Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 56030
Hosts 3368
Visitors 13219
34
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Hoya multiflora

Hoya multiflora

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
RSS
Hoya multiflora, и все о ней
 
а моя мультяшка выдала номер: из земли торчат 2 крошечных молоденьких ростика.... сегодня обнаружила. Это после 3 кардинальных обрезок... Что об этом говорит история?
Юлианна.
 
Цитата
Maui (Екб) пишет:
резать не придется
А почему нет? У меня тоже после обрезки из уже одревесневшего ствола полезли побеги. Теперь у меня куст! Да еще укорененный в тот же горшок пихнула - красота! И все это цветет.
 
Не знаю, может для нее пример мультифлоры оказался заразительным?
Pic3.jpg (49.31 КБ)
 
Если честно, я просто боюсь, что не укоренится. Может быть, подожду, когда верхняя ботва подрастет и окрепнет, и парочку отростков попробую укоренить, но только когда окончательно установится тепло. Сейчас они 100% замерзнут и загниют
Сначала хомячок не любил пылесос, но потом ничего, втянулся...
 
А у меня вот какое страшилище. Но она живая, на макушке зачаток новых листиков. Ничего плохого я с ней не делала, она стоит вместе со всеми остальными хойками. одинаковый полив и освещение.  
 
Вот и у меня такое же было. Правда, я не знаю, что такое ужасное с ней делали две недели. Но теперь обросла, так что шанс есть :)  
Сначала хомячок не любил пылесос, но потом ничего, втянулся...
 
Приобрела в эту среду Мультифлору 40см росту, с маленьким цветоносиком. Поставила на западное окошко, земля умеренно увлажнена. Сегодня обнаружила, что 2 нижних листа начали желтеть. Опрыскиваю теперь регулярно водой. Прочитала, что Мультифлора не любит перестановок, смены температурного режима и т.п. У кого есть наблюдения по этому вопросу, посоветуйте, как мне с ней обращаться, на какое окошко ставить, на каком расстоянии от стекла и т.д. Буду благодарна за советы.  :heart:  
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Цитата
Светлана Щ. пишет:
2 нижних листа начали желтеть.
У меня тоже мультифлора два нижних листика зажелтила и скинула, но потом привыкла и больше безобразие не повторяла. Стоит на юго-западном окне.
 
Цитата
ЛаЛ (Екатеринбург) пишет:
Стоит на юго-западном окне
А как она относится к прямым солнечным лучам? Можно ее держать на подоконнике или лучше немного отставить от стекла? Все-таки часа полтора-два солнышко в западное окошко печет, а летом тем более. Почва в горшке, наверное, не должна сильно высыхать: все-таки листья у нее совсем не суккулентные.Это мои умозаключения, конечно.  
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Светлана Щ.,
Я свою держу на окошке. Печет у нас часов с двух-трех и до упора. По-моему, она ничего против не имеет.
Из привычек - бутоны сбрасывает, чуть что не по ней. В частности, если просушить от души.
Удобно ориентироваться - бутоны посыпались, значит, надо немедленно исправляться, пока сброшенные листья не пошли в ход в качестве аргумента.
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Цитата
Suvi пишет:
Я свою держу на окошке
Цитата
Suvi пишет:
По-моему, она ничего против не имеет.
Моя тоже, вроде, не имеет, только я ее через день опрыскиваю по утрам. Единственное, что мне непонятно  :thk: - у меня в одном горшочке посажены простая и вариегатная, так на старых листиках у вариегаты почти не стало пестролистности видать (а была)правда, новые листики весьма ярко-пестрые...
 
Вот какая пестролистность была в начале
 
У моей мультифлоры два разных запаха. Вернее, запах, конечно, один, но в разных концентрациях воспринимается по-разному: когда слабый - неясный и не очень приятный (что-то почти "химическое"), а в вечеру запах усилился и стал очень даже ничего - цветочный, не оглушительный. Мульти у меня уже несколько лет, но на запах я обратила внимание первый раз: может, на жаре он усилился, может, нос слишком близко оказался: на некотором расстоянии запах перестает ощущаться. И утром она не пахнет.
 
у моих запах напоминает нарцисс
 
Татьяна Чернышева,
у меня к Вам вопрос, но не про запах. Когда Ваша мультифлора цветет, Вы ее не поворачивали? А то я слышала, что она цветы сбрасывает, если ее вертеть. Вот мне и интересно: так это или не так.
 
У меня точно не сбрасывает, я ее верчу каждый день- сейчас приходится с солнца убирать, а то листья пришпариваются и так каждый солнечный день: утром на стол ,после обеда назад на окно  :D  
 
 Присоединяюсь к Joker . Бутоны может сбросить, если ее пересушить, но не от перестановки, поворота и т.п.
 
 
Мультифлора тайская и филиппинская. Знатоки, подскажите, плиз - в чем же разница между ними? Надо срочно в Тюмень ответить, какую хочу, а не знаю... :(
 
Эта H. mutiflora найдена на юге Таиланда. Отличается от филиппинской мультифлоры более длинным междоузлием и бОльшим размером цветка.
Цветок приблизительно 1.5 - 2 см в диаметре, с более желтым венчиком, чем у филиппинской мультифлоры, у некоторых почти цвета горчицы.
Для здорового роста и цветения этой хойе нужен яркий свет, но не прямое солнце. Растет тяжелее, чем филиппинская мультифлора.  
 
Мультифлора не взирая на пересадки и перестановки. :oops:  
LUDSCN9432.jpg (48.03 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.