Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 66467
Hosts 4136
Visitors 14105
22
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Спасаю хойку

Спасаю хойку

Страницы: 1
RSS
Спасаю хойку, если можете помогите
 
Вот пожалела сегодня в магазине хойку срочно надо спасать помогите пожалуйста советом как это сделать. Интеесует какой горшок - низкий, глубокий, большой - какая земля и конечно название сорта хотелось бы , хоть приблезительно где ориентироваться.Помощь нужна срочно, немогу на нее в таком виде смотреть.Буду всем очень благодарна.
н.jpg (44.41 КБ)
 
а она что пересохла? Если пересохла отпаивайте, тока не залейте и пока лучше не трогать... в смысле не пересаживать покуда
если перелив, смотрите корни, если живы следите, если нету отрезайте и в другой грунт сажайте  :4u:
Пы Сы - на фоте вызывает опасение тока одна ветка (ИХМО), скорее всего стояла в далеке от света и поэтому такая белесая, что вас смущает?
 
Китти (Москва), Вы правы одна ветка - даже вернее сказать отдельное рестение из земли торчащее засохло - остальное все более мение, а эта ветка уже совсем скукожилась - срезать напрочь или есть шанс что отойдет. Корни хорошие я посмотрела - нет она не залитая - может засушили или он недостатка света так там темновато в магазине.
 
Катюшечка,
"Скукоженную ветку" - срезать и переукоренить. Остальное - пересадить через несколько дней, когда отойдет. Но я бы не стала с этим затягивать. Про грунт можно в статье об уходе прочитать.
А листики у нее на ощупь какие? Гладкие? Шероховатые? Слегка опушенные?
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Цитата
suvi пишет:
"Скукоженную ветку" - срезать и переукоренить.
Ага, а в тепличке под пакетиком она ещё быстрее сок свой наберёт :4u:
________________________________________________________
все совпадения случайны, и со своим мнением я не согласен...
 
suvi, Насчет листьев мне трудно определить, я не спечиалист, но они не глянцевые как у беллы, а матовые, насчет шершавости незнаю сравнить несчем.
Natalia (095), так и сделаю, отрежу и в тепличку. Спасибо всем, а начет горшка какой лучше глубокий или мелкий?
 
Не, мелкого горшка не надо. Обычный, достаточно глубокий вполне подойдет.
ИМХО, на hoya lacunosa похожа.
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там
они не работали...

 
А мне кажется на хойю хеучкелиану. Не настаиваю:)
 
А мне, пожалуй, инкурвулу напоминает...
В общем, ждать Вам, Катюшечка, цветочков :D
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Ой, а я-то, я-то глупость сморозила. Имела в виду инкурвулу, а напечатала...
Вообще, да, на хеускелиану больше походит.
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там
они не работали...

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.