Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 16476
Hosts 1545
Visitors 5859
43
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Hoya calycina

Hoya calycina

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Hoya calycina, И все о ней
 
Вот она  :)
IMGP4021_resize.jpg (48.62 КБ)
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Красота  :heart:  
А как запах????????
 
Еще :
IMGP4025_resize.jpg (48.38 КБ)
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Запах паршивый.
IMGP4026_resize.jpg (45.93 КБ)
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
И еще:
IMGP4027_resize.jpg (45.03 КБ)
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
фарфоровая прям  :wub:  :4u: А насколько паршивый? :oops:  
 
Светлана Щ.,

супер...поздравляю...[img]http://mysmiles.ru/victory.gif[/img]


Цитата
Светлана Щ. пишет:
Запах паршивый

это не радует...ну да ладно...чем хоть пахнет то?[img]http://mysmiles.ru/blush2.gif[/img]
 
Цитата
Светлана Щ. пишет:
Запах паршивый.
Светлана, она у меня сейчас бутоны набирает, с чем запах-то можно сравнить? Меня из дома не выгонят?
«Все хорошо в меру»
 
Какая красивая!
Здорово как!
А это из черенка выращенное, или сразу взрослую покупали? А как и где растет? Как пережила зимнее освещение? Или Вы досвечивали?
Расскажите, пожалуйста, про нее поподробней!
Заметили за ней какие-нибудь специфические привычки?
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Значится, так... Помоему я здесь где-то на форуме уже писала про ее запах. Повторюсь: запах приторно-слащавый, очень сильный. Сейчас цветут одновременно всего 2 бутона, и то по ноздрям бьет. В прошлом году одновременно цвело штук 8 бутонов. Дышать было тяжко: воздух был просто липким от приторности. Благо стоит на кухне. Покупала я ее уже взрослую, но укореняла сестре: укореняется очень легко просто в воде. Стоит на окне  (юго-восточная сторона), не подсвечиваю, летом немного загораживаю тюлем (от солнечных ожогов). Поливаю обычно, как Карнозу. Не подкармливаю. В этом году пересадила в горшок побольше. Если стоит не на окне - цвести не будет. Вообще считаю ее некапризной хойкой. Молодые стебли у нее хрупкие; обвиваться об опору желает далеко не всегда. Надо дать побегу немного заматереть ( неважно куда он за это время вымахал), а потом аккуратненько укрепить на опоре, в более старшем возрасте побеги уже не ломаются. Вот такие дела...  
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Сделала наконец-то внешний вид моей Hoya calycina:
IMGP5044.jpg-1.jpg (49.47 КБ)
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Цитата
a-ka пишет:
Calycina хороша...Крупное соцветие?
Соцветие крупное, и не одно притом. В этом году цвело 3 соцветия (думаю, из-за того, что я ее пересаживала); в прошлом году было около 8 соцветий (точно не помню, но около того). Жалко одно: решили ее в этом году хорошенько пофоткать, но в нужном ракурсе было не подлезть. Пришлось снимать с окна и производить гимнастические номера из разряда "человек-змея". После всего этого она сразу начала резко сбрасывать цветы. Вывод: во время цветения форточки не открывать, не шевелить, не дышать и лучше смотреть не моргая. (Шутка).  :heart:
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Hoya calycina с осени начала скручивать листики в трубочку...
В чем может быть проблема??? :(
 
Совсем в трубочку? Вообще-то у нее фишка такая: листья скручивать. А если около листа обнаружится опора (хотя бы собственная плеть) то она листом путем скручивания и обхватывания создает этакую воронку. Где-то я читала, что в такие воронки набивается труха, селятся паучки и проч. живность, задерживается влага, короче создается некий симбиоз. Если Каличине дать волю расти как ей вздумается (чего мы ей обычно не даем), т.е. вверх, то вид плети, охваченной собственными листья выглядит очень гармонично. У меня был подобный опыт, когда плеть прозевала, а она залезла на потолок.  :heart:  
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Цитата
Светлана Щ. пишет:
А если около листа обнаружится опора (хотя бы собственная плеть) то она листом путем скручивания и обхватывания создает этакую воронку
опора у нее в виде лесенки воткнутой в землю... :4u:
мне ее нижние листочки больше нравятся... :(
такие ровненькие и правельные, а эти... :(  
 
Цитата
blume пишет:
такие ровненькие и правельные, а эти...
Думаю, у нее другое мнение на этот счет... не красоты ради, а пользы для.  :bis:  
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Вчера сын упал в ванной, а горшок стоял на полу, он на него налетел... Скрыл от меня...боясь, что я стану ругать.
Сегодня обнаружила.... отсутствуют три листа.
Стала пересаживать и обнаружила "хоботки", зачатки цветоносов.Знала бы, не трогала! :(
Хойка большая, на ней таких хоботков штук 5.
Вопрос: после всего, что ей пришлось пережить -
какова верояность, что она засушит цветоносы? :cry:  
 
Вероятность засушивания бутонов большая. Я в прошлом году делала фотосессию во время цветения сняв растение с насиженного места, т.к. подлезть на подоконнике с фотоаппаратом не было возможности - так она после этой процедуры все цветы посбрасывала. Хотя с другой стороны - она приходит из заморских стран с цветами, многие это видели. Так что чему быть - того не миновать.  
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Ничего страшного - эти отсушит, зато следующие на более зрелом цветоносе легче зацветут. Жизнь продолжается  :oops:  
 
Hoya calycina вся в бутонах, количества и не счесть:
[IMG]http://keep4u.ru/imgs/b/080606/dc/dc9910b7de0ddf745a.jpg[/IMG]
Cегодня расцвела:
[IMG]http://keep4u.ru/imgs/b/080606/8c/8cf6908ae14adad368.jpg[/IMG]
Изменено: Светлана Щ. - 06.06.2008 21:18:34
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.