Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 92012
Hosts 4881
Visitors 26054
67
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Кто нибудь заказывал отсюда ?

Кто нибудь заказывал отсюда ?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Кто нибудь заказывал отсюда ?, http://www.rare-hoyas.com/
 
думаем заказать,но не обманет ли.  :huh: Наткнулись на статью статья может человек исправился,но..
 
У Грина есть ключевая фраза:

"Пожалуйста отметьте, что мы не можем обеспечить фитосанитарное свидетельство для некоторых европейских стран. "

Это скорее всего означает, то заказ просто не может быть выслан.

А для России для ввоза обязательно нужен еще и ИКР - импортно-карантинное разрешение, кторое частное лицо не может получить.

Даже европейские продавцы отказываются высылать официально в Россию.

Я бы заказала с удовольствием, если бы была хотя бы малейшая возможность получить в России. :(

 
Я не из СНГ,но у нас тоже не дают разрешения на ввоз (иногда дают на европейские страны),так что заказ делаем на свой риск. :str:  
 
А откуда Вы, если не секрет?

Например, Ширли из Голландии не высылает в Россию ни на какой риск.
В ЕС пожалуйста, а Россию - нет.
Только что с ним списывались.
 
Не секрет,я из Израиля. А слать в пределах ЕС никакого разрешения не надо,соотвественно никакого риска. А кто это Ширли?
 
Ну, это да. Для него риска никакого. Но мне то все равно надо потом из ЕС их в Россию как-то доставлять. Нелегально и при этом надо чтобы очень быстро, чтобы не гербарий.  :D

Пол Ширли занимается продажей хой.
В другой темке есть ссылка на его сайт.  
 
Статья эта ни о чем не говорит, т.к. ее автор давно "сводит счеты" с обоими другими американскими спецами, старческие дрязги, так сказать...  :D По отзывам знакомых, Т.Г. в "плохом" замечен не был.
 
отчитываюсь.Заказали много,из всей кучи 2 черенка пришли трупами,1 почти,несколько срезано с молодых побегов и на стеблях нет зачатков корней. 2 мертвых черенка обещал через месяц прислать по новому.А пока все мы молимся на посаженные черенки.
 
о! Мои поздравления! :buket:
Как-то резко захотелось переселиться в Израиль.    :thk:
Пойти списаться что ли? А может и в Россию пришлет? :ruk:

Любовь,  не поделитесь подробностями? Если что, можно в личку. :4u:  
 
 :D Ради этого переселяться не стоит.
Вся подробность,что я ему написала,что заказываю на свой риск и в случае пропажи не имею претензий.Рисковали крупной суммой.Также попросила не указывать на коробке,что в ней растения.
Из моих 5 хой (нас участвовало 4 человека)3 начали пускать корни,1 стала чернеть с верхнего конца,1 желтеть снизу.
 
А по времени сколько они путешествовали?
 
около 2 недель
 
Спасибо!  :buket:
Ну фсё значит, сейчас я с заказом у Ширли  окольными огородами в ЕС разберусь и прямиком на Гавайи. :sml:  
 
 :) удачи ! Привожу линк на сайт с рейтингом хойных он-лайн магазинов хойи
 
Подскажите, где в Екатеринбурге купить (или заказать) хойи, а то я на вашем форуме такого насмотрелась, что аж завидно стало, тоже хочу много много хойек :huh:  :oops:  
 
Цитата
Светлана (SPb) пишет:
Ну фсё значит, сейчас я с заказом у Ширли окольными огородами в ЕС разберусь и прямиком на Гавайи.

Я тоже к Ширли хочу!! Если найдете пути - сообщите пожалуйста :pray:  
 
Цитата
Oльга Sмирнова пишет:

Я тоже к Ширли хочу!! Если найдете пути - сообщите пожалуйста Умоляющий

А что их искать?
Ширли в Голландии на месте.  Напишите ему.
В Россию он не шлет. По EC - не вопрос. Три дня и оно на указанном месте.
Ваша задача только место найти. Это друзья или знакомые, проживающие на территории EC, готовые получить для Вас посылку и затем каким-то образом ее переправить в Россию. Образ этот весьма многочисленнен как и  любые образы контрабанды. От пересылки почтой на свой страх и риск (таможня, морозы и прочее), до поездки в ту страну ЕС, куда придет посылка, и самоличного вывоза в чемодане. :)
Есть еще авиа, железнодорожное и автобусное сообщение - соответственно, персонал их обслуживающий: летчики, проводники, водители и т.д.

Я лично договаривалась со своими знакомыми в Эстонии, в Таллине, которые получали посылку. А затем договаривалась с водителями автобусов, которые ходят между Питером и Таллином, чтобы они привезли ее за определенную мзду. И соответственно мои знакомые передавали тем водителям,с  которыми я договаривалась утром в Таллине, после обеда я забирала ее в оговоренном месте (автобусы у нас в двух местах отправляются-прибывают).

Ширли пакует объемно.
На фото коробка, которая пришла от него. Зажигалка для масштаба.
Черенков было 62 по-моему.
Shirly.jpg (45.36 КБ)
 
Черенки он засыпает в коробку, пересыпая вот такими колечками из какого-то синенического материала, Я названия не знаю. :oops:  
shirly1.jpg (29.92 КБ)
 
Черенки хорошие, большие.
Многие из черенко потом можно было порезать еще на несколько черенков.  ;)  
shirly2.jpg (40.86 КБ)
 
Мои знакомые для переправки из Эстонии перепаковывали покопактнее.
Ведь этот материал убрали, черенки переложили в пакеты, сбрызнули слегка для влажности.
shirly3.jpg (46 КБ)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.