Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 66683
Hosts 4030
Visitors 18764
12
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Hoya pubicalyx

Hoya pubicalyx

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
RSS
Hoya pubicalyx, И все о ней
 
Года 3 ждала...
https://lh3.googleusercontent.com/tacSXb3z-9ReCscpmJYmqnIFVtApRA1yZ1lwmYchHYs=w895-h596-no


Расцвела и интересный цветочек в зонтике выдала: 4х-членные обе короны.
 
:)А я вот ожидаю цветения  пубикалис "белого дракон"
посмотрим что из этого выйдет
[IMG]http://s49.radikal.ru/i125/1504/ec/0dd9e8081bfd.jpg[/IMG]
 
Есть вполне приличная хойка, я ее называю по типу Пубикалис, т.к. хозяйка подарившая черенок названия не знала, а по листьям и цветам решили что это она. Ужу вполне приличная выросла, ей 4-5 лет, но цвести не хочет. Этой зимой почти не поливала, стояла у стекла, сейчас поливаю горячим душем. Как еще ей можно дать пинка на цветение.
 
Svetlana, как я Вас понимаю. У меня их три. Все разные, все из разных источников, все уже взрослые.
И ни одна...  даже намека...
Правда таких воздержавшихся у меня много :mad:
Изменено: Елена (laska) - 23.05.2015 10:16:58
 
Эти, как Вы пишете воздержавшиеся, не позволяют мне развернуться и пополнять коллекцию. Не хочу ее собирать пока не пойму, как заставить их цвести. У меня сейчас 2 взрослые, 3 подростка и 3 только что посаженных черенка. А так хочется еще.
 
Цветет мой Pubicalyx cv. "Fresno Beauty"

[IMG]http://s012.radikal.ru/i319/1506/0c/b1c674c4b986.jpg[/IMG]
[IMG]http://s011.radikal.ru/i318/1506/6e/02dbda041723.jpg[/IMG]
Я Лена, ко мне на "ты"
Мой зеленый мир, мир моей души
 
pubicalyx  ‘Royal - Hawaiian Purple’
9.jpg (82.66 КБ)
15.jpg (88.52 КБ)
12.jpg (85.85 КБ)
14.jpg (85.6 КБ)
 
milla71@yandex.ru, очень красивый, только это не 'Royal Hawaiian Purple'
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Светлана Щ.  - спасибо.
Цветы, действительно, очень красивые :wub: и крупные, цвет необыкновенный!
Я даже не ожидала, что эта хойка зацветёт - думала она из "тугих".  А из неё как стали выстреливать цветоносы... Не поверите - она ВСЯ в них! Только стала цвести на самых последних. На фото видно - наверху ещё пучок "зреет".

Цитата
Светлана Щ. написал:
... это не 'Royal Hawaiian Purple'
Название указала как написано на сайте, с которого заказывала ( здесь, с Алеягарден ) - "Hoya pubicalyx Royal Hawaian Purple ( red button )".( Может, всё дело в окончании?!) :thk:
Она всё равно мне очень нравится :wub:.    
 
Свежие фотки. Расцвёл второй пучок наверху.
Цветы необыкновенной красоты :wub:  :wub: :wub:...
3.jpg (91.67 КБ)
5.jpg (79.53 КБ)
1.jpg (80.86 КБ)
 
какая красота! просто шикарно!
mandarina 8 977 459 0 один 0 девять
Подмосковье, Запад. На форуме 8 лет
Кто в тереме живет
http://www.flowersweb.info/forum/forum33/topic171748/messages/
Оазис в отдельно взятой квартире
http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic171750/messages/
 
Цитата
milla71@yandex.ru написал:
Название указала как написано на сайте, с которого заказывала
Это точно не 'Royal Hawaiian Purple' и не 'Red buttons', они обе - химеры.
Поставщики приляпали к растению красивое название, а мы плодим... даже не ошибку - намеренное искажение действительности. Нет у этого клона официального названия. Просто очень красивый клон с очень темными цветами. Я лично его называю Hoya pubicalyx with dark flowers, это не противоречит правилам.
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
моей пубикаликс сильвер пинк уже 5 лет и у меня так ни разу не цвела)) из черенка мелкого выросла уже большая, а толку... что ей надо, а? намотана на опору, высотой всё это сантиметров 40. правда сторона южная у меня, но эту хойку на солнце не выставляю, в тени стоит, зараза такая. ни намека на цветонос хотя бы один не было ни разу.
 
Цитата
Murmur написал:
...эту хойку на солнце не выставляю, в тени стоит...
Вот и ответ на ваш вопрос.
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Цитата
Светлана Щ. написал:
Цитата
Murmur   написал:
...эту хойку на солнце не выставляю, в тени стоит...
Вот и ответ на ваш вопрос.
так написано, что ей +25 даже много, прохладного содержания она. а у меня окна все на юг... жара там.
 
Цитата
Светлана Щ. написал:
Цитата
Murmur   написал:
...эту хойку на солнце не выставляю, в тени стоит...
Вот и ответ на ваш вопрос.
У меня тоже все окна южные, стоит на подоконнике, правда прикрыта от солнца тюлью, в этом году даже листья посветлели от солнца. Но цвести не собирается. Чего ей надо?
 
Цитата
Murmur написал:
так написано, что ей +25 даже много, прохладного содержания она
Имеется в виду, что она выдерживает понижение ночных температур до +10+15, порой и до +5+7 (ну, это редко и в горах).
А дневные температуры в тропиках +30+35 (в тени) зимой, до +42 (в тени) в жаркий сезон.
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Добрый день!  
Не могу подружиться с этой красавицей - усы растут активно, по опоре и до потолка разрешаю. Первый раз не знала что усы нельзя вниз направлять - хойе это не понравилось - ус засушила.
В этот раз - отросшие усы акуратно на опору намотала, кончики вверх направила - ну и... все равно ей это не понравилось - засушила концы. Как быть? Что я неправильно делаю?
Опора дугой из бамбука, планирую хойю вокруг нее обварачивать. По кольцу вкруговую вообще не понимаю как у других растет.  
Изменено: malay-ta - 07.01.2016 13:42:44
 
А я уже и не помню как так вышло, что у меня их две (silver pink). Они две из одной - это точно, дубль живой хойки не стала бы покупать в здравом уме. Скорей всего, когда-то с ДО черенок не ушел, да и прижился в доме... ну не помню.
Одна - по опоре, другая - ампель, в разных комнатах на одной очень солнечной стороне. Ампелька разрастается активнее, она на кухне, там всегда тепло. Опорная - та, что в комнате - выдерживает зимой очень низкие температуры, вот сейчас где-то -14 за бортом, в комнате дубак и форточки нормальной нет (окно поворотно-откидное наполовину откинуто и на нее дует), она выдерживает это уже вторую зиму, растет медленнее.
Они суммарно (не скажу сейчас кто из них мама, а кто дочка) у меня лет 9. Чувствуют себя отлично, мордеют, цвести - даже не думают...  
 
Девочки, поделитесь, пожалуйста, фоткой листьев "белого дракона". Очень надо, для опознания)  :wub:
926 76*6 9*6 1*1
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.