Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 78173
Hosts 3476
Visitors 18641
52
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Беда с Хойей.

Беда с Хойей.

Страницы: 1
RSS
Беда с Хойей., Не то болезнь, не то залили, не пойму что случилось.
 
Пока переезжали хойя стояла в банке с водой разрослись шикарные корни, росла сама лиана. Потом я её пересадила в новую свежекупленную универсальную землю. Новый горшок. И мы уехали на праздники. За цветами и кошками смотрела невестка. И вернувшись через 12 дней увидела вот это

Что делать ума не приложу.
DSC_0042_hf.jpg (90.04 КБ)
DSC_0043_hf.jpg (95.85 КБ)
DSC_0051_hf.jpg (74.22 КБ)
DSC_0052_hf.jpg (71.59 КБ)
 
По-моему слишком уж много новой свежекупленной...и она слишком универсальна к сожалению...
Изменено: Сalina - 21.05.2013 20:44:50
 
Сначала долго сушили, потом вспомнили и ПОЛИЛИ. От души. Я такое проходила, схоронила почти всю коллекцию. Универсальная земля  :evil:  довершила процесс.
Надо корни смотреть, пока хойя жива, хоть и еле-еле, но дышит. Потом убрать сухое, палку срезать до живой почки. А вот землююю, землю надо нормальную. Если Универсальная уже спалила корни, черенковать заново.
Изменено: Barbara - 21.05.2013 20:51:26
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Так хочется сменить обстановку, а как посмотришь на эту бедняжку... Может и адаптация не прошла после высадки в огромное количество неподходящего грунта из воды, так и обижаться не на кого. :)
Выбросить никогда не поздно, а взять ее и пересадить в маааленький горшочек в грунт для хой, оборвав при этом листочки, полить каким-нибудь эпином-цирконом... А вдруг...
Изменено: Сalina - 21.05.2013 20:56:29
 
У матушки хойа росла в обычной универсалке.  Я просто комнатными цветами никогда не занималась... :(  А теперь мы живём отдельно, собрала по знакомым что нравится, со всем вроде нормально. А с хойей сглупила её брала из дома и читать про неё не стала. Сама виновата...
Спасибо большое за помощь! Я побоялась что это болячка.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.