Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 65256
Hosts 3421
Visitors 15128
13
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Помогите. Из горшков вылетают очень маленькие мухи....

Помогите. Из горшков вылетают очень маленькие мухи....

Страницы: 1 2 След.
RSS
Помогите. Из горшков вылетают очень маленькие мухи...., Как с ними бороться?
 
Это не винные, эти меньше и такие медлительные ....
Недавно проливала все Максом .... Что делать?

Как с ними бороться?
Пожалуйста помогите ...
 
Я Дихлофосом Нео раз в пять дней делала, слегка так...
 
Спасибо за ответ!
 
в цветочном магазине спросите порошок "Гром-2" и сократите полив!
тел. 903 715 87 01
 
Максим с мухами не борется!:)
Нужно перво- наперво отрегулировать полив. Без этого мужи будут появляться вновь и вновь.
Ну и отравой конечно пролить не помешает.
 
У меня сейчас мушек нет... Я ТРИ раза обработала слегка над почвой Дихлофосом Нео... Понимаю, что для корифеев звучит не очень, но проблему я решила... Если заметите что опять полетели- еще раз обработайте.
Я поливаю почти все цветы по мере высыхания грунта.
У меня сложилось вполне обоснованное мнение, что эта "радость" от закупаемого нового грунта.
Грунт перед посадкой лучше прокалить в плите, хотя б полчасика.
Я вот ленюся и мушки появляются через некоторое время после пересадок. Использую Дихлофос...
 
Цитата
riki пишет:
Это не винные, эти меньше и такие медлительные ....
Недавно проливала все Максом .... Что делать?

Как с ними бороться?
Пожалуйста помогите ...
Ваш дихлафос убивает растения, а прокаливание в печке убивает все угливоды в земле. Открою вам сикрет, только пообещайте что никому не скажите! Пообещали? А сикрет примитивный как и все гениальное. Зделайте СЛАБЫЙ раствор мыльной воды и поивайте пару недель, для профилактики поливайте мыльным раствором раз в месяц - два. С дуру не переборщите с мылом, а то будите меня винить потом. Есть еще проблемы с хоями, ответ можите найти на моем вэбе: http://wax-plant.com
 
Цитата
hoofs and horns пишет:
Ваш дихлафос убивает растения
позвольте полюбопытствовать, а как дихлофос может убивать растения?  :huh:
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!
926-499-8семь-7два  Светлана
 
Цитата
riki пишет:
Это не винные, эти меньше и такие медлительные ....
Недавно проливала все Максом .... Что делать?

Как с ними бороться?
Пожалуйста помогите ...
Я засыпаю все горшки с цветами ГРОМ-2 рыхлю, потом подключаю аппарат фумитокс с пластинами на которых написано уничтожает комаров и всевозможные мошки.Пластины меняю каждые 2 часа.И так несколько дней.Потом все окна и поддоконик начисто вымываю с порошком.А сейчас я еще перед тем как сажать новое растение горшок с землей заливаю кипятком а на следующий день уже сажаю.
 
calum, про ГРОМ согласна, а вот каждые два часа пластины менять... Пардон, а сами-то Вы где в этот момент? Дышите этим, чтоли?
Землю можно перед посадкой просто прокалить в духовке...
Дихлофосом брызгала слегка и НИКАКИМ растениям он не повредил.
 
Цитата
hoofs and horns пишет:
Ваш дихлафос убивает растения, а прокаливание в печке убивает все угливоды в земле.

Простите- с какой-такой стати это МОЙ Дихлофос?
Это продукт Российского производства.

Про Ваш маленький сЕкрет: не думаю, что столь активное поливание мыльным раствором будет эффективным и в кайф растюхе и почве.
Изменено: Наталья777 - 14.08.2009 20:07:53
 
Цитата

Про Ваш маленький сЕкрет: не думаю, что столь активное поливание мыльным раствором будет эффективным и в кайф растюхе и почве.
На мои ошибки внимание не обращайте, я по русски печатать не могу - как дятел двумя пальцами дзьобаю. А за мыльную воду за между прочим у Тед Грин спросите. У меня не только мухи из земли лезли. У вас цветы в доме, у меня на улице и живу я в тропиках. То что я видел в своих хоях вы гарантирую не хотите слышать. Мое дело посоветовать, ваше дело отказатся.
 
hoofs and horns Понятно. Учту.
А мне вот интересен другой вопросик.... Вы так аккуратненько в нескольких темках (и еще в темке Опознавалка пост № 1034 )даете ссылочку на свой сайтик...
Вопрос к модераторам- на этом форуме позволена скрытая реклама????

Вот это Вы читали?
http://www.flowersweb.info/about/reklama.php
Изменено: Наталья777 - 18.08.2009 00:11:08
 
Наталья777, ну, это не реклама. Из правил:

Цитата
...на форуме не запрещено давать ссылки на какие-то проекты (и на свои в том числе), если одновременно выполняются следующие условия:

  1.      Материалы сайта соответствуют обсуждаемой на форуме тематике и могут быть интересными и полезными форумчанам.

  2.      В письме четко написано о том, что именно посетители форума увидят, сходив по данной ссылке.

Также не запрещается давать прямые ссылки на свои собственные статьи, если они иллюстрируют ваше отношение к обсуждаемой теме. Но и в этом случае нужно дать четкое описание того, что именно можно найти по данной ссылке. Ссылки безо всяких комментариев, безусловно, запрещены.
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Цитата
Наталья777 пишет:
hoofs and horns  Понятно. Учту.  
http://www.flowersweb.info/about/reklama.php
Я этот форум нашел потому что вы же (учасники этого вэба) писали ссылки на мой веб. Это показано было в моем сервере, сноски я давал не на магазин, это уже вы сами туда зашли. Я такой же коллектор как и вы. То что у меня больше хой, потому что я потратил больше денег на них чем вы и собираю их дольше чем вы- это вас раздрожает? Или то что я просидел пару недель и зделал вэб - это выводит вас из себя? А что зазорного в том что я продаю свои хои, они расту, медленно но расту. К вашему сведению Я восновном все хои продаю на E-bay.com.
  То что эта фразочка появилась меня не удивляет. Все форумы и чаты примитивно подобны - одни и те же вопросы от новичков и раставненные пальци больших ртов. Короче говоря бла бла бла. Удачи вам хоеводы, мне здесь больше делать нечего! :P
 Интересно какое именно правило я не соблюдал? Вэб мой, ссылки по теме, ээээээ лепота!
Изменено: hoofs and horns - 19.08.2009 06:21:48
 
Так... Затравили человека... Это, еще учитывая, что кое-что я успевала подтирать, пока никто прочитать не успел... Что хочу сказать: обидно, что hoofs and horns не обратил никакого внимания на мой последний пост (№14 в этой теме).
Цитата
hoofs and horns пишет:
Или то что я просидел пару недель и зделал вэб - это выводит вас из себя?
Очень понимаю человека как владелец собственного ресурса. Свое детище создавать оказалось гораздо сложнее, чем казалось: ответственности много. И до сих пор остерегаюсь давать на него прямые ссылки, т.к. кто-то может понять это именно как рекламу. Хотя я-то как раз правила знаю.
Николаю очень сильно обижаться не стоило бы: мне вот тоже по-первости как "новичку" доставалось от "старичков". Ничего, выстояла, крепче стала.
Цитата
hoofs and horns пишет:
Все форумы и чаты примитивно подобны - одни и те же вопросы от новичков и раставненные пальци больших ртов. Короче говоря бла бла бла.
Не, это вы настоящего бла-бла-бла не читали. У нас еще довольно сдержанно народ себя ведет.
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
"Мяхше надо, чутче", как говаривал Райкин, жалко если Николай обиделся. Не обижайтесь и возвращайтесь!
Теперь о мошках и комариках. "потом подключаю аппарат фумитокс с пластинами на которых написано уничтожает комаров и всевозможные мошки.Пластины меняю каждые 2 часа.И так несколько дней."
Поосторожнее с фумигаторами, само вещество - пиретроид не влияет на теплокровных, но отдушки и добавки способны вызвать сильную аллергию и особенно у детей. Кстати, и "дихлофос" относится к сильным ядам, но уже вредным для человека и животных. Защищая растения, берегите себя. Проделывайте все подобные операции в ванне с вентиляцией, на балконе или под пакетом. Думаю все взрослые люди и может мои советы банальны, но рядом с нами дети и животные, а собака подруги сильно отравилась нанюхавшись ядов в борьбе хозяйки за цветы.
 Из личного опыта "Мухоед" от сциарид-редкая д...ь, он него вообще новые насекомые расплодились. Еще желтые клейкие ленты действуют, на них взрослые налипают и того-с.
 
Цитата
SHEILA пишет:
Кстати, и "дихлофос" относится к сильным ядам, но уже вредным для человека и животных.
Увы. У нас сотрудница лежала в больнице с химическим отравлением после того, как старательно протравила мух на даче дихлофосом.
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Светлана Щ.,
Мне однажды пришлось беседовать с сотрудником дезстанции ... о моли. И он сказал:"Вы (люди) иногда так боретесь с насекомыми, что сами гибните в борьбе" Смешно, но только на первый взгляд, в "химии и жизни" нужно помнить о том что химия обоюдоострое оружие.
Но и сциариды - гадость. Я "Гром-2" пользую, вроде помогает.
 
уж сколько раз твердили миру...
Зачем  на сайте есть поиск?
http://www.flowersweb.info/pests&diseases/pests/lycoria.php

И повесьте- расставьте по горшкам жёлтые липкие ленты и маркеры. Они помогают значительно сократить популяцию сциарид. Не нужно изобретать велосипед. А по поводу мыла. о котором тут говорилось ( и Тед Грин тоже писал об этом неоднократно, и на своём сайте, и на некоторых узкоспециализированных форумах), это не простое мыло, а зелёное мыло. Мне к примеру, эффект от его применения, кажется очень сомнительным. Мне как раз гораздо проще пореже поливать растения, и развесить - распихать по горшкам пресловутые липкие ленты и маркеры.

А по поводу офф топика, про ссылки: вообще то, на подобные сайты разрешено давать ссылки, в принципе. Но с условием, что на сайте опонента есть ссылка на наш сайт. Это прописано в правилах, которые, увы и ах, как и законы - никто не читает.
Юлианна.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.