Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 11223
Hosts 1107
Visitors 4904
8
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Белые пятна на хойе.

Белые пятна на хойе.

Страницы: 1
RSS
Белые пятна на хойе.
 
 Девочки, у меня на экзотике есть какие-то белые пятна. Я с ними уже купила растюху. Они не большие. Сперва когда появляются на листиках, их можно как бы стереть или отмыть, но потом они снова появляются на том же месте. Застарелые пятна как бы въедаются и уже не оттираются. Не однократно видела похожие пятна на фото в нете на взрослых цветущих растениях. Что это и как бороться?
8-929-5Ч0-8З-6З
 
Может это те пятна, которые являются частью окраса листа и ни к какой заразе не относятся ;)
ранее набредала пару раз на подобные жалобы, заканчивающиеся дружным смехом над самим собой :D
но лучше выложите фоту, надо убедиться.
 
Valushka, нет, это что-то нехорошее.

[IMG]http://i019.radikal.ru/0803/ad/ede926398153.jpg[/IMG]

[IMG]http://i001.radikal.ru/0803/22/a1328c87ed26.jpg[/IMG]

[IMG]http://i031.radikal.ru/0803/f5/58d5a7ab9e45.jpg[/IMG]

8-929-5Ч0-8З-6З
 
Неужели никто не знает?  :cry:  
8-929-5Ч0-8З-6З
 
Может вы пытаетесь смысть с карнозы крап? :huh:
Протирая ее до дыр. :pom:

На первой на нижнем листике и третьей фото вижу два крошечных пятнышка либо механического повреждения, либо если с каплями воды попадала на солнце, либо удобрением на лист попадали в корневой концентрации или еще что-либо подобное.
На второй вообще не вижу никаких пятен.

Вобщем, не вижу на этих листьях ничего такого, из-за чего стоило бы, на мой взгляд, серьезно обеспокоиться.  
 
Светлана (SPb), ценю Ваш тонкий юмор.
8-929-5Ч0-8З-6З
 
Екатерина Сипакова,
Катя, мне тоже кажется, что это механические повреждения, несерьезные. Вот сЧас скажу, а меня забросают помидорами: что-то типа повреждения верхнего слоя, который как бы восковой :oops:  
 
Вполне нормальные листья,ну есть несколько механических повреждений,ну и что,ничего опасного,чтобы бить тревогу нет. :)  
 
Цитата
Екатерина Сипакова пишет:
. Сперва когда появляются на листиках, их можно как бы стереть или отмыть, но потом они снова появляются на том же месте.
Дамы, вы вот на это обратили внимание? Механические повредждения нельзя ни стереть, ни отмыть. А вот мучнистую росу - можно. Екатерина Силакова, сможет, это она?
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Удалено
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Мн екажется на этом форуме уже обсуждали попытки сделать карнозу однотонной:)
 
Спасибо большое всем кто откликнулся!  :buket: Получается и смех и грех. Сегодня ради интереса потерла мокрым пальцем серебристый крап на пубикалусе. И что вы думаете? Он тоже стерся!  :D  Видимо Светлана (SPb) была права:
Цитата
Может вы пытаетесь смысть с карнозы крап протирая ее до дыр.

[img]http://s12.rimg.info/63654036e4cdd7fce29bf54890eb0719.gif[/img]
8-929-5Ч0-8З-6З
 
Когда-то давно.... когда в обиходе была только карноза... ко мне пришла приятельница, и, с возгласом "Когда потолки белите - растения хоть тканью накрывали бы!" начала яростно отковыривать ногтем крапушки с несчастной растюхи. Меня чуть было кондрашка не хватила.  :huh:  
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Цитата
Екатерина Сипакова пишет:
потерла мокрым пальцем серебристый крап на пубикалусе. И что вы думаете? Он тоже стерся!
Ну, прошу пардону! Никак не думала, что крап стирается! :huh:  
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Цитата
Екатерина Сипакова пишет:
Сегодня ради интереса потерла мокрым пальцем серебристый крап на пубикалусе. И что вы думаете? Он тоже стерся!
Вот специально сегодня терла чуть не до дыр и сухим пальцем, и мокрым крап на своей хойке (правда, у меня не экзот, а самая обычная карноза) - не стирается он, даже не бледнеет, как, собственно, я и думала. Конечно, если только не соскрести его вместе с тканью листа. Отсюда вопрос - не может ли быть тут обратный случай, когда из большого желания благополучного исхода дела уже наоборот, пятна росы принимаются за крап? И эти механические повреждения листьев на фото - неужели это вы так усердно оттирали, или они все-таки сами появились на месте пятен?
Короче говоря, обработку фунгицидом даже для профилактики делают, так что вреда она в данном случае явно не принесла бы.
Цитата
Сперва когда появляются на листиках, их можно как бы стереть или отмыть
И у моей карнозки крап не появляется позже, а листья сразу разворачиваются уже крапчатые. :huh:  
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.