Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 19551
Hosts 1491
Visitors 7175
27
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Вытягиваются плети у хойи

Вытягиваются плети у хойи

Страницы: 1
RSS
Вытягиваются плети у хойи, а листики не развиваются
 
Помогите! Почему так происходит: стебель растет очень быстро, но тонкий-тонкий, а листики не развиваются. Сначала запаздывали, но вырастали (маленькие и уродливые), а теперь зачатки листьев на плети просто засыхают (в лучшем случае, один разовьется).
Вроде солнце ей хватает и подкармливаю маленько?
В чем дело, подскажите (о цветении даже не мечтаю, хоть бы листва отрасла).  :pray:  :pray:
Она у меня раньше была огромная  с несколькими плетями, но когда я уехала на длит время, ее запустили и она засохла, листья отпали - до сих пор восстановиться не может.
А сегодня еще этот длиннющий-тонюсенький побег прищемили - насмерть. Теперь, наверное, плеть совсем засохнет, да? :huh:  :cry:  :cry:
Подскажите, что же с ней делать :pray:  :pray:  
Что ты есть в этом мире: то, что ты думаешь о людях, или то, что люди думают о тебе?
 
Клеща нет?
 
А вы плети сразу наматывает?
У меня некоторые виды предпочитают давать листики когда растут в свободном полете
А если намотать плеть сразу то остаеться лысая или вообще засыхает.
Юлия.Б
 
Спасибо большое за участие :buket:
О вредителях я подозревала и, на всякий случай, брызгала инсектецидом  и землю пролила. Хотя вроде бы никакой гадости нет.
А плеть у меня в свободном парении, пыталась ее приладить на шнур, но она живет своей свободной жизнью, мотается, вот и доматалась :cry:  :cry:
Может ей какие-то особые условия надо или секреты какие-то есть. А то, когда она у меня росла  - я о ней даже не думала, а сейчас :cry:
Подскажите, плиз
Что ты есть в этом мире: то, что ты думаешь о людях, или то, что люди думают о тебе?
 
А что хоть за хойка?
Юлия.Б
 
Если честно, я даже сорта ее не знаю. Но вроде самая обыкновенная, с работы принесенная.
Что ты есть в этом мире: то, что ты думаешь о людях, или то, что люди думают о тебе?
 
Лариса Дем, а вы уверены, что все так плохо? Помню, когда моя карноза такое выдала, мне тоже жутко не понравилось. Более того, ЭТО болталось из стороны в стороны в зависимости от того, где солнце было. Домашние называли ЭТО хоботом. А при ближайшем рассмотрении оказалось, что это как раз и есть долгожданная цветочная плеть. На ней были зачатки цветоносов, которые она и до сих пор "благополучно использует для цветения".
А листья на них отрастают не скоро, а иногда плеть и остается такой голенькой, зато цветочков... :)
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Barbara , Да Вы что  :obm:
Я даже поверить не могла такому счастью, а как выглядят зачатки цветоносов :oops: ?
А ничего, что мы ее прищемили, и она теперь без головы?

Что ты есть в этом мире: то, что ты думаешь о людях, или то, что люди думают о тебе?
 
Ой, фотки цветоноса я сама нашла (даже не поняла где, случайно) :D Страницу закрыла и не поняла откуда она выскочила :o  :huh:
Но подобного на своих плетях не обнаружила, может время надо?
Что ты есть в этом мире: то, что ты думаешь о людях, или то, что люди думают о тебе?
 
Лариса Дем, просто внимательно рассмотрите этот голый побег. Зачатки цветоносов маленькие, возможно вы их просто не заметили.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Лариса, скорее всего, у вас карноза. Она очень любит выдавать безлистные побеги. И на них с успехом могут развиваться как листья, так и цветоносы. У моей мамы та карноза, которая растёт в полутени-как раз балуется такими вот усами...  
Кстати, некоторые хойи вообще этим грешат:) У меня лично керри за зиму выдала побег около метра, и на нем пока всего 2 листа отрастила, но там проглядываются будущие листики и один цветонос.
Юлианна.
 
Спасибо всем за участие :buket:
А я прямо боялась, что это плохой признак. Думала, это она опять помирать собралась.
И кстати: представляете, когда ей прищемили кончик, она буквально дня за два-три активизировала листики на этой голой плети, они заросли с ТАааКОооЙ скоростью (я даже не думала, что она так может). Или это удобрения подействовали... :huh:
Но цветов похоже нет, но я и этому рада.
Спасибо за поддержку :rev:  :buket:  
Что ты есть в этом мире: то, что ты думаешь о людях, или то, что люди думают о тебе?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.