Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 100687
Hosts 5079
Visitors 26423
40
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Абутилоны и гибискусы / вопрос о температуре содержания

вопрос о температуре содержания

Страницы: 1
RSS
вопрос о температуре содержания
 
Добрый день!
пожалуйста, подскажите, до какой ночной температуры можно держать гибискусы (один флоридец и 2 голландца) на южном не застекленнм балконе в Москве
Спасибо заранее
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
 
Мария, 15-16 град, если есть возможность лучше занесите в квартиру для них холодная погода - стресс, не хотят расти и цвести.
 
У меня недавно в связи с резким похолоданием флоридцам и голландцам пришлось простоять ночь на застекленном балконе при температуре 12 градусов. Я жутко перепугалась, когда на утро это обнаружила, перенесла гибиски в тепло, прошло уже около недели с тех пор, и со всеми все в порядке.
 
А мой так на застекленном балконе и живет. Я только окна закрыла. Гибик растет, цветет, и все его устраивает, несмотря на похолодание, температура на улице бывает опускается до +9.
 
у меня все гибискусы живут на застекленном балконе круглый год
зимой температура в среднем +10
есть пара голландцев - этим вообще все равно, лишь бы не минус
с сортовыми все зависит ещё и от сорта - некоторые переносят похолодание на ура, а некоторым температура ниже 15 явно не нравится
на зиму включаю пол, ставлю обогреватель и увлажнитель и поливаю раз в две недели мегафолом
выпады бывают, но они точно так же случаются и при более высоких температурах
NB если Вы хотите, чтобы Ваше письмо до меня дошло, лучше позвоните - в почтовом ящике за тоннами спама письмо может остаться незамеченным
тел: 8 903 269 85 три три
 
Мария Михайлец, завидую, у меня как холодает, гибы вообще перестают расти, в лучшем случае просто стоят и все, а в худшем сбрасывают листья и усыхают.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.