Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 41554
Hosts 2753
Visitors 9947
25
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / КИНО, да и только...

КИНО, да и только...

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
КИНО, да и только..., на хоечную тему...
 
Цитата
Светлана Щ. пишет:
Вот еще: http://www.youtube.com/watch?v=GSs0PotHnMg
У меня волнушки-"садовники" вот так же обгрызли все бутоны с цветоносах на грацилис летом:( При чем я бы шуганула только так:) но они, грызуны-вредители, выбрали время, когда дома никого не было. Я три дня беспокоилась, как бы не отравились. В результате птички лишились свободного выгула, теперь выкускаются, только когда когда-то имеет возможность следить, что именно они грызут. Но грацилис так больше и не сподобилась на бутоны
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
http://www.youtube.com/watch?v=XV39P8sf22k
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Светлана Щ., спасибо за удовольствие!
Кто с умом к нам (хойечникам) подойдет, тот без ума от нас останется. Цитата.    
 
http://www.youtube.com/watch?v=J646MBQipjo&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=60ou8s6yDwA&feature=related
только ее почему-то беллой обозвали.  :thk:
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!
926-499-8семь-7два  Светлана
 
а что эта за хойка?
Вся в бутонах ...
 
http://www.youtube.com/watch?v=bZU2FtWPrS8

Рекламный ролик какой-то чешки или польки, не вникала. Меняются фотки по-разному оформленных австралис, компакты, пубикаликса, лакунозы + "фильм ужаса" про многострадальную керри. Ссылка за-ради пары необычных опор, плюс мне показалось "свежим" видение компакты в вазах с перлитом:)
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Опять кино.
Какие ухоженные хойи!
О том, как им просторно, не говорю...
Кто с умом к нам (хойечникам) подойдет, тот без ума от нас останется. Цитата.    
 
Цитата
tpry пишет:
Опять кино.

Какие ухоженные хойи!

О том, как им просторно, не говорю...
ВАй-вай! Какая прелесть!!! Какой дяденька молодец! Столько красоты! :obm:
Жаль не понятно что говорит, понятно только про укоренение в пакете и нектар ;)
Светлана, 8967046сорок79
 
Цитата
tpry пишет:
О том, как им просторно, не говорю...
Молчи, Татьян... Прям сердце рвется, как хочется загородный домик с оранжерейкой... Чтоб каждую растюху можно было отдельно повесить и радоваться.
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Цитата
Светлана Щ. пишет:
Чтоб каждую растюху можно было отдельно повесить и радоваться.
Вот-вот... Просто обойти со всех сторон можно каждую!
Я раза с третьего только (по первости все возраст счастливца определяла) обнаружила, что у него здоровущая Лиза цветет.
Это сколько ж лет той коллекции, а лично я это имя первый раз увидела.
Кто с умом к нам (хойечникам) подойдет, тот без ума от нас останется. Цитата.    
 
Цитата
tpry пишет:
Какие ухоженные хойи! О том, как им просторно, не говорю...
Чтоб мы все так жили:)

Девочки, дяденька - из Норвегии? Сломала ухо об язык, остановилась на двух версиях - финский или норвежский.

И еще - не опознала соцветие. Два раза показывают корзинку. У нее вокруг короны такие вишневые бусинки, которые подробно рассмотреть тоже не удалось. Первый раз ее показывают, если мне не изменяет память, после цветущей австралис, второй - в самом конце сюжета, перед цветущей кампанулатой. Может, узнал кто-нибудь? То ли вид совсем незнакомый, то ли ракурс такой взяли, что с лету не узнается.
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Suvi,
А это не Fraterna?
 
Цитата
Suvi пишет:
Девочки, дяденька - из Норвегии?
Переводчик мне сообщил, что делает перевод с норвежского  :) ...
Кто с умом к нам (хойечникам) подойдет, тот без ума от нас останется. Цитата.    
 
Цитата
Suvi пишет:
И еще - не опознала соцветие... Может, узнал кто-нибудь?
Hoya meliflua
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Подсветка у него, кстати, для такого помещения маловата, в основном, точечная, даже учитывая такое сплошное остекление, освещенность в Норвегии явно не больше, чем у нас в Питере.
 
Цитата
olvic пишет:
Подсветка у него, кстати, для такого помещения маловата, в основном, точечная, даже учитывая такое сплошное остекление, освещенность в Норвегии явно не больше, чем у нас в Питере.
Да, я тоже обратила внимание на сей факт. Меня эта история с освещением очень заинтересовала.
у кого какие коменты по  этому поводу? :4u:
 
А мне показалось, что специально освещение нам просто не показывали. Кроме того, те лампы, что мы все-таки увидели, могут оказаться очень мощными (кроме того, в Норвегии летом очень длинный световой день).
Во всяком случае, хойи у г-на Håkon  Hensvold - выше всяких похвал...
(ссылка та же, дала снова, чтобы по странице не гулять  :) )
Изменено: tpry - 07.09.2010 11:23:26
Кто с умом к нам (хойечникам) подойдет, тот без ума от нас останется. Цитата.    
 
Цитата
GalinkaT пишет:
А это не Fraterna?
Цитата
Светлана Щ. пишет:
Hoya meliflua
H. meliflua ssp. fraterna, о ней где-то в конце страницы. Оказывается, эта окраска появляется от темного нектара, который не капает вниз, а разливается по лепестку. И всегда одинаково  :o ?!

H. fraterna здесь в сравнении с H. coriacea.
Изменено: tpry - 09.09.2010 08:59:54
Кто с умом к нам (хойечникам) подойдет, тот без ума от нас останется. Цитата.    
 
Девочки, спасибо!
Татьяна, и где Вы только эти ссылки находите?!:) Еще одно спасибо!
Вот интересно, Hoya dennisii, что чуть ниже H. fraterna в сравнении с H. coriacea показывают, как окрашена на самом деле? Снимки там такие, что руки зудеть начинают, но, по-моему, цвет, все-таки, перетянут? Как на ваш взгляд?
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Цитата
tpry пишет:
Håkon Hensvold
прибольшушее спасибо вам Татьяна за ссылку  вот сидела раз пять пересмотрела  просто в восторге
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.