Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 25671
Hosts 1877
Visitors 6190
11
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / млечный сок есть у всех хой?

млечный сок есть у всех хой?

Страницы: 1
RSS
млечный сок есть у всех хой?, или у меня неправильные пчелы...
 
В первую очередь вопрос к владельцам карнозы и пубикаликса - есть у этих зверей млечный сок?
у моих на срезах обильно выделяется что-то желто-зеленое, почти прозрачное, липкое,
а вот имеено млечного сока ни разу не видела...
всегда думала, что так оно и надо, но тут меня почти переубедили...
есть у кого еще такое же дело?
(916) 954-IО85
(495) 225-98IО
 
Цитата
Алиска пишет:
вопрос к владельцам карнозы и пубикаликса - есть у этих зверей млечный сок?

Карнозы нет, а у публикалиса жалко ломать листики-стебли.

Из тех что у меня есть, млечный видела собственными лазами:
империалис
Сп биакенсис
Полинейра брогет

Точно нет:
компакта обычная
Паразитика Лао

У остальных не помню))


 
После разразившегося спора начала собирать документальные свидетельства. Т.е., фоты всего, сознательно срезанного или нечаянно обломанного:)
Естественно, через какой-то промежуток времени самой смешно стало от такого занудства. Бросила.
Однако, производя сезонную чистку архивов, испытала желание поднять тему. Зря что ли стралась:)

Все-таки, у моих хоюков сок белый. Зеленый или бесцветный видала у Беллы (плеть отсохла от корня, спасенный фрагмент был едва жив); у перебитых в нескольких местах при транспортировке магаластер и ончиноидес (лишенцы уже дали корешки в воде - ттт!)

Мультифлора после обрезки
Mult.jpg (36.79 КБ)
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Кумингиана после обрезки
Cum.jpg (38.14 КБ)
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Неизвестная дисхидия, у которой случайно лист откусили
Dish.jpg (38.14 КБ)
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Австралис с пубикалисом в следующий заход покажу, их еще ужать надо. М.б., у меня пубикалис какой-то неправильный? Раз у всех без белых капелек, а у меня - истекает?
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
А дисхидия вполне известная ;) Dischidia hirsuta
вот так она цветет( фото не мое)
 
Инесса! Спасибо!
Интересно, на фоте листья пересвеченные вспышкой или фотошопом? У моей цвет гораздо темнее, плюс жилки квадратиками. Вот такая
Dish.jpg (45.97 КБ)
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Цитата
Suvi пишет:
Все-таки, у моих хоюков сок белый.
Цитата
Suvi пишет:
М.б., у меня пубикалис какой-то неправильный? Раз у всех без белых капелек, а у меня - истекает?

Без комментариев :jok:  
Pubical.jpg (45.8 КБ)
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
 Ин , я не знаю что там с фотошопом- фото из нета, но цвет листьев сильно зависит от условий произрастания( количество света, питание, температура). У меня хирсута точно такая же как твоя, причем листья старые -толстые , а сейчас они у меня утончились   :(  Мохнатость сохранилась на прежнем уровне   :)  
 
Цитата
Joker пишет:
но цвет листьев сильно зависит от условий произрастания( количество света, питание, температура).
Вот мне и интересно, какой правильный? Чтоб понять, надо ли куда-то пытаться переставить свою малышку?
Потому что сейчас стоит вторым рядом с притенением. Без притенения желетели и отваливались маленькие новенькие листики.

Цитата
Joker пишет:
У меня хирсута точно такая же как твоя, причем листья старые -толстые , а сейчас они у меня утончились
Ты имеешь в виду, худеют с возрастом? У меня новые листья тоненькие, а потом - набирают массу.
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
у моей карнозы-триколор тоже самое

Цитата
Алиска пишет:
на срезах обильно выделяется что-то желто-зеленое, почти прозрачное, липкое,
а вот имеено млечного сока ни разу не видела...

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.