Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 24428
Hosts 1593
Visitors 7374
20
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / горячая вода

горячая вода

Страницы: 1
RSS
горячая вода, побочные эффекты
 
Несколько раз за весну-лето поливала хойи горячей водой (температуру точно указать не могу, но сильно горячей). В результате чего не было замечено ни одной зловредной мелкой мушки (грибной комарик)и ни в одном горшке не завелся налет на почве.  8)  
 
А как это сказалось на росте лианки? я свою Бэлку на работе переодически поливаю горячей водой, недопиваю стакан до конца и остатками делюсь именно вода, из куллера.
 
В начале июня устроил горячий душ Корнозе, в результате чего, рост плетей стал ненамного активнее, но вот цветение жду уже 2 месяца, до душа цвела всю весну, а в предыдущие годы цветение было с начала весны до глубокой осени безостановочно. В связи с этим, для себя сделал вывод, что на цветении, горячий душ сказывается плохо (по-крайней мере для моей корнозы).
 
Цитата
Диморфотека пишет:
А как это сказалось на росте лианки?
Они живы. ;)  
 
что живы понятно.... а вот на скрости роста или цеветения как отразилось?
 
Цветут. Не знаю отчего: может, вода,может, время пришло ;)  
 
Цитата
Диморфотека пишет:
свою Бэлку на работе переодически поливаю горячей водой, недопиваю стакан до конца и остатками делюсь именно вода, из куллера.
Прямо на сухой земляной ком?

Моим теплый (не горячий) душ регулярно достается. По-моему, теплой водой пыль лучше с листьев смывается. На цветении, по-моему, никак не отражается. Кто цвел, тот так и цветет, кто не цвел - тот и не думает.

Обскура у меня зажигала почти три месяца подряд. Корзинок пятнадцать, отцветут, и по второму кругу на тех же цветоносах. В результате листья тургор потеряли и сморщились. Было у меня подозрение, что я ее пересушила вдобавок к цветению, поэтому делать горячий или теплый душ не рискнула. Для этого сначала надо капитально земляной ком пролить. В случае подозрений на пересушку, отпаивать лучше постепенно. Поэтому обскура получила паровую баню. Набрала ванну самой горячей в кране воды, повесила над ней обскуру и дверь закрыла на всю ночь.

Вот тут результат был разительный. Обскура к утру была как новая, так и цветет по сю пору. Стабильно три-четыре корзинки держит.
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Цитата
Suvi пишет:
Поэтому обскура получила паровую баню. Набрала ванну самой горячей в кране воды, повесила над ней обскуру и дверь закрыла на всю ночь.
5 баллов!
А у меня нет ванны :( Только душевая кабина.  
 
Я свои регулярно мою теплым душем,не знаю как это отражается на росте и цветении,но то что растения чище это точно,да и грунт промывается(так называемый пролив грунта)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.