Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 86907
Hosts 4497
Visitors 22353
22
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Краткий фотохойеотчет о поездке в Тайланд

Краткий фотохойеотчет о поездке в Тайланд

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Краткий фотохойеотчет о поездке в Тайланд, как растут в природе и на рынке
 
 Да-а-а-а-а!
Вот это красота!
Дополнить бы эти фотографии красивым рассказом о путешествии, о личных впечатлениях и вообще о природе Таиланда, да и создать раздел в семействе Ластовневые, например, "Статьи". Постепенно материальчик накопился бы.
А такую красоту просто жаль не использовать.
 
А я тоже только что вернулась из Таиланда:) Была в трех национальных парках:) Правда, не в той области, где хойки часто в естественном виде встречаются. Тем не менее, одну нашла. Чуть позже разберу фотки, выложу сюда. Цвести она не цвела... а без цветов я над ней попрыгала-попрыгала и не нашла идей, кем она может быть. Но главная мысль, которую я вынесла из этой встречи, звучит простенько: "от винта!" Я бы сказала, что даже то, что я, видучи в Москве, классифицирую как "заморыш", в сравнении с этим природником, у которого только что, к слову сказать, сезон дождей закончился, выглядит как прима на конкурсе красоты:) А уж сколько на ней было пресловутых "пятен".

Кстати, а кто у нас часто по Таиланду ездит? В каких областях природники проще всего увидеть? А то меня в этот поездку другие вещи больше интересовали... Хойка - это уже бонус был в чистом виде:) Но вообще-то, я бы поглядела:)
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Вот она, эта неземная красота:) Обратите внимание, сколько на ней пятен... Дома я из-за одного подобного начинаю кирпичи откладывать:)
Hoya_3.jpg (48.41 КБ)
Hoya_2.jpg (46.06 КБ)
Hoya_1.jpg (32.23 КБ)
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Цитата
Suvi пишет:
Обратите внимание, сколько на ней пятен... Дома я из-за одного подобного начинаю кирпичи откладывать
А, возможно, и эта растень собирается отойти в мир иной?  На фото пятна, совсем, кажется, какие-то нездоровые (не то так обкусано растение), а светлые пятна-это что?:thk:
 
Цитата
matil,da пишет:
А, возможно, и эта растень собирается отойти в мир иной?
Нет, у меня не сложилось впечатления, что она при смерти. Пожалуй, она производила впечатление вполне себе жизнерадостной замарашки:) Хотя и не симпатичной. А пятен там на всем много - оно все там лезет друг по другу, клубится, отмирает и тут же идет расти заново. Знаете, такое коловращение жизни, когда все очень быстро и очень сильно. Садовники какие-то ароиды у меня на глазах проредили, убрав абсолютно все хоть чуть-чуть поврежденные листья. Пучки где на треть, а где и наполовину меньше стали. Наутро - уже видно не было. Такое впечатление, что освободившееся место тут же, меньше чем за сутки было освоено новыми листьями, которые до того внизу "задавленные" сидели:)
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.