Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 35094
Hosts 1936
Visitors 10252
29
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Проблема с хойей чайна бинс

Проблема с хойей чайна бинс

Страницы: 1
RSS
Проблема с хойей чайна бинс, Обнаружила гадов каких-то , да и здоровье корней вызывает вопросы...
 
Люди! Спасите!!! :cry:  Сегодня обнаружила при детальном рассмотрении на своей недавно купленной чайна бинс вот это! :o
[IMG]http://i011.radikal.ru/0907/e0/24b0c96153b3.jpg[/IMG]

Решила для начала помыть с мылом и сменить землю и при промывке корней увидела это:
[IMG]http://i021.radikal.ru/0907/0a/70e348ffae20.jpg[/IMG]

Вопросы:
1. Что это за гад и как от него избавиться? ( до этого у меня из вредителей только комарики летали - боюсь как бы на другие растения не пошло :cry: )
2. Корни у этой хойи должны ТАК выглядеть или они всё таки не в порядке? И что мне в этом случае делать? :(

п.с. После подсушивания со всех корней осыпались , как бы выразится,  верхние оболочки обнажив тонкие внутренние стерженьки, которые просто сухие на ощупь. :cry:  Пока поставила в мох и под пакет.

Помогайте. :(
 
Гад - мучнистый червец. От него помогает актара.

А корни отгнили, можно отрезать и коренить заново.
Изменено: Светлана (SPb) - 20.07.2009 11:07:49
 
Т.е. просто помыть с мылом - это не спасёт? :(  Так я химию всякую не люблю....А можно растень с такими корнями обрабатывать актарой - она не загнётся окончательно? :(
 
Лично я вообще не верю в мыло как в панацею от вредителей. С моей точки зрения это примерно как лечить рак заговорами. :huh:
Растение с такими корнями нужно обрабатывать актарой, если есть желание избавиться от червеца.
Отрежьте гнилые корни и замочите все что осталось в растворе актары, а потом  можно коренить заново.
 
конфидор еще от червеца хорошо помогает...
да много препаратов...

это не самое страшное... не расстраивайтесь.... :oops:
с ув.Клюква.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.