Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 2798
Hosts 217
Visitors 472
50
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Hoya sp. GPS 7-35

Hoya sp. GPS 7-35

Страницы: 1
RSS
Hoya sp. GPS 7-35, вот , порадовала прекрасная незнакомка :-)
 
сегодня расцвела одна из неизвестных, такие темненькие пушистики
1.jpg (46.31 КБ)
 
вот вся кисточка
2.jpg (22.06 КБ)
 
а это для сравнения размеров - на переднем плане лакуноза и билобата, а на заднем незнакомка  ;)  
4.jpg (48.11 КБ)
 
а вот такие у нас листики :4u:  
1.jpg (44.31 КБ)
 
Рим , а точно рядом с лакунозой билобата? Может это хеускелиана? У билобаты вроде другие цветочки  :oops:  
 
сто процентов , что билобата ! :4u:  
 
и всё-таки билобата цветёт не так.
http://images.google.com/images?hl=ru&lr=&q=hoya+bilobata
Юлианна.
 
Rim ( Prague ), раз уж тема всплыла почти через три года, разрешите спросить: незнакомку опознали? Жива ли? Как выглядит сейчас?  :4u:  
 
Очень меня впечатлило цветение хойки sp. GPS 7-35. Вообще не ожидала, что у неё такие необычные цветочки будут, т.к. до этого никогда ни в Инете, ни где-либо ещё не интересовалась её цветением. М.б. по фото они и не выглядят как-то особенно, чтобы понять, конечно, лучше видеть вживую. Цветочки в действительности окрашены много темнее, густо-густо малиновые, как бы даже с синевой, сильно-сильно опушенные, и размер достаточно большой для цветочков такого плана, порядка 1 см.
 
Цитата
Наталья К. пишет:
Очень меня впечатлило цветение хойки sp. GPS 7-35.
Наталья К. :poz:  И меня очень впечатлили цветочки!!! Класс!
Какой возраст? Как пахнет? Нектар ещё не выделяет? И интересно, сколько будут держаться цветы?
 
Наталья К., а что это за хойка такая, откуда?
Я не читаю электронную почту, пишите только в личку!
 
matil,da, Антарес, девочки, на Ваши вопросы по порядку..
Хойка на данный момент отцвела.. Это я, наконец, взялась за разбор последних интересных фото(слила в компьютер с фотика), ну и решила с миром поделится впечатлениями :) .
Нектара было достаточно, как помню.. Всё собиралась заснять с капельками бусинками на внутренней короне, да так и не собралась.
Сколько цветочки продержались, ей богу, не помню, но не 1-2 дня точно.
Про запах тоже :thk: .. зря врать не стану, но почему-то кажется, что не было, м.б. и путаю с кем-то.. Что-то много разных хоек процвело в последнее время и все разом как-то, что только едва фотать и успевала, а детали все повылетели из памяти, надо было конспектировать :) ..
Такая хойка, похоже, что давно не редкость среди коллекционеров, есть она и у шведских товарищей и у Пола Ширли и наверняка много ещё у кого. А мне досталась она в 2006 г.(это как раз к вопросу о возрасте) от московского коллекционера с названием Mathilda :obm: . При получении сразу стало понятно, что никакая это не Mathilda. Потом уже совместными усилиями определили её как sp. GPS 7-35, как раз тогда вживую удалось увидеть хойку, пришедшую с достаточно достоверного источника с таким вот названием(sp. GPS 7-35).
С цветоносами уже год точно сидит, но бутончики совсем махонькие вечно отсушивала и сбрасывала. И, скорее, я этому процессу усиленно помогала, т.к. хойка долгое время неудобно стояла на краю подоконника и вечно норовила оттуда слететь при любых моих манипуляциях. Когда я её переставила в более "безопасное" место и перестала тормошить, снимать/переставлять при поливе и пр., чтобы дотянуться до дальше стоящих, неожиданно распустилась. Как обычно, заметила уже с распушенными цветочками, долго не могла налюбоваться и успокоиться от восторга :D .
 
Моя хоечка уже не впервые собирается цвести, листья как на хойе из этой темы и цветок такой же, вот только на моей название другое.
Hoya sp. 651.jpg (98.6 КБ)
Изменено: April-apple - 18.05.2016 19:27:37
9шестнадцать7тридцать655один
Аня

Пионы из голландии на нашем форуме
http://www.flowersweb.info/forum/forum20/topic213997/messages/
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.