Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 92597
Hosts 4106
Visitors 20880
12
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Сколько раз цветёт один цветонос?

Сколько раз цветёт один цветонос?

Страницы: 1
RSS
Сколько раз цветёт один цветонос?, у разных видов хой
 
На днях удалял увядшие цветки с одного цветоноса своей хойи компакты, и - батюшки! - углядел вновь формирующиеся цветки на том же цветоносе. А этот цветонос уже процвёл дважды. Получается, что будет третья волна цветения. О том, что у хой возможно повторное цветение на том же цветоносе, я знал. В одном из справочников писали про карнозу, что возможно повторное цветение в следующем году, и потому советовали не удалять цветоносы.
Но чтобы третье.... :o и в этом же сезоне.... :o Вот уж чего не ожидал :wub:
А какие ещё хойи отличаются таким свойством - цвести по нескольку раз на одном и том же цветоносе?
И, может быть, для хой это совершенно обычное явление? :thk: Настолько обычное, что в книжках об этом почти и не пишут? :huh:  
 
Наблюдала то же самое у Лакунозы. :sml:  
 
По-моему, в этом деле мультифлора превосходит всех!Следующее цветение на одном и том же цветоносе уже через неделю-другую.
 
Цитата
Нандина. пишет:
По-моему, в этом деле мультифлора превосходит всех
Превосходит? :) Так и на компакте от полного увядания цветков на цветоносе до новой волны цветения проходит где-то около двух недель...
 
На обычной карнозе эти цветоносы цветут не по второму или третьему разу а просто постоянно я уже со счета сбилась :)
Юлия.Б
 
a-ka,
А я в статье об уходе этот момент выделила специально.
Белла цветоносы сбрасывает, Линнеарис тоже. Мультифлора на одном и том же цветоносе цветет не больше двух-трех раз, потом тоже сбрасывает. Остальные могут каждый год цвести на одном и том же цветоносе несколько раз за сезон, в зависимости от разновидности и условий
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
DVall,
А Irish (Питер-Кириши) в свое время рассказывала, что у нее, кажется, на работе росла карноза, у которой старые цветоносы напоминали ершики для мытья посуды :D
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Цитата
Нандина. пишет:
По-моему, в этом деле мультифлора превосходит всех
а у меня мультифлора сбрасывает старые цветоносы :( но с завидной регулярностью отращивает новые
может чего не так делаю?
8-985-296-47-9семь
-----------------------------
 
Присоединяюсь к вопросу Czarin´ы. Моя точно так же. Как только появлется новый цветонос, она сбрасывает отцветший старый. Кто что скажет? В чем причина?
 
А вы её не пересушиваете?Моя тоже первый цветонос сбросила.Точно знаю, что после пересушки. ;) А с тех пор, как стала следить за постоянной влажностью з.кома, дело пошло на лад. :D  
 
У меня мультифлора мелкая еще... Поначалу было дело, пару раз пересушивала. В результате имела сброшенные бутоны. Именно бутоны, а не цветоносы. Цветоносы стабильно сбрасываются после второй волны бутонов. Я пришла к выводу, что она старые цветоносы повторно не использует :) А цветет на новых, которые закладывает с каждой новой парой листьев. Видела несколько больших растений, голландского происхождения... Трудно, конечно, судить по одному визиту. Но судя по расположению цветущих и зацветающих цветоносов (снизу нет ни одного, вверху - из каждого междоузлия) все они себя примерно так ведут.
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.