Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 90230
Hosts 4406
Visitors 20564
30
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Hoya carnosa Krinkle-8

Hoya carnosa Krinkle-8

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Hoya carnosa Krinkle-8, И все о ней
 
сравните насколько кринкл ярче прпостой карнозы
кринкл1.JPG (45.88 КБ)
 
и простая
карноза1.JPG (45.13 КБ)
 
вот и я решила спросить,может подскажете,что у меня за хойка...
купила 3 года назад у кого-то на форуме,хойка осталась со мной,а название потерялось.. :oops:
растет вместе с карнозой,та вверх плетется,а эта вниз свисает,листочки разные по размеру ... :?: не цвела еще,вот перенесла на новое место она в рост,может зацветет скоро.. :wub:  
IMG_0574_m2.JPG (48.98 КБ)
 
и еще..
IMG_0576_m2.JPG (46.59 КБ)
 
совсем другой лист..
IMG_0577_m2.JPG (48.54 КБ)
 
Скорее всего это Carnosa Krinkle 8.
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Понимаю,цветением Кринк никого не удивишь,но решила показать свою

[IMG]http://i027.radikal.ru/0807/b8/af511fc04fbft.jpg[/IMG]

Цитата
Темный лес пишет:
Ваша Кринкл-чудо!! а моя,з.....ка,не цветет...уже 2 года,правда,сидела с Карнозой..вот отсадила,может одумается....очень хочется цветочков,а пока любуюсь на чужие... :4u:
 
Цитата
Темный лес пишет:
Ваша Кринкл-чудо!! а моя,з.....ка,не цветет...уже 2 года,правда,сидела с Карнозой..вот отсадила,может одумается....очень хочется цветочков,а пока любуюсь на чужие...

Сажать вместе их не стоит,обе очень сильно разрастаются.
Может у вас ещё молодая,моя зацвела впервые только на второй год,а сейчас ей уже примерно лет 8.Но теперь цветет без остановки круглый год.
 
Моя карноза Кринкл (уж не знаю, 8 ли)(кстати, интересно, откуда взялась эта цифра? или это количество ямочек на листе?) решила процвести очень оригинально: выдала 1 вполне полноценный цветонос, а другой выглядит так: какая-то малюсенькая пипка, а на ней 1 единственный бутон. Это ее первое у меня цветение. Мне ее привезли из Таиланда с цветочками и маленькими листочками, у меня она нарастила жирной ботвы и вот решила меня порадовать. :wub:
Изменено: Флоренса Зайцева - 05.04.2010 22:50:54
 
Вот такой вопрос: купила себе недели 3 назад Карнозу кринкл. У нее на одной плети листья были темно-зеленые (как и полагается), а на второй - коричнево-бордовые. Сейчас полностью развернулся еще один листик на бордовой плети, он бордово-зеленый с темно-коричневыми прожилками. А остальные листья на этой плети потихоньку становятся зелеными. Это такая особенность у Кринкл, что молодые листья не зеленого цвета? Или чего с ней?  :oops:
Если нельзя, но ужасно хочется, то можно
 
luna86,
Моя Кринкл на солнышке тоже выдает сначала бордово-коричневые листочки, они потом зеленеют по мере роста и возмужания. :)
Цветем  :wub: :
[IMG]http://i066.radikal.ru/1104/53/2cf2875161e2.jpg[/IMG]
Хоть и простенькая, а все равно приятно. Цветет уже по третьему заходу с начала весны. Отцветет и тут же снова цветонос набирает бутоны.
 
И ничего она не простенькая! Она прелесть! :4u:
 
ну да, а я со своей замучилась
она, как и компакта у меня, капризничает - морщит листики, такие вяленькие и дохленькие стали вдруг
что, опять копать, корни смотреть? :cry:  :cry:
 
mandarina,
Можно и не копать,а в пакет поместить,правда надолго,если грунт нормальный она там и корни нарастит и листья нормальными станут.
Я со своей компактой так всё время мучаюсь,старая нормально растёт,даже если пересушу,а вот относительно новая,у которой листья тоньше периодически мне такие штуки вытворяет,подержу пару месяцев в пакете и всё нормально (если опять не засушу после этого :wub: )
 
Хочу показать и свою Кринкл. Два месяца назад сбросила бутоны, а через месяц выпустила новые. И вот сегодня начала открывать цветочки.
009.JPG (31.85 КБ)
 
Ксюша23, очень красивая! Давно она у Вас? Моя растет так медленно, что кажется цветочков ждать придется еще очень долго.
 
Танда
У меня хойка уже 2 года (купила уже большую),но зацвела первый раз.
 
Вытащим темку, освежим новыми фотками!

[IMG]http://i079.radikal.ru/1408/5e/0e24937f4a7b.jpg[/IMG][[IMG]http://s010.radikal.ru/i311/1408/a3/95a6bd249e44.jpg[/IMG][IMG]http://s017.radikal.ru/i425/1408/34/97f6f25aa981.jpg[/IMG]
 
Продолжение... :wub:
8.jpg (92.5 КБ)
6.jpg (93.78 КБ)
7.jpg (96.45 КБ)
 
У моей Krinkle-8 растет побег с  гладкими листиками, пока две пары развернул и "задумался".
Его нужно удалить или оставить все как есть? :huh:
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.