Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 83058
Hosts 3729
Visitors 19127
24
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Куплю каталог хойек

Куплю каталог хойек

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Куплю каталог хойек, + заказ книги "The Genus Hoya"
 
Подскажите пожалуйста, а существует ли вообще каталог хойек с фотографиями?
Может кто подскажет где такой купить?  :oops:
 
Я ещё такое не встречала.
Думаю, что таковой не существует, если ошибаюсь буду рада.  
 
Скорпион, Бог с вами, какой каталог? Тем более с картинками, когда такой бардак в хоечной систематике. Вот последний пример (из попавшихся мне): hoya sp. CMF-8 в течение долгого времени продавался как Hoya cagayanensis, пока ошибка не была обнаружена (январь 2008). Hoya pimentiliana, как ее ранее называли, является таким образом недействительным названием, но и никогда не может использоваться ни для каких других разновидностей Hoya в будущем.
Если хотите что-нибудь с названиями и картинками, можете приобрести книгу с сайта Botanova: http://www.freewebs.com/botanova/books.htm
Отзывы о ней в сети хорошие.
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Лидл в своем каталоге и пишет, что pimentiliana должна называться cagayanensis.
А теперь внимание - у Грина продается cagayanensis, у которой ничего общего (кроме того, что обе хойи) с этой pimentiliana-cagayanensis.

Еще недавно на глаза попадалась инфа, что хойя. которую мы все называем tsangii таковой не очень является. И tsangii нечто совсем иное.
Жаль, не было времени вчитаться, надо будет найти опять и почитать. :)

А бесчисленное количество синонимов, которые могут быть и синонимами, и не синонимами.

И как собственно в таком бардаке что-то каталогизировать?

Самый оптимальный вариант в плане литературы - это периодические журналы хоешных обществ, как публикуемые в интернете, так и  печатные.

Но в любом случае - это иностранные издания.
На русском ничего такого нет и вряд ли будет в ближайшем будущем. А если и будет, то видимо (как показывает опыт) оно будет содрано с сайтов в инете и напечатано на бумаге под чужим именем. :)
 
Ой, девочки, спасибо что отозвались.... :)
Теперь все понятно, пока будет "путаница" - каталога не будет... :(
Я то с хойками дружу недавно - с весны, поэтому еще сама  в названиях не "сильна".
Буду штудировать сайты, инетные книги... ;)
А как было бы хорошо с каталогом, всегда под рукой, и показать наглядно можно было бы красавиц. У нас в Калуге, хойками наверное одна я занимаюсь. Был бы каталог, в наших бы рядах пополнилось.
Ну ладно, буду дружить с девочками с Москвы и других городов! :wub:
Еще раз спасибо!
 
Цитата
Светлана (SPb) пишет:
Еще недавно на глаза попадалась инфа, что хойя. которую мы все называем tsangii таковой не очень является. И tsangii нечто совсем иное.
Да, это так. Хойка, которая висит на наших окнах как Hoya tsangii, таковой не является. Это хойка с названием Hoya DS-70. Г-жа Cris Burton не раз в своих сообщениях приносила извинения, что  с ее легкой руки неверное название растения пошло гулять по коллекциям. Реально Hoya tsangii - это хойка, которая в наших коллекциях числится как Hoya odetteae.
Изменено: Светлана Щ. - 20.12.2008 16:13:56
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Вот было бы неплохо ( для новичков) составить список хоек одного сорта, но с несколькими названиями.... :thk:
А то вот по незнанию можно заказать один и тот же сорт но с разными названиями. :huh:  
 
Цитата
Скорпион пишет:
Вот было бы неплохо ( для новичков) составить список хоек одного сорта, но с несколькими названиями....
С несколькими названиями можно только составлять списки, если эти названия синонимы, но ни в коем случае, если названия ошибочны. Во избежание еще большей путаницы. Думаю, у подавляющего большинства хоеманов такие списки есть. Так сказать, для личного пользования. Вывешивать свой список в интернет либо пересылать кому-бы то ни было я лично не буду, т.к. абсолютно не уверена в его достоверности.
Изменено: Светлана Щ. - 19.12.2008 15:43:37
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
А у меня сегодня радость! Я получила книгу из Botanova!  :draz:  :draz:  :draz: Шла она 16 дней. Отличная книжка обычного формата в твердой обложке, 144 страницы, великолепные фотографии. Дана некоторая информация по таксономии, морфологии, культивировании, размножении и проч. Но в основном книга - это то, чего и хотела Скорпион, : по странице выделено отдельному виду хойи с описанием, фотографиями цветов и листьев. Все на английском, но это ничего страшного, переведем. Очень хотелось бы вам тут показать, но не могу: нарушение авторского  права. Если честно, я сижу и тихо пищу от радости и предвкушения как следует полистать книжку... Думаю, это затянется надолго.
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
А что же у нас под именем Tsangii числится?

Светлана Щ.,
Обзавидовалась,я тоже хочу такую книгу,и хотя английский не очень хорошо знаю,но при желании перевести-то можно.
 
Цитата
Ковязина Галина пишет:
А что же у нас под именем Tsangii числится?
Hoya sp. DS-70.
Цитата
Ковязина Галина пишет:
Обзавидовалась,я тоже хочу такую книгу,и хотя английский не очень хорошо знаю,но при желании перевести-то можно.
:P Вот что меня приятно удивило: В прошлом году получила книгу с американского "Амазона", там была вложена бумажка, где перьевой ручкой была написана благодарность за покупку. В этой книжке на развороте вклеена визитка с благодарностью и текущим номером моей копии: №71. Вот мелочь, а приятно.
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Цитата
Скорпион пишет:
Может поделитесь на мыло информацией где приобрести такую книжку....
Что ж на мыло, может еще кому надо.
1. Оформляем в банке карту для осуществления электронных платежей. Обязательно поинтересоваться: какую карту надо оформить для проведения платежей через систему "PayPal". Не со всеми нашими банками эта система работает. Я оформляла в банке ВТБ-24 карту VISA e-card. Карта дебетовая, поэтому перед платежом у вас на счету должна быть соответствующая сумма.
2. Зарегистрироваться на сайте  www.paypal.com Как это делается - инструкций в и-нете море. Внимательно все прочитайте, ничего сложного, только терпение.
3. Переходим по ссылке http://www.freewebs.com/botanova/howtopay.htm, переводим 33 евро и ждем 3 недели посылку. В Питер, наверное, быстрее из Швеции дойдет, хотя я могу ошибаться.
:heart:  :heart:  :heart:  :heart:  :heart:  
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Светлана Щ.,
а, может, попробуем здесь на форуме в отдельной темке каталог сделать со своими фотками и обязательно- с описанием растения: размер соцветий, размер листьев?
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
Светлана Щ.,  
а, может, попробуем здесь на форуме в отдельной темке каталог сделать со своими фотками и обязательно- с описанием растения: размер соцветий, размер листьев?

Идея то очень хорошая, но как бы опять нас "не послали" штудировать интернет..... :D  :D  :D  
Изменено: Скорпион - 21.12.2008 15:01:18
 
Цитата
Скорпион пишет:
но как бы опять нас "не послали" штудировать интернет.....
Не пошлют: есть закрепленная темка "Материалы по хойкам для каталога", только она в свое время замерла и все :( .  В принципе, уже на ее основании можно много сделать
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
а, может, попробуем здесь на форуме в отдельной темке каталог сделать со своими фотками и обязательно- с описанием растения
Ресурс не позволит сделать это красиво: т.е. по алфавиту между сообщениями уже ничего не вставишь. Аналогичная идея уже была, http://www.flowersweb.info/asclepiadaceae/catalog/. Только она как-то неудобно расположена, думаю, туда никто и не ходит. К тому же невозможность что-то корректировать самостоятельно мне, как со-создателю, очень отбивало охоту, если честно.
Тут была бы единственная красивая возможность - поместить функцию фотогалереи внутри форума. Изучая немного возможности Битрикса, думаю это возможно. Но этим должен заняться хозяин сайта, только у него есть доступ к подобным ресурсам. Вопрос: а ему оно надо? Хотя, конечно, можно попытаться. Только не заглохнет ли эта очередная инициатива как и первая? На самом деле всем хочется читать готовое, но никому не хочется лопатить горы информации, держать, как говорится, руку на пульсе. Тут я очень понимаю раздражение Светланы Спб.  
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Относительно заказа книги - в Европе сейчас рождественские каникулы и у господ с указанного Светланой сайта тоже.
До 7 января можно расслабиться.  ;)

"CHRISTMAS HOLIDAYS

We are away between 16 Dec and 7 Jan"
 
Цитата
Светлана (SPb) пишет:
До 7 января можно расслабиться.
Не, расслабляться не надо. Оформление карты займет тоже немало времени, как раз к окончанию их каникул.
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Цитата
Светлана Щ. пишет:
Не, расслабляться не надо. Оформление карты займет тоже немало времени, как раз к окончанию их каникул.

Не, мне лично оформление карты не нужно, поэтому я только про заказ. :)
 
Подскажите, пожалуйста, книги, где можно получить больше информации о Хойе, чем в общих книгах о Комнатных Растениях. Есть же книги о фиалках, пальмах, кактусах... Может есть что-то подобное и о  Семействе Ластовневые, в частности о Хойе?
Спасибо.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.