Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 42524
Hosts 2816
Visitors 10186
43
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Hoya dennisii

Hoya dennisii

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Hoya dennisii, что за хойя?
 
hoyaflower (Оля),
Спасибо огромное! Это именно то, что я хотела! Очень наглядно! Я наконец-то оценила разницу:)
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Цитата
hoyaflower (Оля) пишет:
Все что смогла изобразить...
к этой линейке запросто можно добавить мегаланту
 
Цитата
*LaRa* пишет:
к этой линейке запросто можно добавить мегаланту
Эту я живьем тоже не знаю. Только умозрительно.  Когда про одорату спрашивала, имела в виду прицепиться к образу от ботвы, которую я себе наглядно представляю:) Кроме того, по фото dennisii очень похожей на одорату показалась, хотелось понять, чем отличаются. А Оля, как обычно, такой шикарный снимок сделала!
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Цитата
Suvi пишет:
Эту я живьем тоже не знаю
сфотаю как нить вместе с dennisii
 
*LaRa*,  я очень хотела бы посмотреть , если Вас не затруднит  :rev:
вместе мегаланту  с dennisii
По отзывам мегаланта очень капризна .
Я тоже еще в ручонках не держала мегаланту
Изменено: цветолюб - 25.07.2010 01:14:01
 
Цитата
hoyaflower (Оля) пишет:
Вот это да , получается что есть несколько видов dennisii? На моем черенке больших листиков нет и на материнском растение тоже не было.

Я сама когда сравнила со шведкой была сильно удивлена
У меня не цвела
Но, при обмене мне сказали , что тайский клон цветет мельче
 
Цитата
цветолюб пишет:
если Вас не затруднит  
вместе мегаланту с dennisii
По отзывам мегаланта очень капризна .
хорошо, чуть позже сделаю, у меня наоборот пока выходит дениссия капризнее ;) а мегаланта растет быстренько, правда обе девочки еще не зимовали у меня, обе получены этой весной
 
слева мегаланта, справа дениссии
[IMG]http://s54.radikal.ru/i144/1007/29/0cb1e141d750.jpg[/IMG]
 
Ларис, чисто внешне разницы вроде как и нет... :huh:
 
Я подумала точно также.
Я не читаю электронную почту, пишите только в личку!
 
Девочки, обе дамочки пришли от коллекционера из Швеции (НЕ Ботанова, хотя о нем ничего плохого сказать тоже не могу, только хорошее :)  так что сомневаться в подлинности я думаю повода нет ;)
 
*LaRa*,Ларис, это не сомнения, а мысли вслух.
Я не читаю электронную почту, пишите только в личку!
 
Первое худосочное цветение. Не могу сказать, что эта хойя произвела на меня сильное впечатление. Её ценность скорее продиктована искусственным дефицитом у нас на ДО, чем эффектным цветением. Будь она в тюменских заказах, не вызывала бы столь бурных восторгов.
Розовый цвет в реалии несколько другой, не такой яркий. Я бы даже сказала, что он лилово-серый. Более близкий к тому, как на втором фото вместе с рукой (рука для сопоставления масштаба размера цветов).:) Фотоаппарат почему-то делает его приятно-розовым, поэтому фотографии dennissii в интернете такие красииииивые! ;)  

[IMG]http://s03.radikal.ru/i176/1009/6d/d2b60127ee75.jpg[/IMG]

[IMG]http://s07.radikal.ru/i180/1009/b2/fba5f928d0d2.jpg[/IMG]

[IMG]http://s42.radikal.ru/i097/1009/cc/bb7f7c519e7b.jpg[/IMG]
 
Цитата
La Chatte (Москва) пишет:
Не могу сказать, что эта хойя произвела на меня сильное впечатление. Её ценность скорее продиктована искусственным дефицитом у нас на ДО, чем эффектным цветением.
ЕПРСТ, какого тогда фига мы за ней гонялись?!!!
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Вот я теперь точно гоняться не буду!
 
Девочки, ну что уж вы её так обижаете?! Хорошенькая хойка, просто здесь у неё мало цветочков.
La Chatte (Москва), скажите, пожалуйста, сколько сантиметров у неё цветонос?
Я не читаю электронную почту, пишите только в личку!
 
Цитата
Антарес пишет:
Хорошенькая хойка
И мне нравится: форма красивая, размер не мелкий. И на таком длинном цветоносе очень изящно выглядит.
А что цвет не чисто розовый - ну и пусть  :) !
La Chatte (Москва),   :4u:
Кто с умом к нам (хойечникам) подойдет, тот без ума от нас останется. Цитата.    
 
И мне очень понравился длинный цветонос. В следующем году постараюсь эту хойку приобрести, сейчас просто нет свободного места.
Я не читаю электронную почту, пишите только в личку!
 
La Chatte (Москва),
Оля, очень красивая! просто ожидания, видимо, были больше, поэтому и легкое разочарование. А так прикольная хойка!  :4u:
 
La Chatte (Москва), присоединяюсь к поздравлениям :poz: !
Хорошенькие цветочки :4u: , а что там с оттенками...
От прочитанного и я ни чуть не разочаровалась.
Ну, во-первых, первое цветение - оно не всегда самое лучшее бывает(пусть не в обиду будет сказано), и по окраске, и по форме цветочков(сужу по своим). Я думаю, в след. раз, когда и цветочков в зонтике будет побольше, впечатление от цветения будет несколько другим.
А, во-вторых, некоторые хойки(не все, само собой) имеют свойство изменять окраску цветов в зависимости от различных условий. В первую очередь, это, конечно, зависит от интенсивности освещения(опять же сужу по своим). Те же, всем хорошо известные и широко теперь распространенные :) , хойки lasiantha/praetorii.. При скудном освещении и та и другая выдают цветочки блеееедно-оранжевого, чуть ли не желтого цвета. У моей praetorii, напр., при этом и форма цветочков была корявенькая какая-то, мех облезлый :D .. А при достаточном освещении окраска становится насыщенно оранжевой, как кожура апельсина. Потом, хойя mindorenis у меня, напр., на одном и том же растении в одно и тоже время... Зонтик с одной стороны, где практически тень, висит с цветочками блееедно-розового цвета, местами  даже переходящего в белесый такой, а с др., где света от натриевой лампы чуть не переизбыток(очень близко расположена к тому месту получилась), зонтик с цветами густо-густо малинового цвета, или, скорее, цвета спелой вишни. И ещё можно массу примеров привести.. Так что..
Ну и потом хойка и без цветов выглядит очень привлекательно. Изящные листья, структура листа приятная и внешне, и на ощупь, красивый рисуночек из жилок. В любом случе, я бы не торопилась относить её в разряд мало интересных..

La Chatte (Москва), а что Вам известно о происхождении этой хойки :oops: ? Просто, судя по прочитанному выше, хойя dennisii, полученная из разных мест отличается формой и размером листьев, м.б. и цветение у них тоже как-то отличается :huh: ?
И расскажите, пож-та, какой у Вас размер цветочков получился(см 1,5, 2 или больше/??/ :) ), аромат какой, если ощущается, как долго цветочки держались.. Да и как быстро она зацвела у Вас  :oops:  ?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.