Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 65254
Hosts 3759
Visitors 16827
14
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Абутилоны и гибискусы / Сортовые гибискусы

Сортовые гибискусы

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 68 След.
RSS
[ Закрыто ] Сортовые гибискусы, Окологибисковый трёп
 
ой-ей, я пропустила Georgia's Pearl
значит так:
Antique Treasure
Georgia's Pearl
Purple Magic
Smokey Mountain
Rum Runner
Cloud Nine  :4u:  
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Мой список:

Cloud Nine
Georgia's Pearl
Smokey Mountain
Rum Runner

Терпения и еще раз терпения, еще 100 ведер и золотой ключик у нас в кармане (а-ля гибискус в горшочке)... :ruk:  
 
Тогда мои хотелки:

Georgia's Pearl
Smokey Mountain
Ocean Spray
 
а интересно, вот с этого сайта можно заказать?
http://www.hiddenvalleyhibiscus.com/acatalog/index.htm
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
а смотрите какой еще Antique Treasure бывает...
[IMG]http://tropicalhibiscus.com/AntiqueTreasure051604.jpg[/IMG]
а это Rum Runner
[IMG]http://www.lorescotropicalplants.homestead.com/files/0_010319_Rum_Runner_RJ1.jpg[/IMG]
и это тоже он...
[IMG]http://www.lorescotropicalplants.homestead.com/files/RumRunner_brightest.jpg[/IMG]
Marilyn Quayle
[IMG]http://www.flowerpictures.net/hibiscus/tropical_hibiscus/images/hibiscus_marilynquayle­.jpg[/IMG]
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
ориентироваться надо на маточники. маточники сфотканы и есть на
http://www.exotichibiscus.com/
5-е измерение. Аленушка, не мучьтесь. Если Вы вледелец Габриэля, то это то же самое только с более крупным цветком и насыщенным фиолетовым в серединке. Я по поводу своего Габриэля долго  в сомнениях пребывала - что же у меня на самом деле. Потом "товарисч" председатель селекционер объяснил разницу. Я ему даже  фотки отправляла. У  вас он, видимо. просто еще не цвел. Во время цветения все увидите. И цветок держится 2-3 дня. и цвет меняется. И так же на кусте могут быть цветки разного цвета. Тоак что не тратьте деньги. Разница не настолько разительна.
Так, куда ответ уйдет не знаю...
Да и еще... Девчонки, поставщик ГАРАНТИРУЕТ чистоту сорта. Многие сорта не попали в список только по причине дефектов в цветении и росте. В приведенных сортах гарантируется легкое и обильное цветение и нормальное развитие растения. Цветение гарантируется уже весной. ( Ну , ессно, если искусственно не замедлять этот процесс).
 
Да, а экзотик-гибискус и валлехидден... это один и тот же питомник мадам Ивонн...
 
Цитата
inna kotenko пишет:
Если Вы вледелец Габриэля, то это то же самое только с более крупным цветком и насыщенным фиолетовым в серединке.
А у меня нет ни Габриэля ни 5го измерения... :cry: А очень хочется... :cry:
Гибисковый зуд достиг своего пика... :wub:  :oops:  :sml:
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
inna kotenko, спасибо за разъяснение! Только и Габриэль у меня что-то капризничает и грозится сдохнуть :( .А 5th Dimension - это именно "мечта" такая, ну как бывает "вот хочу и всё!", даже особенно осознанного объяснения нету. Он, конечно же, красивый, но ведь гибиски - они все красивые!
Да, а какого размера будут гибиски из зверской поставки? А то приедет лес ОГРОМНЫХ деревьев вместо ма-аленьких цветочков, и как они к нам влезут? "Однако за время пути собака могла подрасти!" - конец цитаты.

Цитата
Lorik пишет:
А у меня нет ни Габриэля ни 5го измерения...  А очень хочется...  
Гибисковый зуд достиг своего пика...    

Сейчас же холодно! Ну, у нас в Москве -8, как-то не хочется любимые цветочки подвергать риску замёрзнуть. Лучше ещё немножко подождать до марта, зато потом ещё радостней будет!
The Creator had a lot of remarkably good ideas when he put the world together, but making it understandable hadn't been one of them. (Terry Pratchett, "Mort")
 
Сестрица Алёнушка,
а как поживает тигровый глаз? не укоренился? :wub:  
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Цитата
Lorik пишет:
Сестрица Алёнушка,
а как поживает тигровый глаз? не укоренился?
У меня не тигровый глаз (сама хочу, но пока нету), у меня Kristen Coveny. Стоит себе череночек, эту белую хреновину (всё время слово забываю) отрастил в изрядном количестве, но корешков пока не дал. Дохнуть не собирается, и на том спасибо! :) Так что ждём-с!
The Creator had a lot of remarkably good ideas when he put the world together, but making it understandable hadn't been one of them. (Terry Pratchett, "Mort")
 
Я уже тут вместо Зверя общаюсь... За такую самостоятельность не получить бы....
Гибиски будут маленькие. Это лайны.  ( об этом уже Зверь где-то упоминал)Похожи ли они по габаритам на Кроличьи  - не знаю. Но обещается цветение уже чуть ли не в апреле...
Тигровый глаз... Этих глаз у меня две штуки в одном горшке. Растут.не цвели. Судя по всему это миниатюра. Я же страдаю гигантоманией. Это я к тому , что жаждущие глаз могут их в скором времени получить.
Аленушке в случае гибели (ТТТ) Габриэля могу начикать черенков. Он у меня как-то растет неприлично. Я его все пытаюсь в компактный куст превратить, а он раскоряа раскорякой. Укоренить его возможно. Есть положительный опыт знакомого...
 
Габриэль чикону всем. Один "Глаз" сейчас пойду вытаскивать из горшка. Только для укоренения сейчас не лучшее время. Давайте тоже с этим делом до марта подождем. света-то не хватает... Да и обрезку делать сию минуту не очень хочется... И давайте вы со мной связываться будете.
 
Девочки, хочу услышать мнение о Gator Pride, Millennium Superstar,
Sun Shower. Что скажете?
 
мне очень нравится Gator Pride. Давно на него любуюсь. Меня правда вообще тянет к лиловым-голубым-сиреневым тонам... :oops: [IMG]http://www.exotichibiscus.com/cartimages/ACF1CF.jpg[/IMG]
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Меня в голубых смущала всегда способность к выцветанию голубого. Ну то. что голубой становится грязно-серым. Наконц меня просветили  умные люди, что в воду для полива, как и голубым гортензиям . надо добавлять соли алюминия. То бишь, пользоваться удобрениями для голубых гортензий. Так что любителям голубых-лиловых рекомендую запастись, дабы не разочароваться.   :oops:
Мне солнечный душ оченно нравится... Эдакое пестрое жарптичное сокровище...
 
Да, на топтропикалсе видели - тоже гибиски предлагают. Оченно симпатявые и кустищи.... Люблю гигантов...
 
Цитата
inna kotenko пишет:
Да, на топтропикалсе видели - тоже гибиски предлагают. Оченно симпатявые и кустищи.... Люблю гигантов...
Гиганты - это хорошо, но только когда они сначала маленькие, а потом уже гиганты. А то, когда я приношу домой цветочек более-менее приличного размера, у меня муж ворчит:"Ещё одного приволокла!", и расстраивается. А когда цветок маленький, так его и не заметить можно, и все довольны. :)
Цитата
inna kotenko пишет:
Девочки, хочу услышать мнение о Gator Pride, Millennium Superstar,
Sun Shower. Что скажете?
Millennium Superstar - у него сам вид цветка забавный, а цвет -  не очень. А вот Gator Pride и Sun Shower - симпатяги! Люблю таких разноцветных. А они большие (ну, цветы в смысле)?
The Creator had a lot of remarkably good ideas when he put the world together, but making it understandable hadn't been one of them. (Terry Pratchett, "Mort")
 
еще один Gator Pride
[IMG]http://www.rozpat.net/gatorprideNO.jpg[/IMG]
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Цитата
Lorik пишет:
да...но цена..
Ну тут как смотреть. Если смотреть на цену мадам Ивонн, то бишь Экзотик Гибискус или ВАллейхидден.... да вспомнить, что скидку не даютЮ да умножить на два минимально ( потому как пользуют они для доставки УПС), да потом еще торчать в таможне, а там тоже как нарвешься, то получается , что дороже всего на 200-300 рэ, но без головной боли. Как по мне, то лучше я отдам эти 300 чем иметь таможенно-получательный геморрой . Но это мое субъективное мнение. Тут , конечно, каждый решает сам.
Цитата
Сестрица Алёнушка пишет:
Гиганты - это хорошо, но только когда они сначала маленькие, а потом уже гиганты.
Ой, я сразу гигантов люблю. Смотришь и сердце радуется.
Хотя и мелочи всякой тоже хватает... Вот сейчас лайны будут...
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 68 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.