Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 33330
Hosts 2253
Visitors 8070
43
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Hoya coronaria

Hoya coronaria

Страницы: 1
RSS
Hoya coronaria, Помогите, не укореняется!
 
Второй раз я потерпела полный провал при укоренении "Hoya coronaria". Посоветуйте, кто укоренял, может быть я не выдерживаю какие-либо особые условия. Сажала черенок обычно, в тепличку, в землю, черенок окунала в корневин. Особая просьба к Владимиру Хрипко: может быть он сделает какой-нибудь перевод про Коронарию? А то я ни по-аглицки, ни по-швецки ни в зуб коленкой. Заодно создалась бы новая темка для каталога. Может быть она растет при каком-то определеенном температурном режиме, влажности, составе почвы?
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Может попробовать просто в кипяченой воде? Я раньше тоже укореняла то в сфагнуме, то в земле. Сейчас перешла на воду : корешки видно, вовремя замечаешь гниль, можно гетерауксиньчику добавить, подогреть чуть- чуть. А при посадке под пакет, и немного полить- совсем немного  ;)  
 
А я пока вообще укоренять кого либо не буду. Осень все ж таки. Хоть пока и тепло, но процент приживаемости сейчас, в отличие от весны - очень низкий. Практически 0. Против майских 100%.
 
Ничего подобного! Все укореняется. Пока день еще не сильно уменьшился, да и при подсветке оно даже надежнее (нет солнечных ожогов)
 
Цитата
Светлана Щ. пишет:
Особая просьба к Владимиру Хрипко: может быть он сделает какой-нибудь перевод про Коронарию?

Здесь я!
Только сейчас удалось пробраться к компьютеру.

О Коронарии у Симонеса сказано очень оптимистично:
Черенки укореняются легко. Они должны быть сразу высажены в субстрат.
Не знаю, поможет ли это Вам.
 
Цитата
Valushka пишет:
Значит у меня руки покривились за лето
а в моих условиях только зимой укореняются. Летом и поздней весно хоть с тамтамом танцуй - бесполезно.
Хойи - это страшная болезнь! Только почему-то выздоравливать не хочется....
 
Девочки, привет! В условиях ограниченного пространства назрел вопрос о совместной посадке хоек, выбор пал на коронарию и ариадну. Много (из того, что нашла) про эти виды прочитала, на мой взгляд они могут ужиться, т.к. требования к температурному режиму , почве , свету у них схожи. Они и с эстетической точки зрения вместе должны неплохо смотреться... Посадить хочу ч/з перегородку, как думаете игра стоит свеч? Может я какие-нибудь  параметры  из вида упустила, хочется узнать мнение опытных хоелюбов. Заранее спасибо :buket:
 
tatea, мне кажется, что если с перегородкой - прокатит  :4u:
Требования у них очень схожие, и если они и сейчас у вас стоят рядом, то какая им будет разница - в одном горшке с перегородкой или в двух соседних? Отрегулируете полив, и все.
Я сама еще разные хойи не ссаживала, но судя по тому, что их количество растет и они сами растут, может и мне придется... Буду следить за ходом вашего эксперимента, рассказывайте, что получилось.
 
Вот , собственно, что получилось :huh:
[IMG]http://s51.radikal.ru/i133/1008/b8/3fef9871ca78.jpg[/IMG]
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.