Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 74353
Hosts 3958
Visitors 17278
20
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Гормоны

Гормоны

Страницы: 1
RSS
Гормоны, Не могу найти информацию
 
Некоторое время тому назад прочитала на форуме про гормоны.  В смысле, если долго нет на растении роста,то ими можно этот рост вызвать. Привезли мне из Москвы эти гормоны (зеленоватое желе),но вот как ими правильно пользоваться не могу найти информацию,совершенно забыла в какой теме это обсуждалось. Помню только что надо сделать царапины а вот что дальше ...
Очень прошу,кто имеет опыт подскажите :pray:  :pray:  :pray:
 
Очень просто, там, где отвалился листик, делаете очень аккуратно маленький надрез потом, мажете тоже чуть-чуть, вот и вся процедура. Я такой опыт ставила на calycinе, побеги пошли в рост, только я не поняла от чего, или мазь помогла, толь весна подействовала. :4u:
 
Наташа Пугачева,
Огромное вам спасибо :4u: ,просто у меня есть несколько хоек на которые весна никак не действует,на одного листа,а сами живые,вот и решила попробывать,вдруг поможет.
 
на кончике ножа совсем чуть чуть надо мазать, если вы про гормоны керкигроу говорите...
но процарапать можно и иголочкой, я мазала просто сверху спящей точки, эффект нуль целых нуль десятых, так что думаю царапать надо... иногда делала компрес, оборачивала пленкой место намазывания...
тока не нужно забывать - гормоны ослабляют растение, т.е. вытягивают остатки сил и тут либо растет либо дохнет окончательно...
 
Китти (Москва),
Спасибо,названия я к сожалению этих гормонов не знаю,уже писала выглядят как зеленое желе. Буду пробывать,потому как всё равно эти хойки совсем не растут и уже довольно долго прибывают в состоянии : пациент скорее мертв чем жив.
 
Ковязина Галина
ну вы сами знаете что хоюки это капризы те еще, мне помогло активное опрыскивание хоюков, много пошло в рост...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.