Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 68829
Hosts 3564
Visitors 16169
21
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Hoya incurvula

Hoya incurvula

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Hoya incurvula, И все о ней
 
Цитата
Темный лес пишет:
Покупала как хеускелиану,а тут увидела фотку Incurvula,прям точно моя...  
ну и хто это?
Я тоже думаю это Incurvula так как у хеускелианы как я уже тебе писала цветочки как я думаю  :D похожи на беляшики как и показала Suvi. А твоя и цвела точно как Incurvula . Замечательная хойка  :wub: Сейчас ещё фоток посматрела то совсем  :wub:  :D  
 
У меня такая же хойка,покупала как inkurvula.Жду цветения. :D  
 
Цитата
Suvi пишет:
Хеускелиана вот:
нет у меня совсем другие цветы были...
Цитата
Evelyn пишет:
Сейчас ещё фоток посматрела то совсем
Свет!будет и на твоей улице праздник.. :buket:
Цитата
Intri пишет:
У меня такая же хойка,покупала как inkurvula.Жду цветения
думаю,что не разочарует... :wub: ...аромат божественный и очень нежный.. :wub:  
 
Это точно не Хойшкеля.

http://www.myhoyas.com/Hoya%20brevialata%20min.htm

Цитата
Темный лес пишет:
думаю,что не разочарует... Влюбленный ...аромат божественный и очень нежный.. Влюбленный

Вот уж правда на нюх как и на цвет нет товарищей...
На мой так пахнет уксусом. :pom:


Изменено: Светлана (SPb) - 23.06.2008 15:52:04
 
Цитата
Светлана (SPb) пишет:
Вот уж правда на нюх как и на цвет нет товарищей...
На мой так пахнет уксусом.
а мне кажется прям медом или карамелью.. :wub:
хотя я к запахам очень чувствительна.....
не понимаю,как кому-то нравиться стефанотис...такой резкий сильный запах!
 
 :D  вот поэтому всегда утверждаю, что приобретать хойи,ориентируясь на описание запахов цветов другими людьми бессмысленно - у каждого свои ассоциации и у каждого пахнет по-разному.  :buket:  
 
Цитата
Светлана (SPb) пишет:
вот поэтому всегда утверждаю, что приобретать хойи,ориентируясь на описание запахов цветов другими людьми бессмысленно - у каждого свои ассоциации и у каждого пахнет по-разному.
ППКС:) Лично я отселила нуммилароидес и, как раз, инкурвулу. Первая - цвела как подорванная. По мне, запах был ужасен:) Сейчас моя подруга искренне недоумевает, как я могу пить кофе, если надо мной одновременно десяток корзинок обскуры, перебиваемые беллой и лакунозой по мелочи, воняют :jok: А чего я на нуммилароидес тяну, она так же искренне не понимала:)
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Цитата
Темный лес пишет:
   
а мне кажется прям медом или карамелью..  

Моя тоже пахнет карамелькой с молоком!  :sml:
Очень приятный запах (как по мне...)  :oops:  
 
Цитата
Suvi пишет:
если надо мной одновременно десяток корзинок обскуры, перебиваемые беллой и лакунозой по мелочи, воняют
Ого, Ваша белла пахнет ощутимо?  :o  
У моей еле-еле различимый какой-то аромат иногда появляется, если ткнуться носом и долго принюхиваться и то может мне уже казатся начинает, что аромат есть...
 
Инкурвула..
:wub:
[IMG]http://i056.radikal.ru/0810/08/2c3167b34099.jpg[/IMG]
вроде ничего обычного,но мне нравиться... :wub:
[IMG]http://s39.radikal.ru/i084/0810/45/c4d341ed31cf.jpg[/IMG]
 
Цитата
Екатерина Сипакова пишет:
мне тоже очень нравиться Инкурвула, чем она пахнет и насколько сильно?
кто-то говорил, что пахнет неприятно....но мне и мужу очень нравиться, запах неназойливый, медово-карамельный....по вечерам чуть сильнее, но не так как лакуноза...и стефанотис( для меня его запах очень сильный и резкий) :4u:
 
Цитата
Екатерина Сипакова пишет:
А она очень светолюбивая? Как быстро растет и как рано зацветает?
я купила в апреле взрослую и цветущую, но достаточно покоцанную...по незнанию(она цветет на старых цветоносах), обрезала все, что мне не понравилось... ;)
за лето она вымахала раза в три...и нарастила много новых цветоносов, висит у меня на южном окне, то, что обрезала, часть отправила девчонкам в Германию... :) , так что у них надо спросить как растет, те черенки, что остались у меня, очень быстро дали корни и пошли в рост,(сажала сразу в землю)...надо сказать, что даже на южном окне летом  поливать ее надо раз в неделю...очень мало пьет...
по-мне, так очень благодарная хойка...и очень красивая.... :4u:  
 
инкурвула
IMG_2589.jpg (57.71 КБ)
IMG_2593.jpg (51.17 КБ)
Изменено: juliahome - 23.11.2010 22:17:54
 
juliahome,
очень красиво , и цветение , и фотография :wub:
 
Цитата
Рыбкa Поньo пишет:
очень красиво , и цветение
Очень надеюсь, что своим комментом не задену чувства juliahome. Но не могу молчать:)

На мой субъективный вкус, инкурвула - вид "на любителя... три ящика яичного порошка... с душком"с). Листья не самые привлекательные в роду, хотя, когда экземляр большой смотрится неплохо, как и любое хорошо выращенное растение. Цветы же мелкие и невыразительные. Нет изюминки, за счет которых "играют", например, wayetii, memoria, sp DS-70 (которую мы раньше знали как тсанги). Я бы сказала, что это вид или на большого любителя такой формы цветов, или на коллекционера, который хочет собрать все-все-все. Если возможности размещения ограниченны, она явно в лидеры зрительских симпатий не попадает. По крайней мере, я ее без сожалений подарила после первого цветения:)

Это снимок здоровский! Тот самый случай, когда удачная фотография из лягушки царевну делает. Собственно, я ее после такого же впечатления от снимков и купила в свое время:) juliahome, можно попросить общий план? Это всегда интересно, если есть возможность. Еще раз искренне прошу прощения, если невольно "сбила" Вам настроение-ощущение от цветения.
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Цитата
Suvi пишет:
На мой субъективный вкус, инкурвула - вид "на любителя... три ящика яичного порошка... с душком"с).
Прошу прощения, что отвечаю до juliahome.
Инна, неее, H. incurvula - милая хойя с массой, на мой взгляд, достоинств: растет не дикими темпами, терпит пересушивание, вредители ее не жалуют. На мой же взгляд, декоративна: через нее глядя мне соседний дом не таким ... кажется. Когда  H. incurvula среди зимы зацветет (летом она это делает не так активно), а фон за окном - снег, становится так хорошо... И листья у нее на фоне снега очень яркими становятся...
А запах... Не духи. Но на мой нос - такой же кислый, как у перечисленных в соседнем посте  :D .
H. incurvula-1.jpg (49.5 КБ)
Кто с умом к нам (хойечникам) подойдет, тот без ума от нас останется. Цитата.    
 
Цитата
Suvi пишет:
не задену чувства juliahome
я дама не из чувствительных :) по-моему, вполне симпатичное сочетание кустистости, формы листвы и цветуечков.
Инкурвула, на мой дилетантский взгляд - дама крайне неприхотливая. и поскольку я себя к хойеводам не причисляю, меня она устраивает по всем статьям.
Цитата
tpry пишет:
растет не дикими темпами
ну не знаю... я ее уже всем, кому могла и хотела начикала. Вот полюбуйтесь на лохмапудрочку :) весной озеленять офис буду.
IMG_3261.jpg (98.62 КБ)
Изменено: juliahome - 24.11.2010 21:34:18
 
Цитата
juliahome пишет:
Вот полюбуйтесь на лохмапудрочку
Очень симпатично! В офис тоже на опоре планируете? Или ампелем пустите?

Что до красоты, то есть три аксиомы, против которых не возразишь:
- о вкусах не спорят;
- восприятие запахов индивидуально;
- нет некрасивых растений, бывают плохо выращенные.

Как только начинает не хватать места, приходится от чего-то отказываться, правильно? Уходят те, что:
- сами вымирают, не смотря на пляски с бубном (у меня, например, imperialis явно вон метит: устала я что-то искать к ней подход; curtissii сама собой вымерла в очередной раз. Хватит, в пятый раз пытаться уже, наверное, не буду. Она мне ОЧЕНЬ нравится, но сколько же можно живое мучить?);
- являются скорее оранжерейными растениями (у меня, например, kerrii splash leaf отлично растет, почти совсем как в природе! Дубовые трехметровые малооблиственные побеги с жирными воздушными корнями пытаются прилепиться к откосам, потолку и т.п. Цвела один раз. В общем, проблем нет, как и места. Отселю в чей-нибудь зимний сад, как только таковой найду!);
- виды, похожие на другие (зачем дублировать, если что-то с похожими листьями и цветками уже есть, хорошо растет и регулярно цветет? Если это, конечно, не самый любимый вид растений, которых много не бывает:));
- виды, ничем не выделяющиеся, "не западающие". "Серенькие мышки".

Инкурвула, по-моему, к таким "мышкам" и относится, при всех ее достоинствах:) У DS-70 листики ворсистые и при ярком солнце краснеют сами и дают кайму. У memoria - листва, все же, выразительнее за счет серебристого крапа и разноцветного молодого прироста. У Хойшкеля - цветы с гречишное зернышко, но зато ни на что не похожи. Сдается мне, ее скоро вообще к дисхидиям причислят:)

В общем, если инкурвула случилась, ее можно и полюбить. Но, Татьян, уж простите, что-то мне с трудом верится, что если Вам в какой-то момент начнет не хватать места, инкурвала окажется в конце списка на выбывание:) За новичков иногда обидно, которые скупают инкурвулу, моллюкен и т.п., не очень четко представляя, что это будет. И желая чего-то ух какого, получают нетребовательную милую хойку:)
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Цитата
Suvi пишет:
Что до красоты, то есть три аксиомы, против которых не возразишь:
- о вкусах не спорят;

Цитата
Suvi пишет:
За новичков иногда обидно, которые скупают инкурвулу ...

Вот уж точно, о вкусах не спорят  :( Не смогла пройти мимо и не заступиться за инкурвулу! Я как раз являюсь новичком, а инкурвула недавно стала моей 12-ой хойкой. Она была среди моих хотелок именно потому, что понравился общий вид растения, суккулентные листики, которые очаровательно краснеют под лампой. Я купила не маленький черенок, а вполне сформировавшийся кустик и ничуть не разочарована, в голову бы не пришло с ней расстаться.  Хотя и с местом весьма напряженно - 70 эписций, куча хирит, фуксии, фиалки и прочие. А кандидат на увольнение у меня - мультифлора, даже цветение ее не оправдывает, мне жутко не нравятся прямостоячие стебли с "цитрусовыми" листьями.

Одним словом, кому что нравится! Еще раз повторю достоинства (опять же, на мой взгляд) инкурвулы: растение ампельное, не лошадь, приятная форма листьев и они толстенькие, суккулентные!
Изменено: Ирина Токарева - 08.12.2010 17:54:55
Мои АХИМЕНЕСЫ, ПЕЛАРГОНИИ и ПОМИДОРКИ для любования, вдохновения и подражания
 
Цитата
Suvi пишет:
За новичков иногда обидно, которые скупают инкурвулу, моллюкен и т.п., не очень четко представляя, что это будет. И желая чего-то ух какого, получают нетребовательную милую хойкуsmile:)
Согласна с Вами.  На фоне многих хой она выглядит бледно.Но точно так же, по незнанию я купила пациае, меморию(погибла), корицею, мультифлору. Это была моя первая покупка.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.