:  


7.jpg (42.64 КБ)
 
2.
6.jpg (36.43 КБ)
 
Санрайзовский.
3.jpg (24.35 КБ)
 
Hindi,
а череночек беленького, любого, на продажу есть? очень прошу!!
:pray:  :pray:  :pray:  
мою скромную коллекцию можно посмотреть тут http://photofile.ru/users/glada/133313/
 
Glada

Нет сейчас, время от времени подрезаю кусты, обрезки выбрасываю. Как назло на днях большие кусты подрезал и эти белые тоже. Многие знают какие у меня гибискусы, особого интереса к ним никогда не было. Такие в Москве можно элементарно купить на Садоводе уже готовыми кустиками с бутонами. Это ширпотреб, а не эксклюзив.
 
Цитата
Это ширпотреб, а не эксклюзив.
Нууууу. От этого они не перестали быть гибискусами :) Всё же лучше иметь такой цветущий "ширпотреб", чем облезлую и лысую, но именито-титулованную корягу голубых кровей, цветущую 2мя цветками за сезон и норовящую ежеутренее преставиться :D  
Hindi, написал и-мейл.

Glada,  :reg: С подобными просьбами, не по теме топика - в почту.  
 
Цитата
Зверь пишет:
Всё же лучше иметь такой цветущий "ширпотреб", чем облезлую и лысую, но именито-титулованную корягу голубых кровей, цветущую 2мя цветками за сезон и норовящую ежеутренее преставиться
:jok:
а все-таки голубых кровей тоже хочется...  :pom:  
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Цитата
Зверь пишет:
Нууууу. От этого они не перестали быть гибискусами  Всё же лучше иметь такой цветущий "ширпотреб", чем облезлую и лысую, но именито-титулованную корягу голубых кровей, цветущую 2мя цветками за сезон и норовящую ежеутренее преставиться

Такой подход и пропагандирую.

Каждый располагая небольшой суммой денег может подьехать на "Садовод" и за час стать "гибискусовым королем".
 
У меня вчера цвел, а сегодня опять в бутон всю красоту спратыл. Это не страшно :val:  
Оля
 
Цитата
Hindi пишет:
Каждый располагая небольшой суммой денег может подьехать на "Садовод" и за час стать "гибискусовым королем".
Добрый день! подскажите, а где именно на Садоводе можно разжиться гибисками??? очень королевой стать охота  ;)
 
Катарина Молчанова, если смотреть на главный павильон ( где щенки, птички, рыбки...) слева от него есть много павильонов , вот в них и можно найти много гибискусов. Номера павильонов не помню точно, но кажется с № 85-89. Успехов!  :buket:
 
Подскажите, профи! Что делать, если у гибискуса листья еще маленькими желтеют и опадают, хотя цветет он часто? Поливаю по мере высыхания почвы, пересаживала, стоит на окне, сторона солнечная, небольшой - 25см всего, но уже пару лет одинаково себя ведет.
???
 
Мargo, паутинный клещик скорее всего завелся.  8) Посмотрите на внутренней стороне листьев. Если пригледеться, то можно увидеть паутинку и самого клещика ввиде пыли. Проведите обработку Фитовермом.  :4u:
 
Паутинок нет, а вот тлю на бутонах иногда замечала. Теперь буду обрабатывать чем-то от паразитов.
Вот такой "лысоватый" он сейчас:
11.jpg (42.1 КБ)
 
Мargo, хорошенький у Вас гибиска.  :)  Проведите профилактическую обработку. Фитовермом опрыскайте от клещика (листья, особенно обратную сторону листа, ветви и землю), а от тли полейте Акарой.  :ruk:
 
Всем привет!
У меня дома живет очень пушистый гибискус, очень хочется знать его полное название, может кто поможе? :sml:  
IMGA4024_1.jpg (44.37 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 64 65 66 67 68 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.