Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 34613
Hosts 1935
Visitors 9365
27
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Стефанотис - так много ошибок

Стефанотис - так много ошибок

Страницы: 1
RSS
Стефанотис - так много ошибок, Возможно исправить???
 
Дамы и господа!

купила вчера растение :wub: , дуры продавцы (сказали что это разновидность жасмина - это раз, что надо пересадить (я уже) - это два)Как это отразится на цветке, возможно ли спасти цветение?
судя по расположению бутонов обвили его вокруг проволоки после того как он их сформировал...
скажите... на сколько это плохо?

и куда его ставить... на более прохладный подоконник или более холодный? он весь в бутонах, ни они еще не раскрылся, света и там и там очень мало, подсветка нужна???

на одном из форумов прочитала что он любит горячий душ :heart:
что такое горячий душ???
как его делать?

Помогите, кто чем может...
И последний вопрос если его подкармливать чем нибудь возможно спасти  цветение? и если да то чем лучше кормить?

на данный момент цветок выглядит так:
P1010245.JPG (38.95 КБ)
Изменено: Антари - 13.11.2008 10:38:03
Все женщины, по сути, ангелы…
но когда нам ломают крылья, приходится садиться на метлу…
 
Растениям с бутонами и в цвету горячий душ противопоказан, а так стеф его любит, действительно. Горячий - это градусов сорок-сорок пять.

Сейчас его не надо ничем кормить, поставить на светлый но не холодный подоконник и ждать. Скорее всего он процветёт, а потом заснёт до весны :heart:  
Александра, СПб
 
stonecarver, огромное спасибо что откликнулись! :4u:  Вы были обсалютно правы!
Поливаю, опрыскиваю и он расцвел!!!  :wub:
но вчера вечером обнаружила что нижние 2 листа пожелтели и один на самой макушке плети тоже... как думаете от чего?!
Стоит на теплом подоконнике, погода пасмурная солнца нет. Может ему слишком тепло (не знаю бывает такое у тропических растений)или не хватает солнца (надо устроить подсветку)??
живу на первом этаже, представляю какие лица будут у прохожих :D , может стоит перемещать на время подсветки в комнату??
Все женщины, по сути, ангелы…
но когда нам ломают крылья, приходится садиться на метлу…
 
Желтеет - это у него осенняя депрессия :)  Солнца нет, сквознячки гуляют... Ничего, весной, говорят, обрастает. Мой тоже несколько листьев уронил.

Прохожие потерпят :draz:  Ещё чего, из-за них стефанотис таскать туда-сюда. Нет уж, пусть они его уважают таким, какой он есть, со всеми его лампами :D  
Александра, СПб
 
 :D  :D  :D
Интересно, я где-то на форуме прочитала, что можно устраивать подстветку обычными лампами дневного свечения!!!ЭТо так?!
Все женщины, по сути, ангелы…
но когда нам ломают крылья, приходится садиться на метлу…
 
Цитата
Антари пишет:
на данный момент цветок выглядит так:
Антари, Как чувствует себя Ваш стеф? Распустил бутоны или скинул :oops:
Цитата
Антари пишет:
дуры продавцы (сказали что это разновидность жасмина
ну к слову сказать не такие уж они и дуры :oops: ,за что купили :D за то и продают,стефанотис имеет второе название Жасмин Мадагаскарский,его и маркируют именно так.по крайней мере на Западе :oops:
 
*LaRa*
Цитата
*LaRa* пишет:
   Цитата    Антари пишет:
на данный момент цветок выглядит так:    Антари,  Как чувствует себя Ваш стеф? Распустил бутоны или скинул  
   Цитата    Антари пишет:
дуры продавцы (сказали что это разновидность жасмина    
ну к слову сказать не такие уж они и дуры   ,за что купили   за то и продают,стефанотис имеет второе название  Жасмин Мадагаскарский ,его и маркируют именно так.по крайней мере на Западе  

Чувствует себя Степа великолепно, но цвести не стал, я опоздала с подсветкой. Жалко конечно он только один зонтик распустил, а потом видимо передумал и все цветочки посбрасывал. :wub:
На окно я подсветку ставить не стала, и определила его рядом с компьютером на столе. Поставила лампочку дневного свечения, самую что ни наесть обычную! и ему этого вполне хватает, листики желтеть перестали, выпустил боковые побеги. одни проклюнулся и рааастет бешеными темпами - уже 6 листиков :wub: , еще четыре ни как не хотят.. не знаю может его подкормить чем?
А вообще если ему найти его место то узд за стефанотисом очень простой! достаточно света, не забывать поливать, и конечно пульверизатором его, пульверизатором!!!!
Конечно, я погорячилась на счет продавцов :oops: , но они и правда про этот цветок ни чего не знают. :mad:  Я когда покупала то спрашивала, как за ним ухаживать, мне сказали поливать и все, ни слова про то что он повышенную влажность любит, и что во время цветения пересаживать не надо, наоборот посоветовали пересадить.. да я сейчас и не в обиде, только благодарна. Степа у меня фаворит, обожаю его :sml:
Все женщины, по сути, ангелы…
но когда нам ломают крылья, приходится садиться на метлу…
 
Цитата
Антари пишет:
, выпустил боковые побеги. одни проклюнулся и рааастет бешеными темпами - уже 6 листиков  , еще четыре ни как не хотят.. не знаю может его подкормить чем?

У стефанотиса, да и не только у него, у многих лиан это обычное явление, когда активно растет только один рост. Вот, когда он по каким-нибудь причинам пректратит расти, в ход пойдет другой.
8-915-099-59-76
 
Спасибо за ответ!!! А то меня все продолжали терзать сомнения!
Все женщины, по сути, ангелы…
но когда нам ломают крылья, приходится садиться на метлу…
 
Вот и случилось ЭТО!!! По непонятным причинам прекратил растить плеть   :obm: !!! На данный момент она см 70, НО из 3 пары листьев этой плети развивает новую почку.
Вопрос такой почему? условия содержания не менялись, поливала вовремя, ни чего не понимаю!!!  :bue:
Все женщины, по сути, ангелы…
но когда нам ломают крылья, приходится садиться на метлу…
 
да забыла добавить, что с плети скидывает маленькие листики. при чем одну пару скинул полностью и у двух по одному листику, вторые оставшиеся продолжают расти!!!!
Все женщины, по сути, ангелы…
но когда нам ломают крылья, приходится садиться на метлу…
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.