Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 81229
Hosts 3652
Visitors 18995
22
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Абутилоны и гибискусы / Неправильный гибискус

Неправильный гибискус

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Неправильный гибискус, Растение болеет?
 
Подарили гибискус, еще год назад. Деревянные, обрезанные стволы. Цветет, потом листья желтеют, опадают, вырастают новые и опять по кругу. Я хотела вырастить большой куст, а он не растет из-за того что обрезан. Даже веточки нет, чтоб укоренить новый. Может можно что-нибудь из него сделать? И почему желтеют и опадают листья.
http://s010.radikal.ru/i313/1106/8f/81352bd171d1.jpg
http://s010.radikal.ru/i313/1106/8f/81352bd171d1.jpg
http://i057.radikal.ru/1106/6f/5afc08ddac00.jpg
http://i057.radikal.ru/1106/6f/5afc08ddac00.jpg
 
Филька,

А вы видели его цветение? Судя по стволу и ботве это Кёниг (должен цвести желтыми махровыми цветками).

Вам его подарили взяв из магазина...я полагаю... Так вот он укормлен был для цветения. Отцвел и теперь оочень плохо себя чувствует. Для голландцев это обычная стадия...Не растет потому, что те препараты которые вызывают обильное цветение подавляют рост ботвы. У меня Сан Ремо 2 года от гормонов отходил. Пару раз думала помрет...Ничего ...вроде выжил..Листья в этой ситуации могут желтеть и опадать скорее всего по двум причинам...Либо клещ - либо перелив. Поливать растение в вашем случае надо оочень умеренно. Горшок у вас для такого малого количества ботвы...ммм...великоват..Ну и от клеща полечите чем нить..Для адаптации можно Циркончиком, Рибавом, Эпином и пр.препаратами побаловать. Кормить наверное не надо пока. Растение и так слабое...Написала схему по которой обычно работаю с такого рода больными :oops:
Да..еще можно землю в нескольних местах попротыкать шашлычной шпажкой чтобы корням легче дышалось...Мои растени на эту процедуру хорошо откликаются :)
Удачи!!
Бойся своих желаний - иногда они сбываются

ххххх

Кто-то считает меня стервой,кто-то ангелом...В любом случае я оправдаю их ожидания...
 
Спасибо,  дело в том, что цветет он постоянно, мне его подарили в августе, с тех пор цвел раза 4, цветы действительно желтые махровые.
 
Ну вот видите - постоянно цвете и не растет. Поэтому сильно истощается. Это ж как женщина бы постоянно беременная ходила и рожала...никакого здоровья! :D  Гормоны эти могут около года и чуть больше сдерживать гиб от роста. У меня когда Сан Ремо отпустило...он за полгода плети в 20 см выдал! А до этого тоже НИ ОДНОГО чера не могла срезать - ну просто ничего не росло ни на сантиметр!

Так что УДАЧИ еще раз! Всё будет хорошо!
Бойся своих желаний - иногда они сбываются

ххххх

Кто-то считает меня стервой,кто-то ангелом...В любом случае я оправдаю их ожидания...
 
Спасибо, будем надеяться...
 
Не хочу открывать новую темку, поэтому продолжу эту.
Подарили мне на днях махрового голландца. Из цветущих у меня только фалики, в гибискусах полный ноль, форум перелопатила, но вопрос остался. Я его не пересаживала, цветет, много бутонов, но чуть раскопав землю около ствола, обнаружила там "тканевой мешок". Декоративнолиственную растюху я бы сразу пересадила, а с этим не знаю, что делать, вроде и на цветочки посмотреть охота, но и потерять само растение не хочется. Можно дождаться окончания цветения или лучше сразу пересадить? Смущает, что очень сильно корневую потревожить придется...
 
Цитата
Xan пишет:
обнаружила там "тканевой мешок".
Тканевый  мешок - это скорее всего  мешочек от торфяной таблетки, в которой укореняли  гибискус, когда  он  был  ещё  черенком.  Опасаться этого  не  стоит.  Корням  и растению,  их  развитию  и росту,  мешочек  нисколько  не мешает.  Во  многих  питомниках  гибискусы,  и  не только гибискусы - разные растения тоже,  так  укореняют.

 
Целозия,
Спасибо за ответ, но в том то и дело, что непохож он как-то на мешочек от таблетки - уж больно плотный...
 
Цитата
Xan пишет:
Целозия,  
Спасибо за ответ, но в том то и дело, что непохож он как-то на мешочек от таблетки - уж больно плотный...
А я бы лучше сняла, на всякий случай.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.