Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 70167
Hosts 4438
Visitors 14956
20
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Абутилоны и гибискусы / Гибискусы. Вопросы изменчивости цветка, отображения на фото и т.п.

Гибискусы. Вопросы изменчивости цветка, отображения на фото и т.п.

Страницы: 1
RSS
Гибискусы. Вопросы изменчивости цветка, отображения на фото и т.п.
 
Прошу всех обсуждать вопросы ТЕМЫ максимально корректно.
И только цветы.... :4u:
"Тихо! - я сказал...Или я тихо сказал ?!...Тишина должна быть в библиотеке !" (с)

 
Элеонора
Цитата
У меня тут тоже на ДР распустился Тамибон (как же я его жаждала, аки прямо вампирша :4u: ) сфотать не смогла, т.к. был день рождения, но вот воспользовалась советом Чучелки про экогель, цветочек был умопомрачительно яркий. Думаю, что не получилось бы у меня это дело сфотать. Зеркалка это очень здорово. Я не профессионал, мне хватает обычной мыльницы. На работе есть профессиональные фотографы ребята, двое, один очень серьезный, другой любитель-профессионал. Они моей мыльницей пощелкали фиалки на окошке на работе, я полдня проревела, т.к. поняла, что этому надо учиться - фотки мыльницей были умопомрачительные! Хотя ребята сказали, что фотик - смерть, лучше самую фиговую зеркалку, чем вот это! :4u:
"Тихо! - я сказал...Или я тихо сказал ?!...Тишина должна быть в библиотеке !" (с)

 
Petrovich18,
так мы что тут обсуждать будем? фото цветов или, судя по цитате, то как даже мыльницей можно снять (профессионалом)отличные фото?
Если фото цветов, то мне импонирует в этом плане сайт HVH. Там приведены фото одного сорта в разных условиях. И можно понять, что ждать от этого сорта.
Но на нашем сайте это будет сложно сделать.
 
Здесь мы можем обсуждать изменчивость цветка в зависимости от условий - как содержания так и фотографирования... А также выяснять, все-таки, на что похож конкретный сорт.
А также, при желании, нужен ли графический редактор....Хотя, ИМХО, это вообще не предмет обсуждения на данном форуме, если только фото не вводит в заблуждение любителей...

Технику фотографии, секреты граф. редакторов и т.п. - это легко найти на других ресурсах. Их много.
"Тихо! - я сказал...Или я тихо сказал ?!...Тишина должна быть в библиотеке !" (с)

 
Один и тот же цветок, Monique Mari

[IMG]http://www.photoshare.ru/data/68/68941/1/4sxolz-ugk.jpg[/IMG]

[IMG]http://www.photoshare.ru/data/68/68941/1/4sxomc-1q5.jpg[/IMG]



Снят одним и тем же фотоаппаратом, оба со вспышкой. Без фотошопа. Разница в естественном освещении, верхний вечером, нижний утром.

Самое интересное что ни один из них на оригинальную расцветку не тянет

На самом деле он такой, вот это фото ближе всего к оригиналу

[IMG]http://www.photoshare.ru/data/68/68941/1/4tc341-liv.jpg[/IMG]
 
У меня отличный пример, который иллюстрирует изменчивость цветков у гибискуса и зависимость от условий и состояния растения.
На фото слева первое цветение сорта Night Runner (второй день)
Посередине цветение укорененного черенка сорта Night Runner, взятого с этого же растения (его заставили цвести а потом было большое удивление что он процвел не как взрослое растение и был сделан вывод что это беспородный голандец)
Справа второе цветение того же самого взрослого растения (фото чуть хуже т.к. сделано было на телефон)

Черенок заложил бутон будучи ещё на маточном растении и так повезло, что бутон не отвалился а расцвел. У растения хватило сил сформировать главное - пыльники и завязь, ну а на цветок что осталось ))))) Результат на фото посередине.
Вот так :)))
Изменено: Макс - 11.09.2011 11:15:32
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.