Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 84953
Hosts 4733
Visitors 22717
63
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Hoya imperialis

Hoya imperialis

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 13 След.
RSS
Hoya imperialis, И все о ней
 
У меня в Минске империалис розовая,сейчас хорошо набирает бутоны.думаю процветёт.
 
не забудьте похвастаться!!!!!!
мои цветы
мы в ответе за тех, кого не полили
 
Цитата
Светлана Щ. пишет:
Рея М, присоединюсь к harmy с вопросиками, заодно свой добавлю: какая у хойки подсветка? Рефлакс или обычные люмки?
ОФФ: Питер и область впереди всех по цветению империалисов!!! Видно, слово заветное знают...


Цветет второй раз, где то на предыдущих страницах есть фото первого цветения, тогда из всей грозди распустилось только два цветка. Хойка Тюменская, приехала кажется в августе 2008 года. В год выдала 2 цветоноса, на обоих пыталась процвести - но облом. В прошлом году снова на 2 цветоносах были бутоны но раскрылось 2 цветка - остальное сбросила.
Этим летом она решила подрасти и выпустила лысую плеть метра 2,5 я была в отпуске и плеть успела примотаться к стойке. Стоило отмотать и перенести на натянутый шпагат - отсушила до листьев. Очень жалко она и так жутко лысая.
В этом году на прошлогоднем цветоносе все бутоны в сентябре сбросила. А вот на новом третьем по счету процвела 6 цветками. Остался неохваченным еще один цветонос.
Подсветки практически нет - она и без нее прекрасно зацветает. Энергозберегайку над бутонами повесила только когда бутоны раскрываться начали. И только на вечер.
Сфотографировать целиком попробую завтра - правда смотреть там особо нечего, лысая кривуля.
 
Alla64, обязательно похвастайтесь!

Рея М, поздравляю с цветением!

Моя задрыга тоже пыталась цвести к осени, на старом цветоносе набрала десяток бутонов и новый выпустила. Но, скорее всего в связи с общим потемнением и похолоданием, а не с тем, что я её опять засушила :oops: , вытянула только один цветок на новом цветоносе. Я даже снимать не стала....

Сейчас образовался ещё один цветонос, от него ничего до весны не жду.
Но, похоже, стоит ей зацвести - и не остановишь... не всякая трижды в год радует ;)

__________________________
Как в воду глядела - на самом первом цветоносе опять бутоны....
Изменено: Надин-Р - 13.12.2011 16:35:09
...между любовью и любовью распят мой миг...
 
Феерия! Мои поздравления с восхищением!

А моя, задрыга, опять листья сбрасывает... я так понимаю, ей теперь холодно... Слушайте, у меня такое впечатление, что я ее готова вынести вон, не смотря на чумовые фотки чумового же цветения:(
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Вот так и меня порадовала Hoya Imperialis ( red ),хотя всю зиму скидывала цветы,но теперь вытянула.5 Пендукелей развились на растении..

[IMG]http://s55.radikal.ru/i150/1204/10/f1c458227d99.jpg[/IMG] [IMG]http://s005.radikal.ru/i209/1204/01/f0653a6b26ea.jpg[/IMG]

[IMG]http://s019.radikal.ru/i637/1204/af/5215d3f743a4.jpg[/IMG][IMG]http://s60.radikal.ru/i168/1204/cd/3c3904a8cb8e.jpg[/IMG]

[IMG]http://s50.radikal.ru/i130/1204/3a/ebe61c3d8f65.jpg[/IMG][IMG]http://s019.radikal.ru/i639/1204/c2/9f697fb444f8.jpg[/IMG]
 
viktor75, поздравляю! Моя тоже всю зиму бутоны набирала-сбрасывала, вот на четвертый заход обещает :wub: три штучки раскрыть :)
...между любовью и любовью распят мой миг...
 
Какая красота! Поздравляю! Размерчик впечатляет! В каком возрасте она у вас зацвела и что для этого надо? В каких условиях растет?
 
Ура-ура-ура, четвертый заход слегка удался! Видимо, световой день ей нужен натурально большой, подсветки было мало....
02356.jpg (93.38 КБ)
02360.jpg (88.92 КБ)
02371.jpg (98.45 КБ)
...между любовью и любовью распят мой миг...
 
офигенные цветочки - размерчик то - что надо!!:bis:
мои цветы
мы в ответе за тех, кого не полили
 
я в восторге
я начинающий хоевод
но не зря занялся
 
Надин-Р  Действительно чудо! Спасибо за такую красоту.
Татьяна    тел.8-903-288-36-57        
 
Освежаю темку  ;)  
Моя зараза опять дразнила бутонами всю зиму, но отсушивала их с постоянством, достойным лучшего применения. Как появилось солнышко - вроде пытается цвесть, но мееееееедленно.... Да, наверное сидеть в голом кокосе и регулярно пересыхать - не то, о чем она мечтала, но ничего лучшего я ей пока не могу гарантировать  :(  
вот что я наблюдаю уже вторую неделю

Да, цветоносов всего семь, не все пока вынашивают бутоны.

Добавочка - первый треснул-таки....
Изменено: Надин-Р - 21.04.2013 23:40:25
...между любовью и любовью распят мой миг...
 
Что, ни у кого больше не цветут империалисы :?: ? Не верю!!!! :mad:
У меня вторая кисть на подходе, надеюсь запечатлеть, но что ж я тут сама с собою беседую?
...между любовью и любовью распят мой миг...
 
Надин-Р, наверное, мало кто решается ее вообще заводить. Я вот сознательно ее избегала, т.к. места очень мало, еще и для такой лошади. Но месяц назад все же не выдержала, теперь укореняю черенок. Правда, места для нее как не было, так пока и нет. Но ради таких цветов я подумываю пожертвовать парой-тройкой адениумов и освободить ей место на окне  ;)
 
Надин-Р,  я смотрю, восхищаюсь. Моя империалис благополучно откинула корни, не выжила, вот собираюсь вторую попытку сделать. Так что вы счастливица, каких мало! ;)
 
Cveto4ek, а зачем освобождать, если можно подвесить? У меня она кое-как обмотана вокруг подвесного горшка, места на подоконнике не требует. Я вот адениумов на пробу заказала  :oops: , хоть и солнышка у нас не в пример меньше....
Volchja_mama, да вроде многие заказывают, но молчат как партизаны. Желаю удачи в попытке  :4u:
Я ещё три(других цветов) заказала, не знаю пока, будут ли в наличии.... попытаюсь уместить как-нибудь  ;)
...между любовью и любовью распят мой миг...
 
Надин-Р, так вешать уже некуда  :D
 
Cveto4ek, это кажется  :jok:

Вторая кисть раскрылась, первая потихоньку начинает жухнуть. Надеюсь ещё на две....

Иллюзия  ;)  наличия  свободного места связана с тем, что на днях меняли остекление и почти вся зелень временно распихана по квартире.
Изменено: Надин-Р - 28.04.2013 14:54:04
...между любовью и любовью распят мой миг...
 
Надин-Р, спасибо, ваш пример очень вселяет надежду! У вас на редкость щедрый экземпляр, браво!
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.