Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 17709
Hosts 1763
Visitors 6433
39
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Мультифлора

Мультифлора

Страницы: 1
RSS
Мультифлора, Как обновить / реанимировать?
 
За время моего отпуска домочадцы подсушили часть моей "оранжереи", в том числе хойю Мультифлору. Сейчас это полуметровая палка с зеленым хохолком на макушке. Можно ли ее переукоренить в воде как обычную хойю карноза? Появятся ли у оставшейся палки-веревки боковые побеги?
Читала, что Мультифлора это кустовая форма. Как ее заставить ветвиться и превратить в куст?

Поделитесь, пожалуйста, опытом.
 
Мультифлора одна из самых легко разводимых хой. То что осталось зеленое, срежте и втыкните в землю. Можите зделать несколько срезов, оставьте стебель от 8см, то что длинее может быть вторым растением.
 
Спасибо!
 
Друзья,кто выращивает Мультифлорку,подскажите,пожалуйста,что с моей красавицей,чего ей не хватает,она у меня чуть иентше года,один раз отцвела,а вот теперь выбросила  зонтик,но раскрыть его не может.Бутончики желтеют и опадают не раскрывшись,парочку уже она сбросила и сегодня это выглядит вот так :
DSC03598.JPG (58.69 КБ)
 
У меня черенок мултифлоры не хочет укореняться. Уже сидит в парнике 2 недели, а дал 1 очень маленький корень. Что делать?
 
Цитата
ксения королева пишет:
дал 1 очень маленький корень.
корень - это, даже маленький, это и есть укоренение. А быстро только блохи скачут  :D . Первое качество, которое должен воспитать в себе цветовод - терпение, не посчитайте за нравоучение, пжл  :4u:
Анна Савина, наверняка этот вопрос поднимался относительно мультифлоры. Здесь еще где-то темка большая есть.
А вы не могли залить слегка растение?
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Можно ли с таким маленьким корнем растение вытаскивать из парника и сажать в горшок? Или лучше подождать еще неделю?
 
Цитата
ксения королева пишет:
Или лучше подождать еще неделю?
можно и еще подождать, если уж совсем маленький.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Цитата
Barbara пишет:

Анна Савина , наверняка этот вопрос поднимался относительно мультифлоры. Здесь еще где-то темка большая есть.

А вы не могли залить слегка растение?

Нет,я не заливаю,поливаю раз в неделю и умеренно.
Но что интересно,зветонос появляется вновь и на том же месте :(
 
А цветоносы у мультифлоры часто дважды появляются, т.е. в этом-то нет удивительного ничего. Вот почему она сбрасывает?
Анна, попробуйте поливать теплой водой. И еще, вы ведь ее не трогаете сейчас, не меняете положение горшка относительно света?
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Спасибо,Barbara.
Нет,положения горшка не меняю,а вот водичку ей погреть попробую,спасибо.
Она .кстати, над этим цветоносом сейчас два новых листа выбросила и они очень быстро растут. :),а вот цветонос застыл..
Изменено: Анна Савина - 17.04.2010 10:05:49
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.