Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 65618
Hosts 3443
Visitors 17709
19
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Hoya sigillatis (Hoya hasseltii)

Hoya sigillatis (Hoya hasseltii)

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Hoya sigillatis (Hoya hasseltii), И все о ней
 
Цитата
IrinaM написал:
Как красиво! Мой черенок сбрасывает листья и корней в воде не дает, уже пошла четвертая неделя, из трех междоузлий, шести листьев, осталось только два верхних... Что я делаю не так?  

Попробуйте в кокосе в тепличке укоренить и оставить в нем до весны.  А весной  пересадить в  свой субстрат. Я за своей капризности не замечала  никогда.
 
Цитата
IrinaM написал:
Что я делаю не так?  
Ира, в воде осенью хойки плохо корни дают, надо посадить или в кокос, или в серамис и в тепличку под дополнительное солнышко. Если надо еще череночек отрежу.
Пишите на эл.почту!!!
мой хвастик http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic117753/messages/
 
Здравствуйте Все! Помогите советом! Сигилатис никак не хочет расти. Уже третий раз переукореняю в вермикулите, корешки появляются, пересаживаю в грунт и все! Отмирают по одному листу и роста дальше нет .Что не так?
 
igumnova,  обрежьте место старого укоренения, поставьте не в вермикулит а в торфяную таблетку, я мешаю пополам с перлитом. Накройте стаканчиком или поместите в прозрачную емкость, поставьте под досветку, хотя бы настольную лампу.
 
Да дело в том, что укоренение проходит хорошо, но при пересадке в грунт, дело дальше не идет! Мучается, чахнет и вот я опять переукореняю! Вопрос в том, почему не хочет расти после пересадки? Второй год я так  с ней бьюсь!
 
igumnova,
Какой грунт?
Укореняйте как писал выше, в таблетке, затем переваливаете а не пересаживайте.
И на светлое окно. Если что-то вроде северной стороны или дома/деревья - конечно, расти будет плохо.
 
Цитата
igumnova написал:
Здравствуйте Все! Помогите советом! Сигилатис никак не хочет расти. Уже третий раз переукореняю в вермикулите, корешки появляются, пересаживаю в грунт и все! Отмирают по одному листу и роста дальше нет .Что не так?
Цитата
Stas83 написал:
 igumnova ,
Какой грунт?
Укореняйте как писал выше, в таблетке, затем переваливаете а не пересаживайте.
И на светлое окно. Если что-то вроде северной стороны или дома/деревья - конечно, расти будет плохо.
Окно светлое, юго-восток. А таблетку надо размять, если нет, как добавить перлит? Торфяная таблетка- это не очень кисло?
 
igumnova, jiffy-7
Да, я так и делаю. Вроде осечек не было
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.