Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 15707
Hosts 1350
Visitors 5652
43
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / А стоит ли ждать..?

А стоит ли ждать..?

Страницы: 1
RSS
А стоит ли ждать..?
 
Отдали мне 2 листа хойи посаженные в землю.Корни больше самих листов.листья крепкие и зеленые. И вот так она живет уже 3 года :mad: .Я сдаюсь.Чего мне с ней делать - выкинуть? Знатоки-помогите!!!!! :pray:  
 
раскопать и посмотреть -есть ли там точка роста, но у листа -вряд ли
завидую 3-летнему терпению :buket:   я бы уже давно раскопала :P

совет  как новичку на будущее: в своей теме кратко писать проблему и название растения!
 
 
Azolga, хочу обрадовать-абсолютно случайно нашла оччень интересную информацию:
"по прошествии четырех лет :o развилось полноценное растение  :o : по неопытности я сунула листик в землю , дал корни ,  - в прошлом году пошел побег , сейчас  - лианка не хуже моей пятилетней .  
теперь ждать осталось совсем немного-не пройдет и пяти лет... :sml:  
 
 
Исключительно ради эксперимента много лет назад так же сунула два листа разных хой. Результат нулевой. Корни огромные, точки роста как не было, так и нет, безнадежно.
ольга парфенова, думаю, вам просто повезло  ;)  
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Barbara это не мне повезло -я написала, что случайно наткнулась на эту инфоормацию;
следом было еще одно мнение  о том, что все-таки скорее всего   листья  были с небольшой частью стебля- где и была эта точка роста
 
 
Цитата
ольга парфенова пишет:
скорее всего листья были с небольшой частью стебля- где и была эта точка роста
Вот с этим я совершенно согласна.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Спасибо всем! Я их даже пересаживала :cry: А насчет почек...-я не особо сильна в этом :oops:  раскопаю их еще раз. А может их в воду поставить..?
 
Цитата
Azolga пишет:
А может их в воду поставить..?
Экспериментировать, конечно, можно, но что это изменит. Те же корни, а точки роста нет  :(  
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.