Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 75655
Hosts 4101
Visitors 16431
21
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / черенок камфорифолии, кажется, дал дуба

черенок камфорифолии, кажется, дал дуба

Страницы: Пред. 1 2
RSS
черенок камфорифолии, кажется, дал дуба, может, еще есть шанс?
 
Цитата
suvi пишет:
Нечто весьма похожее на это фото живет у меня под именем каллистифилла...
Не, не похожее, все-таки (ффууууу!) Уже мерещится. Вот такое, длина полноразмерного листа - около 20 см. Цвет кориневато-зеленый, возможно, это проблемы адаптации, а не естественное состояние.
Picture-002.jpg (42.69 КБ)
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Цитата
suvi пишет:
Нечто весьма похожее на это фото живет у меня под именем каллистифилла...
Хи-хи и у меня - вот :D

Я Вам ответила :4u:  
________________________________________________________
все совпадения случайны, и со своим мнением я не согласен...
 
Цитата
suvi пишет:
Надо спросить у Александра, откуда пришло материнское растение, это, по идее, не коммерческая тайна

Подозреваю что все из одной бочки - из "Азалии". А уж первичный источник точно один - датская цветочная биржа. Да и Александр, если не путаю, выкладывал фото растений - один в один буструпские. Это видимо на данный момент один из крупных, если не самый крупный коммерческий продавец хой в Дании. Точнее не то чтоб один продавец, а одна торговая марка.

Цитата
suvi пишет:
Если приглядеться, то листики, виднеющиеся из-под соцветия, на мой взгляд, не вполне сопдают по виду с теми, что можно разглядеть на опоре. Возможно, красноватый оттенок не суть важен (ну мало ли когда эта лиана цвела, и где в том момент стояла... может, ее на солнце вставили, там она и загорела). Но, по-моему, жилки тоже... того... не идентичны...? Хотя, по таким фотам судить... Что на кофейной гуще гадать... Флуд практически.

В том то и дело что совпадают по жилкам ( с самим растением на верхнем фото).И красный цвет понятен - не стала бы она цвести без солнца.Если посмотреть по остальным хойм на сайте - большинство цветков явно от продаваемых растений. Я бы предпочла подождать и посмотреть какие листья будут расти уже в наших условиях, без ускоренной выгонки ( причем не на маточниках, а у черенков). Возможно они станут больше похожи на правду.

С калистофиллой Вы и сами разобрались:-) Она совершенно не похожа на ноэлевскую камфору:-)
Зато полностью похожа на буструпскую калистофиллу. А вот насчет ее соответствия истинной калистофилле... сложный это вопрос. Вообще в части "группы финлоузони" ( в кавычках потому что официально такой группы нет, может пока нет, а может и не будет вовсе) в калистофилла-мередити-вителиноидес все не то чтоб непонятно, а сильно запутано. В нынешнем виде это вряд ли будет оставлено в нормальной классификации, если кто-нибудь ее наконец напишет.

Цитата
Natalia (095) пишет:
Я сама уже запуталась что это.....

Это совершенно явная буструпская эритростемма:-)Ну это же ВИДНО:-)
Часть буструпа приходила с его родными бирочками, не с названиями, а с торговой маркой. Такие растения вполне отличимы от растений от других производителей.
А запутаться в 120 наименованиях буструпа, причем до нас доехали далеко не все... Ну не знаю - можно спутать мерилли с пентафлебией, или лимониаку с пурпуреафуской ( и то у них есть отличия), или гонолобоидес с диверсифолией ( ну естественно вид с подвидом, особенно при том что растения уродские - чем их кормили и гнали, что их так искорежило:-( - родную диверсу от подвида гонолобоидес только слепой не отличит).
Однако все это касается ТОЛЬКО БУСТРУПСКИХ хой. А в остальном определять по фото конечно сложно, а часто и невозможно - можно только предполагать.

Чтоб меня не обвинили в категоричности, прошу учесть что все вышесказанное, да и вообще все мои посты - исключительно ИМХО.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.