Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 64728
Hosts 3681
Visitors 14105
34
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Hoya imperialis

Hoya imperialis

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
RSS
Hoya imperialis, И все о ней
 
Юрий, шикарная...
8 926 137-61-42
1hepanda@gmail.com  
 
У меня две империалис.
Похвалюсь цветоносиком на растении побольше, правда цветочки-то вряд ли успеют появиться... :huh:  поздно-поздно... осень.

Изменено: Чаралика - 06.12.2017 17:06:42
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
А цветонос-то растёт. Я думала скинет.



По-моему и на 2-ом растении (на маленьком) появился цветоносик.

 

Пришлось поставить им подсветку.
Изменено: Чаралика - 06.12.2017 17:04:17
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Только вчера поставила освещение, а сегодня он уже так "растопырился" от счастья :D
20.10.17.jpg (51.27 КБ)
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Чаралика,
Ну надо же, такая маленькая  по размеру,  а собирается  цвести. Сколько их меня было и не сосчитать, но ни одна не цвела.  Желаю удачи!
 
Цитата
GalinkaT написал:
Ну надо же, такая маленькая  по размеру,  а собирается  цвести.
Черенок этой хоечки, без корней, купила в октябре 2015, а в декабре с хорошей кучей корней посадила в стакан, до сих пор она в нём и растёт. Вчера случилось несчастье, она упала, ударилась "головкой" до "крови" :cry: . Теперь боюсь, как-бы не обиделась и не передумала цвести.

Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Чаралика,

Ой,  какая неудача.  Будем надеяться,  что все будет хорошо.
 
Ольга, я тоже с нетерпением жду, когда распустится ваша хойка. Как таковыми хойями не увлекаюсь, но это - одна из моих хотелок. Тут на днях еще в журнале статью прочитала, просто заболела ею. Но у нас их что-то не сильно много, зато цена заоблачная.
Да, что я хотела сказать, думаю, секрет ее быстрого зацветания у вас - именно маленький тесный горшочек-стаканчик. Будем надеяться, что стресс пойдет ей только на пользу - для некоторых растений "страх" - тоже стимулятор цветения.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Цитата
Barbara написал:
...думаю, секрет ее быстрого зацветания у вас - именно маленький тесный горшочек-стаканчик.
Ну не очень быстрый-2 года ей :) ,да и размер стаканчика (300 гр) не кажется маленьким для неё, она же сама небольшая.
Ну и спешу огорчить тех, кто со мной следил за развитием бутончиков на 1-ой хойе, которая побольше, сегодня бутоны отвалились, вот и подсвечивай их :huh: . Мне-то как раз было интересно именно её цветения, потому что покупала с неопределенным цветом, маленькая-покупалась как красная.
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Чаралика,

Ольга, думаю, что не надо расстраиваться.  Раз она уже пыталась цвести, то весной или летом обязательно  зацветет.
 
А у нас вот такие новости на сегодняшний день (тут бы радостно прыгающий смайлик поставить, а то только умирающий со смеху есть и в обмороке, то ли от радости, то ли ещё от чего :huh: ).

На большой, которая скинула бутоны ( я вот всё думаю, может она скинула бутоны потому что я поставила ей освещение, как-бы резкая смена условий :thk: ), по-моему опять бутон зарождается, правда уже на макушке. :D



А маленькая, долго думала, после того как упала, но всё же решила растить бутоны дальше, правда рост лианки прекратился.

Изменено: Чаралика - 06.12.2017 17:03:15
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Чаралика, Ой,  как здОрово!  Если не поменяете условия,  наверняка вытянет цветонос и та и другая.  Так поняла,  что обе под подсветкой сейчас?
 
Отчитываюсь.
Маленькая подрастила бутончики и скинула их.
Большая, вдруг начала растить бутоны на цветоносе, на котором до этого сбросила бутоны, а на макушке зарождающийся бутон, застыл, не растёт.
Вобщем теперь дождусь, что будет с этими растущими бутонами и если опять сбросит их, уберу оттуда свет, не помогает он нам. Будем ждать весну.
Не пойму чего им надо.
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Цитата
Чаралика написал:

Не пойму чего им надо.

Повзрослеть им надо! У меня году на четвертом только выносила бутоны (правда, без танцев и подсветок), мелким просто сил не хватает. А цветоносы у них многоразовые, так что рано или поздно порадуют ;)
...между любовью и любовью распят мой миг...
 
Цитата
Надин-Р написал:
Повзрослеть им надо!
Если так, придётся подождать.
Правда с последними растущими бутончиками ещё поняньчусь и потом отстану от растений.
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Подскажите, пожалуйста, какая минимальная температура для империалиса?

Хочу свою лошадь на балкон выгнать пораньше в этом году, зимой она только люмки видит.
Правда, в 4 ряда))
 
[IMG WIDTH=1680 HEIGHT=1260]https://i.mycdn.me/image?id=864147266170&t=3&plc=WEB&tkn=*iTScV8goUjaoKmTxruKxbI9514A[/IMG][IMG WIDTH=1680 HEIGHT=1196]https://i.mycdn.me/image?id=864147234682&t=3&plc=WEB&tkn=*DxLziyiYAT3coCl2-LTEY8NfONc[/IMG]
Моя коллекция суккулентов на сайте Петра Лапшина http://www.lapshin.org/succulent/nina.htm
Моя страница в Одноклассниках https://ok.ru/profile/360110579834
Моя страница ВКонтакте https://vk.com/id82280189
 
lapa3, Поздравляю! Красота невозможная.
А у меня 2 штуки этой хойи, одна сейчас, которая поменьше, растит бутончики, непонятно, почему опять в осень. Даже не хвалюсь, боюсь опять скинет бутоны, как в прошлом году.
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Мой цвел летом первый раз... потуг- три цветоноса... вытянул один цветок... Думаю не вытянул потому, что замахнулся на три цветоноса - тянул бутоны... Но расцветочка вот такая.... Так хочется, что бы бордовым цвел... Но нет...
Сейчас пытается с одного цветоноса  шесть  цветов распустить... Пока не трогаю и не фотаю- тьфу-тьфу-тьфу...))))

[IMG WIDTH=960 HEIGHT=778]https://c.radikal.ru/c42/1810/11/cc96abe97e88.jpg[/IMG]
Изменено: Наталья777 - 21.10.2018 15:28:02
 
Цитата
OrchiD написал:
Подскажите, пожалуйста, какая минимальная температура для империалиса?
У меня в квартире круглый год... Горшок маленький - я обратила внимание - само растение мощное - а корневая слабая...  Растение не любит перемещений - во время роста бутонов- точно. Не желательны пересушки - скидывает и листья и бутоны. Может от малейших прикосновений скидывать бутоны. Когда цветы раскроются- это уже ей не принципиально).У меня стоит на солнечной стороне. Подкормливала органическим удобрением для цветущих летом. Сейчас распустила на цветоносе пять цветов - один отвалился - случайно тронула
Изменено: Наталья777 - 04.11.2018 00:31:37
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.