Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 29472
Hosts 1904
Visitors 6997
17
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Hoya chlorantha

Hoya chlorantha

Страницы: 1 2 След.
RSS
Hoya chlorantha
 
http://www.swedishhoyasociety.com/foto/chlorantha/chlorantha2.htm
нарыла сайт....лист ожидания пополнился... :wub: ,хочу эту красотку...
у кого есть,расскажите,насколько капризна в уходе?

ох,тянет меня на необычные листочки....чтобы палочками или ух как лопухи.... :oops:
http://www.swedishhoyasociety.com/foto/spartioides/spartioides-hela.htm
 
 Обычная в уходе
 
По-моему некапризна.
У меня просто маленький черенок еще, но у моей знакомой цвела недавно.
Кажется у нее из тюменских заказов.
 
У кого цвела хлоранта - как пахнет? :oops:
мои цветы
мы в ответе за тех, кого не полили
 
У меня цвела. Запах слабый/отсутствующий. По крайней мере, когда я бывала дома в одной с ней комнате, он вообще не чувствовался.
[IMG]http://www.flowersweb.info/upload/iblock/e69/e6902ba409f63646b09d296ae3bc6a0a.JPG[/IMG]
Но она стоит того, чтобы терпеть запах (если б он был) или пренебречь его отсутcтвием:) Снимала в самое первое цветение только, когда она весь цветонос не вытянула. Боялась вообще на нее дохнуть, понятно, что при этом получилось. Но гляньте, как три жалестных цветка с ладонью соотносятся. Ручка у меня маленькая, но все равно есть на что поглядеть. Цвет у нее еще как у яблок сорта Голден. В общем, красотка исключительная.
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Цитата
Suvi пишет:
В общем, красотка исключительная.
я не сомневалась :D
растет у меня такая хойка и очень нравится :wub:
а тут за запах спросили :ruk: , а мне хойкины запахи все нравятся, даже карнозкин ;)
Цитата
Suvi пишет:
По крайней мере, когда я бывала дома в одной с ней комнате, он вообще не чувствовался.
ну так я даже лакунозный запах не чувствую, когда в одной комнате с ней(а там 3 цветоноса), разве только вплотную к окну подойти :D

а цветет часто? размеров больших? :oops:  :oops:  :oops:
мои цветы
мы в ответе за тех, кого не полили
 
Можно я присоединюсь к Suvi с ответами :oops: /??/.. У меня есть два экземпляра этой хойи из разных источников, оба цвели регулярно, пока я их в более затемненное место не переставила. Цветение её - это действительно НЕЧТО.. Особенно поражает её цвет, достаточно необычный для цветов. А вот запах её я учуяла-таки, пахнет, по-моему, в самый первый(или первые) день цветения. Запах хорошо ощущается, но только, когда практически носом в неё сунешься, пахнет хвоей..
А размер цветочков можно по фото рядом с линейкой оценить. Правда, эти фото, я уже показывала давненько на др. форуме :oops: ..
 
Наталья К.,
спасибо большое за ответ и за фотки! а в каком возрасте впервые зацвела? :oops:
мои цветы
мы в ответе за тех, кого не полили
 
Цитата
Наталья К. пишет:
Цветение её - это действительно НЕЧТО..
Ура! Вот на этих фотографиях видно, какая она красавица. (Хорошо, что я раньше успела:) После Натальи постеснялась бы свой снимок выкладывать, я его, собственно, по этой причине раньше и не показывала нигде:))
Только, на мой взгляд, цвет вышел немного ярче, чем в действительности. Живьем она совершенно пастельная, и смотрится, как фарфоровая. Как дорогой китайский фарфор, когда чашечка вроде и не прозрачная, а настолько тонкая, что все равно кажется просвечивающей.
Цитата
Наталья К. пишет:
Запах хорошо ощущается, но только, когда практически носом в неё сунешься, пахнет хвоей..
А я носом не тыкалась:) Она у меня на стеллаже живет, туда носом подлезть проблематично. Плюс, видимо, она пахнет, наверное, не весь день напролет. У меня когда австралис расцвела, специально ходила обнюхивала, поскольку у Светланы процвела раньше, и Света запах хвалила. Запах обнаружился на третий день только:) А к вечеру усиливался, в радиусе 1,5 м слышно было, даже если носом не тыкаться. Возможно, у хлоранты примерно такая же стратегия?
Цитата
dianchik пишет:
в каком возрасте впервые зацвела?
Моя зацвела очень быстро, примерно через полгода после покупки черенка. И затем цвела регулярно в середине лета (как раз подгадывая к периоду, когда я практически не бываю дома:)). К сожалению, прошлое лето ей тяжело далось. Она его, к моей радости, вроде бы пережила, но от того, что выжило, в этом сезоне цветения я не жду.
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Да, H.chlorantha - нереальная красотка. Я ее в Тае живьем видела, всю усыпанную раскрытыми корзинками цветов. Глаз не отвести, как хороша.
[IMG]http://www.hoyas.ru/upload/iblock/b77/DSC_0973-1_preview.jpg[/IMG]
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Цитата
Светлана Щ. пишет:
Да, H.chlorantha - нереальная красотка. Я ее в Тае живьем видела, всю усыпанную раскрытыми корзинками цветов. Глаз не отвести, как хороша.
супер!!!!![IMG]http://radikal.ua/data/upload/4fa6c/4efc3/38837605cb.gif[/IMG][IMG]http://radikal.ua/data/upload/4fa6c/4efc3/38837605cb.gif[/IMG][IMG]http://radikal.ua/data/upload/4fa6c/4efc3/38837605cb.gif[/IMG]
мои цветы
мы в ответе за тех, кого не полили
 
Цитата
Светлана Щ. пишет:
в Тае живьем видела, всю усыпанную раскрытыми корзинками цветов. Глаз не отвести, как хороша.
Убиться просто!  :obm:
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Подскажите, пожалуйста, чем отличается Hoya chlorantha от Hoya chlorantha var. tutuilensis?..
 
Цитата
Cveto4ek пишет:
Подскажите, пожалуйста, чем отличается Hoya chlorantha от Hoya chlorantha var. tutuilensis?..
Расцветкой лепестков венчика.
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Светлана Щ., спасибо!  :rev:
 
Моя хлоранта растет на фитиле, разрастается очень быстро.
Чем Вы кормите эту хойку?
Вот такой у меня морской сюжет (фото при покупке)
Относительно ухода: растет в смеси суккулентной земли, перлита и вермикулита. Далеко от окна дает вытянутые побеги. На окне - ветки растут компактно, и новые ответвления идут не ближе к концу ветки, а от основания растения. В новой земле - зеленые хорошо прокрашенные росты, но если земля старая - то появляются непрокрасы. Видимо чем-то надо ее подкармливать.
Вот так она разрастается и становится пушистой, только успевай подстригать :-)!
Изменено: Wika - 28.04.2013 13:36:11
8-926-543-59-77
 
Добавила в контейнер капельку удобрения для орхидей. И вот результат! :-) Будем цвести!
DSC08731оо.jpg (64.04 КБ)
8-926-543-59-77
 
хойя выпустила длинные корешки через дырки горшка, срочно пересаживать? она - вся в бутонах
8-926-543-59-77
 
Цитата
Wika пишет:
хойя выпустила длинные корешки через дырки горшка, срочно пересаживать? она - вся в бутонах
Не надо пересаживать - она к излишкам водички тянется. Некоторые хойки себе таким образом фитили отращивают  :)
Елена.
8(916)474-3451
 
Цитата
Laxis пишет:
Не надо пересаживать - она к излишкам водички тянется. Некоторые хойки себе таким образом фитили отращивают  
Вот она какая у меня, оказывается, водохлебка :-), искусственного фитиля ей мало, решила собственный нарастить.
8-926-543-59-77
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.