Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 40992
Hosts 2710
Visitors 9860
25
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Какие хойки пахнут здоровски?

Какие хойки пахнут здоровски?

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Какие хойки пахнут здоровски?
 
Белла пр. не пахнет.
 
У меня пахла Белла. Сейчас есть wee Bella. Она тоже пахла (цветы), но только когда непосредственно очень близко от цветоносов.  
 
Моя Белла не пахнет. Ни издали, ни вблизи.  
 
Alisa N, жаль Вы в Латвии, а то напросилась бы на черенок.
Народ. у кого есть точно ароматная белла-напишите плиз.
Хочется))
 
Первый раз слышу про ароматную Беллу.  :huh:
Пишите на эл.почту!!!
мой хвастик http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic117753/messages/
 
Лакуноза, Лен, у беллы есть запах, но не сильный.
Я не читаю электронную почту, пишите только в личку!
 
Когда я нюхала беллу несколько раз запаха не было даже слабого. Вот и удивляюсь.
 
Сейчас сижу у компа, а рядом на окне благоухает лакуноза, лучше запаха наверное нет.
 
У хойи Карнозы есть 4 разновидности запахов. А внешне они одинаковы совершенно. Только в запахе разница. . Первая-не пахнет вовсе. Никогда, совсем. Вторая-пахнет мёдом: терпимо, на любителя мёда))) Третья пахнет резким болотом и резкой скошенной травой- самый плохой на мой нюх запах. Четвёртая пахнет вишнёвым вареньем. Точнее вишнёвыми косточками. Это очень приятная версия запаха. Такая у меня есть . Могу поделиться))) Этого запаха много не бывает. Цветёт с весны до зимы.
 
Ещё вкуснее пахнет хойя Томсони. Она цветёт с ноября и зимой. Пахнел сильно. Восточными лилиями сорта " Старгайзер". Хорошими лилиями. Только от запаха лилий я устаю, а от хойи Томсони нет. Ношу во время цветения с собой по квартире, люблю , когда она, цветушая, стоит на столике у кровати в спальне. Некоторые где-то жаловались на её запах. У меня есть подозрение, что как и в истории с Карнозами, есть разные линии и Карноз (обыкновенных," бабушкиных") , и Томсони. Почему так думаю: есть люди, что хвалят Локунозу, её запах. А он ведь невыносим на мой взгляд.... Как и выдержать невозможно запах Шепперди. Но ведь есть люди, которым Люкуноза понравилась...!!! Да, есть разные сорта. Но это не всё. И полагаю ещё, что и У одного и того же вида есть различные запаховые линии. Да, звучит, наверное, более чем глупо. Но я точно знаю 4 запаха у ОДИНАКОВЫХ ДРЕВНИХ Карноз, которые ниоткуда с новым веянием времени не завезены. Кроме различий по сорту, вариабельности листиков, оттенкам цветения есть ещё разные запаховые линии...)))
 
Хойя Обовата пахнет точно также вишнёвыми косточками, как и моя Карноза. Зацветает легко. Но Карноза- быстрее и проще. Посему предпочла Карнозу. Хойя Обскура пахнет однозначно одуванчиком. Точно также. Самим цветочком. Запах несильный, чувствуется вблизи, на всю комнату не распростроняется. Не далее метра от окна.
 
Зацветала у меня обычная Лакуноза с длинненькими зелёными листочками. Без крапинок. Точно Лакуноза. Однозначно её цветок. Сильно пахла пролитым ацетоном. На 8 метров коридора. Смогла выдержать 10 минут. А ждала цветения долго. Сейчас жду цветения других сортов Лакуноз, ведь её хвалят... Никаких лилий я не почувствовала. Только ацетон в худшей его версии. А запах краски обычно люблю...))) И Шепперди... Это вообще ужас. Не смогла цветущую Шепперди довезти до дома... Был черенок сразу с одним цветком. Вышла из троллейбуса, отнесла на работу. Через с сутки его там уже не было. Куда делся-не знаю.
 
Вот ведь сколько времени у человека. Не лень всякую ерунду нести.
 
GalinkaT, почему вы называет ерундой чье-то мнение? Форум для этого и есть, для разных мнений.
 
Цитата
Dowiana написал:
GalinkaT, почему вы называет ерундой чье-то мнение? Форум для этого и есть, для разных мнений.

Потому что.  Имею на это право. Писать по хойю лакунозу, что она пахнет ацетоном, может только человек,  который никогда ее в глаза не видел. У лакуноза запах дорогих духов.
Изменено: GalinkaT - 15.03.2019 18:09:15
 
GalinkaT, такой человек найдется на любом форуме. Кроме вашего мнения другого не может существовать, это уже понятно)))

Восприятие запахов у всех людей очень и очень разное.  
У меня есть лакуноза, на мой взгляд у нее не парфюмерный, а скорее медовый аромат, густой, сладкий.
Вполне возможно кому то она пахнет даже неприятно.
 
Цитата
Dowiana написал:
Вполне возможно кому то она пахнет даже неприятно.
Я как раз такой человек  :D  категорически не нравится ее запах, не ацетон, конечно, но даже не знаю с чем сравнить... Может быть, если бы запах был не такой интенсивный, его можно было бы назвать приятным. А так, даже из-за 1 раскрытой корзинки приходится проветривать кухню чаще (а то и всю квартиру, если дверь на кухню закрыть забуду). Растет большей частью из-за листвы  :D Внешне хойка нравится очень.
8 9I6 8З5 8987
мой расписной подоконник http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic164278/messages/
 
А я наоборот хочу оставить только ароматные, боюсь только, что в итоге останусь с одной лакунозой. :)
 
Dowiana,

Да, возможно у разных лакуноз и запах различный, но точно не ацетона в худшей версии. И я ни разу не видела карнозу, цветы у которой пахнут болотом.
Возможно у меня извращенный вкус. По мне, так все хойи пахнут замечательно.
 
Балдею от этого запаха, специально накупил кучу разных лакуноз.
IMG_29791.JPG (93.42 КБ)
Изменено: Stas83 - 19.03.2019 18:25:14
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.