Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 74743
Hosts 3922
Visitors 19280
31
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Hoya coronaria

Hoya coronaria

Страницы: 1
RSS
Hoya coronaria, И все о ней
 
Пожалуйста, подскажите, как лучше формировать Коронарию? :?:
 
Исходя из того, что коронария - Eriostemma, т.е. наземная растень, то логично, что расти она должна вверх. Плети у нее длинные, и имеют тенденцию к облысению, поэтому желательно пристраивать на опору, и наматывать, наматывать... А тут уж дайте волю своей фантазии.
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Светлана Щ.,
 :4u:  спасибо! Буду пытаться! :D
 
Вот у меня она и растёт вверх( две,обе из Тюмени),но по поводу тенденции к облысению,так это не просто тенденция,это какая-то напасть,листья постоянно желтеют и отваливаются,по сути дела голые палки всё время  :cry:
Или я с неё что-то не то делаю, или уже не знаю что думать.
У кого есть опыт общения с этой хойкой?
 
Цитата
Ковязина Галина пишет:
по сути дела голые палки всё время
У меня уже полгода ни одного листа, только жирные зеленые плети.  :jok:  :jok:  :jok: Раньше стояла на солнечном восточном окне, переставила весной на светлую западную лоджею. Ни-че-го. Может у кого-нибудь на северных окнах листья бушуют? У меня таких окон нет...
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Светлана Щ.,
У меня тоже самое,лист только появится,сразу почти отваливается,ну дня три-четыре от силы держится.Плети жирные,зеленые по моему разумению,значит не помирает растение.
Стоят на юго-востоке. Я их и к окну поближе ставила и во второй ряд, а воз и ныне там. Вот северных окон тоже нет к сожалению. Значит я не одинока в своих мучениях.
 
У меня коронария стоит на стеллаже под подсветкой, за полгода не потеряла не одного листа, один минус растет очень медленно.
 
Цитата
Наташа Пугачева пишет:
У меня коронария стоит на стеллаже под подсветкой
Вот оно, счастье! Может ей действительно прямого солнца не нать?
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
У меня на южном балконе все эриостемные растут как подорванные с ботвой и ничего особо не теряют если и не сушить до полусмерти  и не заливать.
Если они еще так цвели бурно, вообще было бы замечательно. :(
 
Буду пробывать, переношу под подсветку. Перелить это конечно не про меня,а вот пересушить бывает :oops:
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.