Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 95347
Hosts 4313
Visitors 21212
18
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Hoya carnosa cv. Argentea

Hoya carnosa cv. Argentea

Страницы: 1 2 След.
RSS
Hoya carnosa cv. Argentea, Моя любимая Богиня!
 
Эта красотка, всегда мне поднимает настроение!
Собираю хойи из многих стран мира, мою коллекцию можно увидеть здесь:https://ok.ru/profile/558385053942/album/834083242486
 
Nikaleta, красавица какая!  :wub:
 
Да, хойя, конечно,  очень красивая.  Но редко можно найти растение, которое не дает белых листьев, к сожалению. Их надо вырезать, а на  их месте вырастают опять белые  и растение  практически не растет.
 
GalinkaT, мне нравится, когда у вариегатных одна веточка белая,
а другие нет, тогда можно любоваться "молочными" листиками без ущерба для общего роста растения.
У  меня вариегатная карноза такая, большая любимица.
 
Цитата
OrchiD написал:
 GalinkaT , мне нравится, когда у вариегатных одна веточка белая,
а другие нет, тогда можно любоваться "молочными" листиками без ущерба для общего роста растения.
У  меня вариегатная карноза такая, большая любимица.

Ну..нравится - это одно. Дело в том, что они долго не держатся - хлорофилла-то нет. А аргентея славится белыми побегами.  Не очень хорошо, когда 3 листа нормальных на побеге,  а рядом 3 побега с белыми листьями. Да и стоит она запредельно  дорого, просто очень дорого. Думаю именно из-за того, что просто не откуда срезать черенок,  чтобы его укоренить на продажу, поскольку везде белые побеги.  А они не укореняются, к великому сожалению.
 
GalinkaT, да, цена там знатная)) А что долго не держатся - так и цветы, например, тоже не вечны, но полюбоваться успеваешь.
В принципе, не вечно всё.
 
Цитата
OrchiD написал:
 GalinkaT , да, цена там знатная)) А что долго не держатся - так и цветы, например, тоже не вечны, но полюбоваться успеваешь.
В принципе, не вечно  всё .

Цветы - это немного другое. Они отцветут,  растение подрастет  и в следующем году Вы опять будете любоваться цветением. А здесь чем Вы будете любоваться? Двумя узлами за 10-12 тысяч, которые постоянно гонят белые нежизнеспособные листья? Наверное,  Вы хотите иметь растение  гораздо большее по размеру растение? Так вот оно у Вас больше не вырастет. Поэтому, покупая, просите показать маточник.
 
GalinkaT, не далее, чем вчера видела фото, как из белой ветви этой хойки растут дальше совершенно нормальные листики
человек специально показывал фото, чтобы развеять миф о якобы неспокобности данной хойи нормально расти.
Так что не всё так грустно.
Только цена на укоренённый узел мне встречалась поболее, чем 10-12 тысяч )) По крайне мере укореняшка, которая мне понравилась стоила больше.
 
OrchiD, Вы уж ссылку тогда дайте, где посмотреть фото, про которое говорите, а то мы как Станиславский-не верим!))
8-929-5Ч0-8З-6З
 
Екатерина Сипакова, плохо)) Людям надо верить.
Фото показывала в Одноклассниках Nikaleta.
Вот тут можете увидеть его в комментариях https://ok.ru/profile/558385053942/album/834083242486/849298295030

Проблема многих сильно белых вариегаток (не только хой) это побеги-альбиносы, но лично я ничего страшного в этом не вижу.
Вырезаешь белый побег, ставишь горшок в другое место, можно ещё поколдовать с кормёжкой, если руки дойдут.
Спустя какое-то время растение сдаётся и даёт нормальный листик. Когда горшков сотни, на этом вообще не циклишься,
когда даст оно нормальный рост, тогда и даст.
 
OrchiD,   Вы очень сильно ошибаетесь.  На этом фото то, что очень красиво, это то, что выросло там, где это приобрели.  Белое выросло уже у форумчанки скорее всего.  Но чтобы  от белой ветки начали расти нормальные листья - это из области фантастики. Не надо себя убеждать в том, чего просто не может быть.
Да,  есть хойка ( и я видела, от какого растения черенок отрезан.  Там нет белых побегов). Но она была получена из Польши. Клон шикарный.
Все остальные  гонят белые побеги.
Деньги Ваши, решать тоже Вам. Сколько уже знаю людей, у которых до сих пор сидят хойки в 1 узел и дальше не растут.
Удачи!
 
GalinkaT, я убеждать никого не собираюсь, мне это как-то не за чем))
Нормальный лист из белой веточки можно рассмотреть подробно вот на этом фото https://i.mycdn.me/image?id=849299401206&t=3&plc=WEB&tkn=*V7WL6rsX5YApeUfGHeZu2HJDzOM

Знаю двоих цветоводов у кого аргентея растёт медленно, но верно из одного узла (с начала 16-го года, черенки получены из Украины).
Может им повезло с клоном, а может данному растению условия подходят и нравятся. Ну, или руки там и зелёные и золотые одновременно))

Я не понимаю о чём тут в принципе спорить - кто-то пробует вырастить не самые простые растения,
а кто-то предпочитает выращивать растения попокладистее (что весьма разумно).  

Вам тоже желаю удачи  :4u:
 
Моя королевишна!  :buket:  
1.jpg (87 КБ)
 
Ju_l_Ka,
Шикарный экземпляр!
 
а я к ней абсолютно равнодушна, хорошо что не люблю вариегатные хойи. Не нужно сломя голову искать и платить за Аргентею
Изменено: barberry - 15.11.2018 21:56:31
 
Ju_l_Ka, какая красивая у Вас аргентия, листики округлые - просто прелесть. Поздравляю, есть чем гордиться!  :heart:
 
Ju_l_Ka, мечтааааа :)
 
Необычная красотка :wub:  
 
Цитата
OrchiD написал:
GalinkaT, я убеждать никого не собираюсь, мне это как-то не за чем))
Нормальный лист из белой веточки можно рассмотреть подробно вот на этом фото  https://i.mycdn.me/image?id=849299401206&t=3&plc=WEB&tkn=*V7WL6rsX5YApeUfGHeZu2HJDzOM

Знаю двоих цветоводов у кого аргентея растёт медленно, но верно из одного узла (с начала 16-го года, черенки получены из Украины).
Может им повезло с клоном, а может данному растению условия подходят и нравятся. Ну, или руки там и зелёные и золотые одновременно))

Я не понимаю о чём тут в принципе спорить - кто-то пробует вырастить не самые простые растения,
а кто-то предпочитает выращивать растения попокладистее (что весьма разумно).  

Вам тоже желаю удачи  :4u:

Очень внимательно сейчас рассмотрела фото, где на белой якобы ветке вырос нормальный лист, который и должен расти на ней. Ан нет. Посмотрите внимательно на фото: там не совсем белые листья - в середине зеленая маленькая полоска.  Поставили в тень и вырос хороший листик. А вот если бы там действительно были белые листья, то такой лист уже не вырос бы. К сожалению.
 
Скажите,как заставить Аргентию расти?стоит на месте уже 3 месяца
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.