Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 75807
Hosts 4050
Visitors 17557
76
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Hoya carnosa red?

Hoya carnosa red?

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Hoya carnosa red?
 
Vanessa 177

спасибо ) так и не знаю, что это за хитрый зверь )
 
У меня есть серьезные подозрения, что это карноза экзотика. Она очень любит выпускать зеленые побеги с длинными, похожими на пубикаликсные, листьями. Причем, если эти побеги посадить, то выриегатность не возвращается... И цветет именно так. Листья зеленые, длинные, слегка опушенные с обратной стороны.
 
Anisia --

а если любит выпускать красные побеги с красными листьями?..
Изменено: *FN* - 03.05.2009 11:01:52
 
Вот именно! На солнце новые листочки имеют насыщенный красно-кирпичный цвет (как у экзотики триколор, так и у ее зеленых побегов). Вот на фотке моя экзотика. Есть вариегатные плети, а есть и зеленые. Осенью часть зеленых обрезала, но жалко было выбрасывать - посадила. Собственно, теперь у меня и получилось, то, что у вас... А цветы ничем от Ваших не отличаются.
Изменено: Anisia -- - 03.05.2009 12:07:11 (Фотка не вставлялась)
 
не.. у вашей листья другие, поближе к классической карнозе.

у моей - не такие глянцевые (ворсинки-то не только на тыльной, но и на лицевой стороне), не такие ровные, менее правильной формы и более вытянутые.

вот варианты боле-менее взрослых листьев:

[IMG]http://i014.radikal.ru/0905/8c/f24e891968db.jpg[/IMG] [IMG]http://s43.radikal.ru/i100/0905/51/271bbbb8db20.jpg[/IMG] [IMG]http://s61.radikal.ru/i171/0905/0a/9706ae14b5ed.jpg[/IMG]

я уже находила в инете похожее цветение, но всегда листья оказываются другие (.
 
Наоборот очень похожи... Я показала большое растение. Посаженные зеленые побеги выглядят как Ваши... Потом сфотографирую.
 
Цитата
Anisia -- пишет:
У меня есть серьезные подозрения, что это карноза экзотика. Она очень любит выпускать зеленые побеги с длинными, похожими на пубикаликсные, листьями. Причем, если эти побеги посадить, то выриегатность не возвращается... И цветет именно так. Листья зеленые, длинные, слегка опушенные с обратной стороны.
ППКС :)
Была у меня такая хойка, приобреталась как неизвестный зверь. Выглядела и цвела абсолютно так же. Опушенность с обратной стороны листа и пр. признаки идентичны.
Диагноз поставлен  тот же, что и в сообщении Anisia.
Ну хоть попала она ко мне как неизвестная, а не как вид, сорт или клон :D
Меняясь, меняйся лишь к ясности.
 
Anisia --
Nata-N


хм, ну не знаю, мне листья кажутся другими значительно..
а с лицевой-то стороны ворсинки есть?..

вы не могли бы лист аналогичным

[IMG]http://i009.radikal.ru/0809/88/953fb5b80595.jpg[/IMG]

образом сфотографировать для сравнения?..
 
Цитата
*FN* пишет:
...сфотографировать для сравнения?..
Увы, уже не получится, хойка давно задарена. Про опушённость с лицевой стороны... не помню, вроде не было. (По крайней мере явной.)
Я бы на Вашем месте не особенно переживала по поводу имени растения. Хойка явно из карнозной группы. Там уже и видов, и сортов куча, и внутривидовых гибридов, которые вполне могут быть неустойчивыми. А если ещё учитывать легендарную вариабельность этих растений,... истина может всегда быть только где-то рядом.
А нужный вид, конечно, лучше у серьёзного коллекционера искать, там и номер будет, и фото цветения и пр.
Меняясь, меняйся лишь к ясности.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.