Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 54832
Hosts 3340
Visitors 12104
47
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Опознавалка

Опознавалка

Страницы: Пред. 1 ... 76 77 78 79 80 След.
RSS
Опознавалка, семейство ластовневые
 
Finlaysonni 'Chicken farm' или ещё какая-нибудь Finlaysonni скорее всего.
Ещё похоже на  Crassipetiolata splash. Наверное, скорее даже она.
Изменено: mbs - 25.03.2020 16:24:17
 
Помогите опознать  хоечку
[IMG WIDTH=384 HEIGHT=512]http://www.flowersweb.info/upload/iblock/90b/90bafde91d770b63f4fd98af61e38651.PNG[/IMG]
 
Похожа на хойю Лобби cream
Изменено: Nasturi - 25.04.2020 14:30:13
(915)0827272
Форумской личкой не пользуюсь
 
Цитата
Nasturi написал:
Похожа на хойю Лобби cream
очень похожа! У меня Lobbii Dark red - листья и форма цветочков идентичны. Пыталась загрузить фотографии с телефона, но почему-то выдает ошибку загрузки...
Изменено: sandmartin - 25.04.2020 14:38:36
тел. (916) 606-восемьдевять-шестьпять
Моя скромная коллекция
 
Цитата
sandmartin написал:
Цитата
Nasturi написал:
Похожа на хойю Лобби cream
очень похожа! У меня Lobbii Dark red - листья и форма цветочков идентичны. Пыталась загрузить фотографии с телефона, но почему-то выдает ошибку загрузки...
Здравствуйте!
Попробуйте уменьшить размер фото или разместить ссылку на фото загруженное в другом месте.
 
Спасибо!!!
 
Всем привет! Эта хойя покупалась 9 лет назад на этом форуме как mindorensis. Но тут она зацвела и я задумалась о ее настоящем названии.
Помогите, пожалуйста, опознать.
хойя 1-1.jpg (25.51 КБ)
хойя 1-2.jpg (70.33 КБ)
 
Добрый вечер!
Похожа на Diptera
(915)0827272
Форумской личкой не пользуюсь
 
Цитата
Nasturi написал:
Добрый вечер!Похожа на Diptera
Да точно! Спасибо, это она!
Неодревесневаюший стебель, мало цветов, они покрыты очень мелким едва заметным пушком, почти не пахнут.  
 
Добрый вечер. Помогите пожалуйста определить названия растений, если это возможно конечно сделать по фото. Одну я сама определила, она регулярно цветет и это не составило труда. (Это карноза). А вот другая, ни разу не цвела, хотя растет уже много лет у меня. Хочу по-возможности определить её и что-то изменить в уходе.
[img]https://d.radikal.ru/d16/2005/c7/74cdb577021at.jpg[/img]
[img]https://a.radikal.ru/a19/2005/c7/d14a8118f65at.jpg[/img]
 
Nady, на Hoya salweenica сильно похоже. Вообще беспроблемное растение. А что вы ему изменить хотите и зачем? У вас хорошее здоровое растение. Если хотите цветение - дайте побольше света.
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Цитата
Светлана Щ. написал:
Nady, на Hoya salweenica сильно похоже. Вообще беспроблемное растение. А что вы ему изменить хотите и зачем? У вас хорошее здоровое растение. Если хотите цветение - дайте побольше света.
Добрый день, спасибо за ответ. Ну да, поменять что-то в уходе, что-бы зацвело, если это требуется конечно. Поэтому и хотела узнать вид, почитать про условия. Может оно с определенного возраста цветет? Хотя давно у меня растет, несколько лет точно.
Стоит на южном окне и я наоборот прикрываю от прямых лучей, листья горят, они тонкие.
 
Nady,
Цитата
Типовой образец был собран сборщиком T. T. Yü 20 сентября 1936г. в Гун-шань (Gung-Shan), провинция Юньнань (Yunnan), Китай: на высоте 1600 м н.у.м., в лесу на берегу реки, на дереве.
Растение горное, обычно в таких местах облачность большая, отсюда - прямых солнечных лучей почти нет. Перепады день/ночь по температуре.
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Спасибо, Светлана!
 
Здравствуйте!
Помогите опознать )

Не могу вставить фото (( Подскажите плз. С компа не грузит, выдает ошибку и  радикал тоже бастует (  
Изменено: CatA - 09.07.2020 08:17:33
 
Цитата
CatA написал:
Здравствуйте!
Помогите опознать )

Не могу вставить фото (( Подскажите плз. С компа не грузит, выдает ошибку и  радикал тоже бастует (  
уменьшите размер фото и попробуйте ещё раз
 
Цитата
Vetalwet81 написал:
Цитата
CatA написал:
Здравствуйте!
Помогите опознать )

Не могу вставить фото (( Подскажите плз. С компа не грузит, выдает ошибку и  радикал тоже бастует (  
уменьшите размер фото и попробуйте ещё раз
Спасибо. Сейчас попробую )
 
Доброго времени суток,помогите в опознании хойи?
AOgYCCzYe9A.jpg (93.64 КБ)
 
Думаю,что Вителлина сплеш?или просто Вителлина?
 
Добрый всем день
В Дубне , в крупной теплице покупала "хойю". Выбор там большой, специфический и достаточно профессиональный, мне сказали, что один из агрономов занимается именно хойями, поэтому первое время сомнений не было.
Но чем дальше растет ЭТО, тем больше сомнений. Растет активно, каждые 12-15см между листьми формируется удлиненное междоузлие,на котором формируются зачатки воздушных корней. Листья плотные, умеренно матово-блестящие, как у обычного стандартного фикуса. Темно зеленые, гладкие. Стебель круглый в сечении .светло-зеленый, сочный, гладкий, травянистый, не одревесневающий. Не цвела. Расположение листьев супротивное. Полив с просушкой, пока даже не пересаживала. Растет активнее,чем все моих хойи вместе взятые. Ветвится ну крайне неохотно. Снизу вот один дополнительный побег пошел, и все, как было 3 при покупке, там и осталось. Хотела обрезать, попробовать укоренить, но перед этим все же хочется определить что это и с чем его есть.
[img]https://d.radikal.ru/d10/2012/54/6ac8cda5094c.jpg[/img]

[img]https://c.radikal.ru/c03/2012/9c/44500722530a.jpg[/img]

[img]https://c.radikal.ru/c00/2012/01/a2ab66737063.jpg[/img]
Страницы: Пред. 1 ... 76 77 78 79 80 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.