Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 40805
Hosts 2691
Visitors 9834
31
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Абутилоны и гибискусы / Пересылка гибискусов

Пересылка гибискусов

Страницы: 1
RSS
Пересылка гибискусов
 
Цветоводы, посоветуйте, как лучше всего переслать растения гибискуса из Москвы в Саратов. Растения в маленьких горшочках. Планирую их хорошо полить, горшочки и землю сверху обернуть плёнкой, от быстрого пересыхания. Далее растения завернуть в бумагу (газету) и поставить в коробку, и ещё бумаги немного добавлю, чтобы растения в коробке были плотно упакованы и не двигались.
1) Нормально ли я спланировала пересылку, может быть что-то надо изменить в данном плане?
2) Как долго растения будут идти из Москвы в Саратов?
3) Как гибискус переносит пересылку?
4) Не высохнут ли мои растения за время пересылки?
5) Можно сейчас отправлять (очень жарко)?
Спасибо!
 
Катенька К,
Это, я так понимаю, Вы собрались пересылать почтой ? :o По описанию упаковки - Вы готовите гибискусы на недельное путешествие.
Не проще ли поездом с проводниками или с какой оказией ?
Сегодня передали - завтра уже в Саратове и никаких заморочек и лишних переживаний.


 
Ага Вы Катенька К,живете в уникальном городе( ну в любую точку на прямую поездом отправить можно). Берете пленку с пупырышками и делаете пакет( концы и вдоль степлером скрепляете), вставляете растень и все( больше заморачиваться ненадо). Отправка посылкой в это время( жара почти везде)- это очень опасное предприятие. Землю в горшке нужно хорошенько замочить и обернуть бумагой сверзу, а дно обязательно оставить открытым( чтоб циркуляция воздуха была) и не вкоем случае не в пакет. А потом уже в коробке обложить комками газеты и все.
 
Гамма, Сяо, спасибо, что откликнулись! Про поезда, конечно, я знаю, это наиболее безопасно для растений и поезд идёт очень быстро до Саратова. Даже один раз ездила в командировку по работе в Саратов. Но я буду отправлять растения незнакомому человеку, который заинтересован в пересылке растений почтой.

Т.е. мой вариант пересылки нормальный? И если кто сможет ответить на мои вопросы, что писала в первом сообщении, буду очень признательна!
 
Катенька К,
в жару отправлять не стоит, очень велика вероятность, что они запреют даже через пару дней, особенно если Вы их подготовите к пересылке и упакуете так, как написали.
1. непосредственно перед отправкой поливать не надо, разве что за день до этого.
2. в пленку оборачивать тоже нельзя - запреют, можно обернуть горшок газетой, а потом одеть на него не слишком плотно обычный тонкий пакет.
3. всю растень тоже можно обернуть газетой - заберет лишнюю влагу, чтобы не гнила зеленка
4. в горшки желательно воткнуть по одной бамбуковой палочке, потому что что бы Вы ни написали на коробке, за время пересылки хоть раз она обязательно встанет на голову  :)  
А вообще-то действительно, поезд или автобус (смотря куда отправлять) - наиболее предпочтительный вариант, особенно летом, если человек хочет получить растения в нормальном виде и живыми.
:4u:
Изменено: ZmeiKa V - 11.07.2010 09:22:05
Тема на ДО
8(903)113-68-три-ноль
 
ZmeiKa V
Большое спасибо!  Про палочки не подумала, только у меня нет бамбуковых палочек, я думаю можно поставить обычные палочки из дерева. У меня всего два растения в маленьких горшочках, так как есть опасность переворачивания, может быть лучше их отправить лёжа (горизонтально), допустимо такое? Т.е. при переворачивании не так опасно и более компактно при упаковке получается.
Изменено: Катенька К - 11.07.2010 12:20:38
 
Подскажите, плиз, как переносят пересылку черенки и как их лучше упаковывать?
 
Если черенки свежесрез., то нужно обязательно сохранить место среза влажным.
 
Цитата
Сяо пишет:
Если черенки свежесрез., то нужно обязательно сохранить место среза влажным.
 А в мох можно замотать или загниют?
 
А кто-нибудь отправлял посылки с растениями в Казахстан? Сколько времени идёт посылка из России в Казахстан? И можно ли наложенным платежом высылать и на сколько дороже выходит отправка 1 классом, если нет, то как лучше отправить?
Изменено: Катенька К - 22.10.2011 09:35:39
 
Цитата
Катенька К пишет:
А кто-нибудь отправлял посылки с растениями в Казахстан? Сколько времени идёт посылка из России в Казахстан? И можно ли наложенным платежом высылать и на сколько дороже выходит отправка 1 классом, если нет то как лучше отправить?

В Казахстан я бы точно не советовала. Мне пришли из Казахстана почтой ЕМС (курьерская доставка) Через 15 дней после отправки, одни гнилушки, хотя были хорошо упакованы. Представьте сколько по времени обычной почтой или первым классом пойдёт?  
Заходите ко мне в группу любителей цветов. Там же мои альбомы http://vkontakte.ru/edit?act=contacts#/club26737433
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.