Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 6638
Hosts 948
Visitors 2652
138
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Hoya pusilla

Hoya pusilla

Страницы: 1
RSS
Hoya pusilla, И все о ней
 
Пусилла, отморозившая зимой почти все, решила зацвести...
Цвет именно такой.
Да, и запах... Не ваниль, не конфета, а что-то довольно пронзительное, но приятное.
 
У меня есть еще фотография (не могу пока уменьшить: проблемы с NERO)с этой хойкой, где на заднем плане (случайно) получилась люстра по форме очень на цветочек похожая. Принесу на работу и уменьшу, тогда увидите - очень забавно получилось.
 
Переношу пост Татьяны Чернышевой из соседней темы, чтоб не плодить дублирующих тем.
Цитата
Татьяна Чернышева пишет:
Зацветает на молодых побегах. Цветонос - "многоразовый". Стоит на самом свету, на западном окне , хотя судя цвету листьев (до того, как она оказалась на окне, листья были темно-зеленого цвета)хойка предпочитает место более тенистое. Неприхотлива.
Кстати, цветонос она начала отращивать позднее, чем керри, а вот уже расцвела.

Мелочь-то лакуноза?
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Цитата
Suvi пишет:
Мелочь-то лакуноза?
Инна, мелочь - пусилла.
 
Татьяна Чернышева,
Ага, теперь заметила, что первый пост именно с ее имени начинается:)

Листики не покажете крупным планом? Они так же сильно лакунозу напоминают, как цветочки?
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Цитата
Suvi пишет:
Они так же сильно лакунозу напоминают, как цветочки?
Да, сильно напоминают, только они гораздо темнее. Это не относиться к моей "пуське" (у нее листики противного буро-зеленого цвета), т.к. она стоит на солнце. А когда я ее покупала, она вся была темно-зеленая. И молодые листья, и цветонос - свекольного цвета, а сами цветки - вот такие, как на фото, нежно-лиловые.
 
Как обещала: с люстрой на заднем плане.
Может, люстра - ее мама?
люстра3.jpg (45.87 КБ)
 
Скорее, пример для подражания! :)
 
Цитата
jul-2000 пишет:
Класс!
Получилось случайно, к сожалению. :oops: (пришлось на спину лечь и поползать, выбирая ракурс: фотограф я "никакой")
 
Цитата
Татьяна Чернышева пишет:
Может, люстра - ее мама?
Потрясающе- очнь удачное сравнение и фотка 8) . Супер! :4u:
 
ну и я добавлю в коллекцию :)
Hoya pusilla Rintz  
8-985-296-47-9семь
-----------------------------
 
и с другой стороны
8-985-296-47-9семь
-----------------------------
 
Цитата
Suvi пишет:
А пусилла из той же группы, что и обскура с лакунозой. Цветочки примерно того же размера или крупней? Пахнут? Листья ближе не покажете ли?

а пусила - обскура у меня не цветет, а по сравнению с лакунозой цветочки немного крупнее, пахнут очень приятно, какими-то духами, не сильно (по крайней мере запаха в комнате не чувствовалось). Листики вечером сфотаю, если есть такое желание :)
8-985-296-47-9семь
-----------------------------
 
Здравствуйте! А подскажите пожалуйста, почему то некоторые сорта хоек, исчезают из продажи, почему? Вот в Тюмени нет совсем Пусилы, а где же ее еще взять? Да и вообще, как я вижу тема про Пусилу старая очень... Или она теперь по другому называется?
9шестнадцать7тридцать655один
Аня

Пионы из голландии на нашем форуме
http://www.flowersweb.info/forum/forum20/topic213997/messages/
 
Цитата
April-apple пишет:
Вот в Тюмени нет совсем Пусилы, а где же ее еще взять?
Еще бы понять, какая она должна быть. К примеру: недавно увидела на хоечных сайтах, что хойя, которая числилась у меня как H. pusilla, является клоном H. lacunosa. Значит нет у меня H. pusilla. Впрочем, невелико огорчение, на все хотелки оранжерею надо, не меньше.
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.