Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 85894
Hosts 4902
Visitors 24441
24
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Hoya kerrii

Hoya kerrii

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 13 След.
RSS
Hoya kerrii, И все о ней
 
Suvi,
керри   tpry    конечно красотка , тут нет слов  , мечта любого,  но вот сетка , она  , думаю, супер практична ,  но для балкона , в комнате  я такую  не могу  поставить , к сожалению, или к радости , к интерьеру  ну никак не подходит .А застеклённого балкона у меня нет.
Какосовая палка мне нравится больше ,  её можно наращивать по мере необходимости, понятно, что со временем , она просто завалится, если мои красотки нормально приживутся и пойдут в рост , чему я буду рада . Dумаю ,  по необходимости, сделать палку до потолка и закрепить, что-то  по типу  подставки для цветов  "пол-потолок "  , должно быть красиво ,учитывая , что у меня окна от пола до потолка.
Может для вашей керри тоже что-нибудь такое соорудите, высоко , но не широко , если место и будет занимать , то вверх.
 
Рыбкa Поньo,
Цитата
Рыбкa Поньo пишет:
для вашей керри тоже что-нибудь такое соорудите, высоко , но не широко , если место и будет занимать , то вверх.
Идея в целом рабочая, но она норовит во все стороны растопыриться:) А окна от пола в потолок - это почти так же хорошо, как застекленный балкон. Каждый раз, когда доводится такие увидеть, жутко завидую:) У меня, увы, стандарт, да еще и с зауженными подоконниками, которые нельзя наращивать:(
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Цитата
Suvi пишет:
У меня, увы, стандарт, да еще и с зауженными подоконниками, которые нельзя наращивать
Да сама бы хотела хорошие подоконники, у меня на кухне - микроскопический, спальня и детская-табу, остаётся только большая комната , окно хорошее,  состоит из 4 частей , 1- балконная дверь , 2- под керри ,3,4-  к сожалению рядом батарея, вообшем места тоже не густо, хотя всё это в длину 4 метра.
 
Цитата
Рыбкa Поньo пишет:
спальня и детская-табу
А почему спальня и детская - табу? Ну, в детской, допустим, могут горшок банально снести (и регулярно сносят)... Зато подвесы - рулят. А вот почему спальня табу? Соображения вправду интересны.

Небольшой :off: от керри. Кстати, было бы интересно еще посмотреть, кто как укрощает растущие экземпляры керри - вид и вправду мощно растущий, и на мой взгляд, сложный в оформлении. Лично я с радостью бы освоила чужие идеи: вписались бы только в мои условия:)

Сейчас существует понятие "фитодизайн" - в значении, "как подобрать растения и расставить горшочки, чтоб было красиво". Но на самом деле, изначально понятие имело совсем другой смысл.

"В 1928–1930 гг. были открыты фитонциды – вещества, выделяемые растениями и подавляющие жизнедеятельность микроорганизмов. С химической точки зрения фитонциды – это комплекс газообразных и легко испаряющихся соединений. В состав фитонцидных комплексов могут входить как неорганические, так и органические соединения: простые соединения типа синильной кислоты и аммиака, предельные и непредельные углеводороды, летучие алифатические альдегиды, эфиры низкомолекулярных жирных кислот, спирты, терпеноиды, смолы и эфирные масла. Обычно в фитонцидах не обнаруживаются ни белки, ни нуклеиновые кислоты. Таким образом, фитонцидные комплексы имеют сложный химический состав, который и обуславливает специфичность их действия на разные группы микроорганизмов." (Цитата из архивного файла, источник - БМП)

Одним из первых исследователей вопроса был Б.П. Токин, если есть интерес, подробности надо искать, отталкиваясь от его имени.

А.М. Гродзинский в конце 1970– начале 1980-х гг. обосновал уже само понятие "фитодизайн." "Фитодизайн – это использование растений для улучшения среды обитания в искусственных системах" (Гродзинский). Он рассматривал растения в первую очередь с точки зрения очистки и оздоровления воздуха помещений, увлажнения, ионизации и обогащение его веществами, благотворно влияющими на состояние здоровья человека. А  создание комфортной и эстетически приятной обстановки шло вторым пунктом этой глобальной задачи.

На эту тему можно много интересного рассказать, и, если придерживаться подобных взглядов - то растения в спальне - не "табу", а жизненная необходимость:) Поэтому было бы интересно, чем это табу определяется. Соображения тут, конечно, тоже могут быть очень убедительные.
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Цитата
Suvi пишет:
А почему спальня и детская - табу? Ну, в детской, допустим, могут горшок банально снести (и регулярно сносят)... Зато подвесы - рулят. А вот почему спальня табу? Соображения вправду интересны.
Ну тут всё очень просто , детская- дочка против , цветы она видишь ли не любит , но тут ещё можно договориться, хотя бы на комерческой основе, а спальня - тут муж и договориться не получится. :cry:
 
Цитата
Suvi пишет:
(Гродзинский). Он рассматривал растения в первую очередь с точки зрения очистки и оздоровления воздуха помещений, увлажнения,
                               -----------
Вот ещё с увлажнением у меня проблема , муж говорит , что из-за цветов мы плесенью порастём , влажность высокая , еле удаётся снизить до 50 % , а так может  и до 70 дойти  :o , вот и от цветов влажность тоже , приходиться всё время проветривать. Но цветы всё равно святое , пусть только большая комната , но моя.
 
Цитата
Рыбкa Поньo пишет:
детская- дочка против , цветы она видишь ли не любит , но тут ещё можно договориться, хотя бы на комерческой основе, а спальня - тут муж и договориться не получится.
А, ну "не нравится просто" - вообще не дискутируется:) Одна из самых взвешенных позиций. Если человеку не нравится, то дальше и говорить не о чем:)
Цитата
Рыбкa Поньo пишет:
Вот ещё с увлажнением у меня проблема , муж говорит , что из-за цветов мы плесенью порастём , влажность высокая , еле удаётся снизить до 50 % , а так может и до 70 дойти smile:o , вот и от цветов влажность тоже , приходиться всё время проветривать.
Надо же, какой у Вас микроклимат благоприятный, не очень характерный. А "плесенью порастем" мне навеяло историю из собственной жизни:) Одно время у меня были серьезные проблемы с микроклиматом, вплоть до того, что из-под подоконника вешенка кислотной окраски ухитрилась вырасти, про плесень вообще молчу:) Не буду уже входить в подробности, поскольку в момент, когда все это проистекало, очень подробно жаловалась на форуме. Промучившись пару месяцев, призвали для решения "специально обученных людей". У меня было две идеи, что первым делом менять. Эти же специалисты походили кругами, и заявили, что видят единственный выход - вынести все мои цветы, мол, их - ненормальное количество, а из-за этого - в квартире ненормально высокая влажность, а следовательно, сделать ничего нельзя:) Дальше мы поспорили с мужем. Купили гигрометр и пару недель как юные натуралисты мерили влажность по разным углам: где проблема, где скопления растений, где вообще ботвы нет. За две недели влажность ни разу нигде поднялась выше 23% :jok: Тогда сделали то, что уже я считала нужным - усилили принудительную вентиляцию, врезали клапаны климат-контроля в окна, переконопатили межпанельные швы... плесень, как ни удивительно, расти перестала. Хотя я еще увеличила количество растений за счет выигранного на спор стеллажа:)
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Цитата
Рыбкa Поньo пишет:
Всё-таки решила определить красотку на кокос. палку, купила ещё одну керри и между ними воткнула
Аня сейчас смотрится замечательно ! но это хватит не надолго , я думаю летом уже дорастёт до вершины этой кокосовой палки  ;)
Цитата
Рыбкa Поньo пишет:
Dумаю , по необходимости, сделать палку до потолка и закрепить, что-то по типу подставки для цветов "пол-потолок " , должно быть красиво ,учитывая , что у меня окна от пола до потолка.
вот это интересная идея! надо бы мне что нибудь тоже такое придумать , окно такое имеется  :thk:
у tpry очень красиво смотрится ,но я в доме с такой сеткой незнаю куда свою пристроить

а долго искала в инете картинки как мне её определить , и как то увидела на круглое опоре , выглядело очень мило ,
ну и давайя её тоже так наматывать , вообшем мне не понравилось как получилось у меня
вопервых новый рост сразу засушила , видимо потому что ростик смотрел вниз ( надо было подождать чтоб отрасла так чтоб после закрутки ростик бы
опять смотрел вверх)
вовторых видимо из за того что онабольше не росла прямо из каждого узла выдала новый прирост , который торчит вверх , и корорый такой крепкий
что и его намотать не возможно , просто сразу обламывется  :(
вот что у меня

[IMG]http://i068.radikal.ru/1002/69/e5b177fb9fc2.jpg[/IMG]
Изменено: Evelyn - 11.02.2010 16:54:41
 
Цитата
Evelyn пишет:
вот что у меня
Evelyn, вау:) Браво! Это фантастика, как Вы ухитрились ее так закрутить! она же вообще не гнется! Я бы свою точно сломала бы:) И не в одном месте:)
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Evelyn,
Света, на кокосе точно бы смотрелась классно, я в магазине купила палку 1 метр,  были 1,5 и 0,5 ещё , они внутри пластик, друг на друга наращиваются , очень удобно по мере роста , ещё к палке прилагаются мет. скрепочки для крепления растений , прям в кок. волокно воткнул с побегом внутри и никаких проблем . :D
 
Цитата
Suvi пишет:
Это фантастика, как Вы ухитрились ее так закрутить! она же вообще не гнется! Я бы свою точно сломала бы И не в одном месте
стволик в трёх местах чуть треснул  :oops:
а вообше надо когда активно растёт тогда она ещё чуть гибкая , но мне надо было ещё подождать чтоб рост хватило вокруг дуги пустить
и он опять на верх смотрел ( так как ведь даже pubicalyx наматывая , если рост смотрит вниз то всё или засушит или прекрашяет рости )
Цитата
Рыбкa Поньo пишет:
Света, на кокосе точно бы смотрелась классно
ну посмотрим как твоя быстро вырастит и как 2 роста будут смотрется на кокосовой палке , так новую себе потом так сделаю  :oops:
 
Цитата
Evelyn пишет:
ну посмотрим как твоя быстро вырастит и как 2 роста будут смотрется на кокосовой палке , так новую себе потом так сделаю

А у меня  3 роста  , вот третий, крохотусенький  :P
[IMG]http://s42.radikal.ru/i098/1002/92/abe725f66914.jpg[/IMG]
 
Девушки подскажите пожалуста, мне дочь из Икеи привезла хою кери, это просто горшок с листочком, из него может чтото вырасти или  это пустое.
 
NadezhdaD,
Посмотрите эту тему
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Всем, кому хочется вырастить большую керри очень рекомендую взглянуть!
Кто с умом к нам (хойечникам) подойдет, тот без ума от нас останется. Цитата.    
 
Цитата
tpry пишет:
Всем, кому хочется вырастить большую керри очень рекомендую взглянуть!
Да уж , выглядит малость облезло ,  мне вот Ваша нравится , буду на неё равнятся
 
Ну до чего растение мощное!
А то, сколько раз хойя ствол обмотала, видно на другом снимке (ссылку дала выше).
00005_1.jpg (55.18 КБ)
Кто с умом к нам (хойечникам) подойдет, тот без ума от нас останется. Цитата.    
 
Посмотрите, как можно разместить керри.
6.jpg (33.21 КБ)
Кто с умом к нам (хойечникам) подойдет, тот без ума от нас останется. Цитата.    
 
И многое другое...
5.jpg (43.32 КБ)
Кто с умом к нам (хойечникам) подойдет, тот без ума от нас останется. Цитата.    
 
Цитата
Рыбкa Поньo пишет:
подарил бы кто такую тепличку
Ну да... я имею в виду, что и дома керри нужны очень мощные опоры. Иначе будет много головной боли. И еще нужно представлять, какие у этой хойи темпы роста, прежде чем заводить ее дома.
Правда вариегатки растут медленно. У меня, во всяком случае...
По этим тайским сайтам полазила с удовольствием :o !
Изменено: tpry - 23.04.2010 07:23:00
Кто с умом к нам (хойечникам) подойдет, тот без ума от нас останется. Цитата.    
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.