Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 31595
Hosts 2043
Visitors 10739
41
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Хойя летом на улице

Хойя летом на улице

Страницы: 1
RSS
Хойя летом на улице
 
Возни такой вопрос. Насколько опасно для жизни хой держать их летом на улице (Посдмосковье) круглые сутки? Летние ночные температуры для них безопасны?
 
Здравствуйте!
Для многих видов вполне безопасно. Но нужно смотреть требования конкретного вида и избегать прямого солнца поначалу. Многим видам такое содержание пойдёт на пользу.
 
У меня не очень приятные воспоминания от реакции хой на открытый воздух, больше не экспериментирую. :)
 
Зависит от ночных температур. Я в прошлое лето  пыталась на улице растить, лето было прямо скажем не очень, ночи холодные,. Ампели в подвесных ящиках на улице,  часть хой стояла на стеллаже на неутепленной веранде. В итоге некоторые погорели на солнце, хотя и старалась их в полутень, а многие от холода скинули корни и в итоге стеллаж перенесла в дом, и имела кучу тепличек, переукореняла многих. Кстати фаленопсисы тоже были на веранде и перенесли все намного лучше. Больше экспериментировать не хочу. В этом году как карантин начался всех сразу перевезла в дом на окна и стеллаж, тепло, светло, растут и цветут..
Филоботия-коллекционирование сувенирной обуви, потому и filobots,немного здесь:http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=155529. Растения не коллекционирую, я их люблю и ращу.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.